«Крупномасштабное фэнтези»: Хаяо Миядзаки рассказал о своём последнем полнометражном аниме для Studio Ghibli
30 Комментарии: 9

«Крупномасштабное фэнтези»: Хаяо Миядзаки рассказал о своём последнем полнометражном аниме для Studio Ghibli

Автор: Ran
Дата: 24.11.2021 22:38
16 9 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Открылось голосование The Game Awards за лучшую игру 2021 года по мнению пользователей

    29 02.12.2021 22:58 от SkyerIst
  • МВД проверит Netflix на соблюдение закона о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних

    7 02.12.2021 22:53 от GamerXXX_UA
  • Universal призвала Николаса Кейджа на роль графа Дракулы

    24 02.12.2021 22:51 от Slimin
  • Революция в DICE: Создатель Call of Duty и Titanfall Винс Зампелла стал главным по Battlefield, новый проект в разработке

    33 02.12.2021 22:50 от SVN
  • "Я не спускал курок": Алек Болдуин сделал неожиданное заявление

    11 02.12.2021 22:48 от Verminit
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 02.12.2021 22:00 от Kaoma777
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 02.12.2021 21:20 от zcativ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 02.12.2021 21:09 от SSpace
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 02.12.2021 20:55 от Snooz
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 02.12.2021 20:35 от Тони Карк

В настоящий момент Хаяо Миядзаки снимает новую анимационную ленту для Studio Ghibli. О своей работе японский режиссёр рассказал в интервью The New York Times.

Лента станет адаптацией популярного романа «Как вы живете?», который Гэндзабуро Ёсино написал в 1937 году. Сам Миядзаки, для которого предстоящий фильм наверняка будет последним, описывает его как «крупномасштабное фэнтези».

Оригинальная история рассказывает о 15-летнем мальчике из Токио, слишком маленьком для своего возраста, но большом озорнике. Его отец умирает, и герой испытывает большое потрясение. Глядя на город, он пытается осознать происходящее, копаясь в себе, и внезапно начинает чувствовать головокружение.  

Хаяо Миядзаки известен своей работой над такими выдающимися мультфильмами, как «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Унесённые призраками». За последний аниматор получил премию «Оскар».

Читайте также: Специалисты обманули сканер Touch ID в MacBook и iPad, обойдя защиту Apple при помощи плёнки и клея.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
stk988
stk988 89.03 24.11.2021 22:55 удалён
2

Это здорово. Надеюсь, хотя нет, уверен, что получится отличное аниме. Жду с интересом.

Illusive_Man
Illusive_Man 7.7 24.11.2021 23:04 удалён
1

Описание кривое какое-то. 

Decay-Reel
Decay-Reel 207.14 25.11.2021 00:05 удалён
-1

Очередное последнее аниме Миядзак...и не сказать, что жду - его последние фильмы, начиная с Ариетти, всё нуднее и нуднее, да и Рыбка Поньо была уже так себе.

LNZX
LNZX 1.33 25.11.2021 00:07 (изменен) удалён
0

Последняя анимация от Миядзаки.. Грустинку поймал.

Kingslayer
Kingslayer 29.58 25.11.2021 02:18 удалён
0
уверен, что получится отличное аниме

Скорее анимационный фильм. Жаль, что сынок Миядзаки не унаследовал талант папани и по факту фильмов подобного уровня мы уже навряд ли увидим.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 11.71 25.11.2021 03:06 удалён
0

Очередное последнее аниме Миядзак...и не сказать, что жду - его последние фильмы, начиная с Ариетти, всё нуднее и нуднее, да и Рыбка Поньо была уже так себе.

У Ариетти другой режиссёр. А так да,  Поньо и Ветер крепчает восторга не вызвали

Decay-Reel
Decay-Reel 207.14 25.11.2021 04:11 удалён
0

@RUFFGUIDE 

У Ариетти другой режиссёр.

К режиссуре у меня как раз претензий нет, претензии у меня к пресным персонажами и душной истории, за которые как раз отвечал сценарист Миядзаки.

Duck_Gamed
Duck_Gamed 27.62 25.11.2021 06:13 удалён
0

Ветер крепчает - любимая его работа indecision

BARULICK-sama
BARULICK-sama 27.47 25.11.2021 17:19 удалён
0

Лет 10 назад он уже уходил на пенсию.