Аналитики: PlayStation 5 уверенно обошла Xbox Series X|S по продажам за первый год
45 Комментарии: 73

Аналитики: PlayStation 5 уверенно обошла Xbox Series X|S по продажам за первый год

Дата: 16.02.2022 21:35
20 7 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    20 01.05.2024 10:35 от aflestat
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    2 01.05.2024 10:25 от Stalker
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    54 01.05.2024 10:22 от LegionSoviet
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    64 01.05.2024 10:19 от lucretius
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    30 01.05.2024 10:16 от lucretius

Согласно оценкам аналитической компании Ampere Analysis, в первый год гонки консолей нового поколения PlayStation 5 уверенно обошла Xbox Series X|S по продажам. Отчет распространило издание Video Games Chronicle.

По состоянию на 31 декабря 2021 года данные приводятся такие:

  • PlayStation 5 - 17,1 млн консолей
  • Xbox Series X|S - 10,3 млн консолей

На 30 сентября цифры были такие:

  • PlayStation 5 - 12,8 млн консолей
  • Xbox Series X|S - 6,7 млн консолей

Ampere Analysis подчеркивает, что речь идет о продажах непосредственно пользователям. Системы от Microsoft и Sony продолжают оставаться в дефиците.

Ранее аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад сообщил, что, согласно оценкам его компании, продажи Xbox Series X|S к концу декабря достигли отметки в 12 миллионов. Однако Ampere Analysis считает, что реальные цифры продаж не ушли дальше 10,3 млн.

"Они завершили год с 10,3 млн. Эти цифры соответствуют продажам Xbox One за аналогичное время с момента запуска.

Sony официально поставила в магазины 17,3 млн консолей PlayStation 5 к концу года. Microsoft статистикой по отгрузкам не делится, но говорит, что Xbox Series X|S продаётся быстрее любой другой консоли Xbox в истории.

Если верить Ampere Analysis, Xbox Series S обходит Xbox Series X по совокупным продажам на конец 2021 года.

"Более дешевая и менее мощная Xbox Series S без дискового привода была лучше представлена на рынке, что привело к её широкому распространению в паре с Xbox Game Pass", - говорится в отчете.

Аналитическое агентство ожидает, что в наступившем году будет продано 18 миллионов консолей PlayStation 5, 9 миллионов штук Xbox Series X|S и 21 миллион консолей Nintendo Switch.

Читайте также: Официально: Call of Duty и другие серии Activision Blizzard не станут эксклюзивами Xbox и продолжат существовать на PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
Krelian
Krelian 219.58 16.02.2022 21:39 удалён
10

Ps5-выбор мастеров

7-C51-B6-C3-7881-474-F-8-D40-183-CC638250-D

 

gclique
gclique 33.47 16.02.2022 21:39 удалён
10

Но ведь Сони конец был еще после покупки беседки. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 16.02.2022 21:40 удалён
9

Не удивительно. Майкам пора не болтать, а приступать к действиям и выпускать игры. 

BonJovy
BonJovy 181.62 16.02.2022 21:42 удалён
1

и совсем плачевно,учитывая что половина Боксов это Эски.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 16.02.2022 21:43 удалён
6

@Sid00dead причем тут игры, если написано, что дефицит консолей. Продают всё, что выпускают.

shura1982
shura1982 2.82 16.02.2022 21:45 (изменен) удалён
-2

@Sid00dead причем тут игры, если написано, что дефицит консолей. Продают всё, что выпускают.

Так, что им мешает больше выпускать? Может у них ресурсов для этого не хватает, а ?

Upd : Вау - сколько минусов от зеленки ) видимо, майкрософт - бедная коммпания, которая никак не может себе позволить закупить чипы для своих консолей.

Anthrax
Anthrax 1.24 16.02.2022 21:45 (изменен) удалён
1

@gclique конец сони должен был настать еще сразу после появления гейм пасса)

LeonStrife
LeonStrife 538.87 16.02.2022 21:50 удалён
0

Малышка.

А ведь зелень писала что "PS 5 это провал, Майка заоочно выиграли поколение и Фил купит Sony"  

Anthrax
Anthrax 1.24 16.02.2022 21:53 (изменен) удалён
0

@NatashaPetrova дефицит series x, series s купить не проблема. Даже у нас в Украине где xbox официально не продается можно свободно купить series s по цене ps4, но желающих не много.

Chieffy
Chieffy 34.52 16.02.2022 21:56 удалён
1

То есть у них нет точных цифр? Тогда как майки заявили что продажи сериесов выше продаж хуана за первый год 

Nexikus
Nexikus 64.85 16.02.2022 21:56 удалён
0

sad

LeonCrus
LeonCrus 3.47 16.02.2022 21:59 удалён
-2

@Sid00dead причем тут игры, если написано, что дефицит консолей. Продают всё, что выпускают.

В смысле дефицит? У нас (Израиль) во всех игровых магазинах и бытовой техники есть и S, и X. А в моем городе даже в канцелярском магазине продается.  

G700
G700 390.61 16.02.2022 22:00 удалён
0

Но ведь Сони конец был еще после покупки беседки. 

И теперь мы видим, что отрыв между консолями постепенно сокращается. Значит, тактика Филимона медленно, но уверенно работает. Осталось посмотреть на свежие данные, после покупки Активижен. Уверен, там отрыв будет ещё меньшеsmiley

Researcher
Researcher 17.19 16.02.2022 22:02 удалён
0

Но как так то ? Ведь на сони нет гейпасса с миллиардом игорь за копейки!!!!!!!!!!!! 

gclique
gclique 33.47 16.02.2022 22:05 удалён
6

@G700 а где он сокращается? 30 сентября он был 6.1 млн, 31 декабря стал 6.8 млн. Теперь 6.1>6.8? angel

hundzin
hundzin 23.31 16.02.2022 22:08 удалён
0

mail

С сентября по декабрь 2021

4,3 млн. PS5, 3,6 млн Xbox

Как эксперт вычитал/предсказал 2х кратно преимущество по итогам 2022?

Не очевидно 

Agent
Agent 185.14 16.02.2022 22:08 удалён
0

@Sid00dead причем тут игры, если написано, что дефицит консолей. Продают всё, что выпускают.

Красава при чем тут игры sad в цитатник просто 

RoiDJi
RoiDJi 117.96 16.02.2022 22:10 удалён
1

@Sid00dead причем тут игры, если написано, что дефицит консолей. Продают всё, что выпускают.

В смысле дефицит? У нас (Израиль) во всех игровых магазинах и бытовой техники есть и S, и X. А в моем городе даже в канцелярском магазине продается.  

А в продуктовом в перемешку с батонами хлеба не лежат ?

G700
G700 390.61 16.02.2022 22:11 удалён
0

@gclique сентябрьские 12.8 делим на 6.7 - получается около 1.9. Теперь берём данные за декабрь и делим 17.1 на 10.3 - получаем примерно 1.6. Где я ошибся?smiley

Agent
Agent 185.14 16.02.2022 22:12 удалён
1

 

 

"Они завершили год с 10,3 млн. Эти цифры соответствуют продажам Xbox One за аналогичное время с момента запуска. 

Ха ха ха ха а разговоров то было новая ветвь Фил ипет .

На ипал на продажи уровня Хуана sad