Хакерская группа утверждает, что достигла важного этапа по взлому PlayStation 5
81 Комментарии: 80

Хакерская группа утверждает, что достигла важного этапа по взлому PlayStation 5

Дата: 08.11.2021 16:54
25 20 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ПК — ожидается релиз на консолях

    23 06.05.2024 08:54 от TatMik
  • Sony увеличила поставки портативной системы PlayStation Portal

    13 06.05.2024 08:50 от cHendler
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    10 06.05.2024 08:50 от DoctorNet
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    71 06.05.2024 08:45 от SonyboyZ
  • Слух: Порт Baldur’s Gate 3 для iPhone 16 Pro, iPhone 15 Pro и iPad Pro выйдет в начале 2025 года

    11 06.05.2024 08:44 от Young

Хакерская команда утверждает, что сделала важный прорыв в процедуре, которая может привести ко взлому PlayStation 5 в будущем.

Группа fail0verflow, получившая известность благодаря тому, что первой обошла меры безопасности PlayStation 3 в 2010 году, опубликовала в твит, в котором заявила, что совершила еще один взлом, сопроводив сообщение скриншотом с корневыми ключами консоли PS5.

"У нас есть все (симметричные) корневые ключи PS5. Их можно достать из программного обеспечения, включая корневой ключ каждой консоли, если поискать как следует".

Получение корневых ключей может быть одним из первых шагов во взломе консоли, но открытие fail0verflow еще не означает, что защита PS5 полностью пала.

Симметричные корневые ключи дают возможность дешифровать файлы, в том числе встроенного ПО, то есть хакеры могут попытаться провести обратный инжиниринг и обнаружить эксплойты, которые можно будет использовать для запуска на консоли неподписанного кода.

При этом группа утверждает, что закрыть уязвимость и заменить корневые ключи будет не так-то просто.

На тему потенциального взома PlayStation 5 вчера появилась еще одна новость: инженер по системам безопасности Google Энди Нгуен опубликовал пост, в котором показал, что ему удалось получить доступ к отладочным настройкам на розничной модели консоли, однако выкладывать информацию в общий доступ он не собирается.

Читайте также: Denuvo удалена из Injustice 2 на фоне сообщений о проблемах в играх с DRM на новых процессорах Intel.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kassbarabas
kassbarabas 123.06 08.11.2021 16:59 удалён
30

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

перейти к непрочитанному
Комментарии (80)
SonyboyZ
SonyboyZ 133.27 08.11.2021 16:55 удалён
2

angel

KruSpe
KruSpe 173.02 08.11.2021 16:57 (изменен) удалён
3

Смешно) Хакеры то хоть надеюсь русские?)

P.s Дима исправь ошибку в заголовке

kassbarabas
kassbarabas 123.06 08.11.2021 16:59 удалён
30

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

LostCommander
LostCommander 23.47 08.11.2021 16:59 удалён
0

Аватарки с Геохотом у кого-нибудь остались? Мне для NFT-токенов нужно.

SonyboyZ
SonyboyZ 133.27 08.11.2021 17:01 удалён
1

Сони заплатит хацкерам и ничего не ломанут в итоге ​​​​​​​

j3143
j3143 -4.87 08.11.2021 17:02 (изменен) удалён
0

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

А для чего ещё они нужны))

Шутка, она майнерам не интересна, слишком дорогая и маломощная. 

kassbarabas
kassbarabas 123.06 08.11.2021 17:03 удалён
1

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

А для чего ещё они нужны))

Игровые приставки то?))))))

xamiy
xamiy 20.53 08.11.2021 17:03 удалён
1

@kassbarabas А шо не умеют? Помнится еще лет 10 назад делали бюджетный суперкомпьютер из связки пс3

SonyboyZ
SonyboyZ 133.27 08.11.2021 17:04 (изменен) удалён
0

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

А для чего ещё они нужны))

Для оппозиции  святому Филу, не будет сони, прикроют дыры с Аргентиной и гп на 3 года через шайтан схему

Qwaka
Qwaka 24.47 08.11.2021 17:06 удалён
0

Если взломают , будет не жалко 

j3143
j3143 -4.87 08.11.2021 17:07 удалён
0

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

А для чего ещё они нужны))

Для опазиции святому Филу, не будет сони, прикроют дыры с Аргентиной и гп на 3 года через шайтан схему

То должны Майкрософт беспокоится а не сони. Майки сейчас добрые, надо пользоваться 

Rondiboss
Rondiboss 294.79 08.11.2021 17:14 удалён
3

Зато сразу добавят браузер после взлома angel

j3143
j3143 -4.87 08.11.2021 17:18 удалён
1

Зато сразу добавят браузер после взлома angel

И геймпасс 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 08.11.2021 17:19 удалён
3

Ничего удивительного, на каждую хитрую и умную защиту найдутся более хитрые и умные хакеры. 

В любом случае любителям пиратки стоит закатать губу, до взлома еще долго :) 

Dizzz
Dizzz 0.87 08.11.2021 17:24 удалён
-1

Я только за, учитывая оборзевшую сони с конскими ценами на игры и постоянным повышением цен

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.96 08.11.2021 17:26 (изменен) удалён
0

Я лишь одно молю - лишь бы не научились на плойках потом майнить, лишь бы не научились...

А для чего ещё они нужны))

Шутка, она майнерам не интересна, слишком дорогая и маломощная. 

Кто то опять из под своей шконки вылез, утром же задали темп поведения на день, нужно придерживатся, а то опять позоришься laugh

j3143
j3143 -4.87 08.11.2021 17:27 удалён
0

Ничего удивительного, на каждую хитрую и умную защиту найдутся более хитрые и умные хакеры. 

В любом случае любителям пиратки стоит закатать губу, до взлома еще долго :) 

Просто браузер сделайте доступным. Дальше будет доступен геймпасс с неограниченным колличество игр

j3143
j3143 -4.87 08.11.2021 17:28 удалён
-3


Вот ты дебил как тебя выпустили??

miles_s
miles_s 65.79 08.11.2021 17:31 (изменен) удалён
0

Кек, ломанут и станет консолью для нищуков sad

Kusarevich
Kusarevich 78.52 08.11.2021 17:32 удалён
0


ммм 

Браузер для козопасса, всегда мечтал (нет)