Forza Horizon 5 обошла Age of Empires IV и стала второй самой популярной игрой Microsoft в Steam
28 Комментарии: 13

Forza Horizon 5 обошла Age of Empires IV и стала второй самой популярной игрой Microsoft в Steam

Дата: 12.11.2021 01:32
14 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    3 16.04.2024 15:53 от ComradeBulbing
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    2 16.04.2024 15:49 от ComradeBulbing
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    12 16.04.2024 15:48 от Skan
  • Комикс "Черепашки-ниндзя: Последний ронин" обзаведется не только ААА-игрой, но и полнометражным фильмом

    24 16.04.2024 15:48 от slamm
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    7 16.04.2024 15:47 от Rondiboss

Forza Horizon 5 полноценно стартовала всего несколько дней назад, но уже стала второй самой популярной игрой Xbox Game Studios в Steam по количеству одновременных игроков.

Согласно данным SteamDB, пиковый онлайн новой гонки Playground Games пришелся на вечер 11 ноября и составил 80,859 человек, что на семь тысяч опережает рекорд исторической стратегии Age of Empires IV от Relic Entertainment, которая до этого удерживала вторую строчку.

Лидером по-прежнему остается сборник шутеров Halo: The Master Chief Collection с более чем 160 тысячами одновременных игроков, однако после декабрьского релиза Halo: Infinite, которая предложит бесплатный мультиплеер, позиции в топе Microsoft могут сильно поменяться.

В общей статистике Steam по числу игроков пятая Forza Horizon 5 сейчас занимает восьмое место.

Steam-версия Forza Horizon 5 не входит в состав Xbox Game Pass и доступна только для покупки. Стоимость стандартного издания составляет 2,999 рублей.

Читайте также: Max Payne 1-2 и Red Dead Revolver могут получить поддержку обратной совместимоcти на Xbox Series X|S и Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 12.11.2021 02:08 удалён
-5

Ух, 80 тысяч, безумные цифры
sad

Moty
Moty 5.23 12.11.2021 02:11 удалён
6

МС бомбит ! Психонавты, АоЕ, Форза, Хало скоро ещё. Молодцы indecision

Young
Young 84.56 12.11.2021 02:22 (изменен) удалён
0

Ух, 80 тысяч, безумные цифры
sad

Ну для того технического состояния, в котором сейчас игра на пукарне, это вполне себе, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус в Мексике.

https://support.forzamotorsport.net/hc/en-us/articles/4409616884883-FH5-Known-Issues

iVladYKT
iVladYKT 46.48 12.11.2021 02:29 удалён
2

Лучшая игра! indecisionКак же я рад за Форзочку! 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 319.8 12.11.2021 04:42 (изменен) удалён
0

.

Greidis
Greidis 28.6 12.11.2021 05:58 удалён
2

Ух, 80 тысяч, безумные цифры
sad

При условии что большинство клиентов запущено в мс сторе по гп

SnakeRman
SnakeRman 252.37 12.11.2021 09:28 удалён
0

Ух, 80 тысяч, безумные цифры
sad

У меня из 5 друзей, купивших форзу, трое взяли в МС сторе, так что умножай эти цифры хотя бы на 1.5

SnakeRman
SnakeRman 252.37 12.11.2021 09:28 удалён
0

Скоро выйдет хало и будет третьей игрой в этом списке!!! МС разродились и это круто!indecision

Agent
Agent 184.88 12.11.2021 10:39 удалён
0

МС бомбит ! Психонавты, АоЕ, Форза, Хало скоро ещё. Молодцы indecision

Ну на пк все давно хорошо. 

Хотя АоЕ такая шляпа к сожалению :/

SupaDupa
SupaDupa 153.45 12.11.2021 11:07 (изменен) удалён
1

Сейчас катаюсь и не понимаю всеобщего помешательства. Игра унылая тень прошлых частей. Физику сломали, отзывчивость сломали, графика хуже, чем в четверке, карта унылая, музыка унылая. Я пока не нашел ни одной хорошей стороны у этой поделки на фоне той же четверки. Она (5) во всем хуже. Обещанного графона там даже близко нет. Местами графон как в гта5 на пс3, без шуток. Но об этом я подробнее на форуме все напишу и покажу на примерах, когда очередной бан закончится.

Double_Jump
Double_Jump 241.14 12.11.2021 12:05 удалён
2

Сейчас катаюсь и не понимаю всеобщего помешательства. Игра унылая тень прошлых частей. Физику сломали, отзывчивость сломали, графика хуже, чем в четверке, карта унылая, музыка унылая. Я пока не нашел ни одной хорошей стороны у этой поделки на фоне той же четверки. Она (5) во всем хуже. Обещанного графона там даже близко нет. Местами графон как в гта5 на пс3, без шуток. Но об этом я подробнее на форуме все напишу и покажу на примерах, когда очередной бан закончится.

Дай угадаю, забанили тебя за неадекватный бред, вроде этого? 

SupaDupa
SupaDupa 153.45 12.11.2021 18:18 удалён
1
Дай угадаю, забанили тебя за неадекватный бред, вроде этого? 

Не угадал.

allofbest
allofbest 3.99 13.11.2021 15:29 удалён
0

Да кому она нужна то.