Телевизоры LG OLED 2020 года получат обновление с поддержкой Dolby Vision в 120 Гц на Xbox Series X|S
31 Комментарии: 39

Телевизоры LG OLED 2020 года получат обновление с поддержкой Dolby Vision в 120 Гц на Xbox Series X|S

Дата: 09.10.2021 18:52
17 10 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    7 29.03.2024 00:31 от ComradeBulbing
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86

Компания LG объявила о готовности выпустить новую прошивку для OLED-телевизоров серий CX и GX 2020 года, которая добавит поддержку Dolby Vision в 120 Гц.

Обновление устранит текущее ограничение телевизоров CX/GX, из-за которого они могут воспроизводить игры в Dolby Vision с Xbox Series X|S только при частоте 60 Гц. Это ограничение сейчас разделяют практически все остальные ТВ с поддержкой Dolby Vision от любых других производителей.

В середине июня LG уже выпускала подобный апдейт для телевизоров C1 и G1 2021 года, что позволило им стать первыми в мире ТВ, поддерживающими все возможности Xbox Series X|S в плане картинки, включая Dolby Vision в 120 Гц.

Новое ПО для телевизоров CX/GX уже "очень скоро" станет доступно в Южной Корее, а в остальных регионах мира оно начнет распространяться с середины следующей недели. При этом LG отметила, что несмотря на глобальный запуск прошивки, добавление поддержки Dolby Vision в 120 Гц вообще во все телевизоры CX и GX может затянуться до конца октября.

Обновление с Dolby Vision / 120 Гц для LG OLED TV CX-Series и LG OLED TV GX-Series носит порядковый номер 04.30.10, но он может отличаться от региона к региону.

На прошлой неделе Microsoft добавила поддержку Dolby Vision Gaming в более чем 100 игр для Xbox Series X|S.

Читайте также: Crysis: Remastered добавят в EA Play и Xbox Game Pass - на PC шутер уже можно скачать бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
Doug
Doug 311.97 09.10.2021 19:06 удалён
5

А мне просто нравятся телевизоры LG)

 

style-z
style-z 43.23 09.10.2021 19:10 удалён
3

@Cuifigtuf Panasonic и Philips забыл.

Segitas
Segitas 1.37 09.10.2021 19:41 удалён
1

@Cuifigtuf Panasonic и Philips забыл.

С чего вдруг.)) у них даже матрицы не свои. Филип так вообще частенько lg ставит в свои телеки. 

Enrike
Enrike 92.29 09.10.2021 19:45 (изменен) удалён
0

Супер, ибо пока что только в 60 гц долби вижн у меня

Хотя мой 19-ого года 😕

Logan
Logan 9.42 09.10.2021 19:48 удалён
0

ради этого и покупался oled тв.

id13271032
id13271032 3.1 09.10.2021 19:50 удалён
0

У меня тв сх но хбокса нет только пс5

Enrike
Enrike 92.29 09.10.2021 19:51 удалён
0

Всем привет! Долби вижн зачётная штука, если у кого есть подходящий телек, то советую.

Привет! От хдр 10 пока что не увидел разницу, так что такое себе

style-z
style-z 43.23 09.10.2021 20:03 удалён
0

@Segitas матрица не самый главный аспект. Если распределить места по топам производителей, то думаю, что для большинства интересующихся ими он будет выглядеть так:

1. Panasonic 2. Sony 3. LG/Philips 4. Samsung .

Но продаются в больших количествах конечно LG/Samsung в сравнении с остальными, и причиной этому агрессивный корейский маркетинг, а не качество конечного продукта (хоть оно у них и неплохое). Корейцы завоёвывают рынок телевизоров так же как и автомобильный.

Grantovich
Grantovich 134.88 09.10.2021 20:11 удалён
1

А ведь когда-то LG - не любили и бомжи... Вот что значит контора за ум взялась, у самого моник этой фирмы, очень доволен, 240гц в шутанах - это вам не шутки.

 

Agent
Agent 184.14 09.10.2021 20:22 удалён
0

@Cuifigtuf Panasonic и Philips забыл.

О да всех производителей забыл перечислить ...

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.10.2021 20:57 удалён
7

@style-z 

Если распределить места по топам производителей, то думаю, что для большинства интересующихся ими он будет выглядеть так:

1. Panasonic 2. Sony 3. LG/Philips 4. Samsung .

Нет, не так. Panasonic вообще не про игры, Сони лютый оверпрайс + проблемы с поддержкой стандартов HDMI, Philips так же не про игры. Плюс, все они берут те же OLED матрицы у LG, причем не с новых производственных линий. Исключение только Panasonic GZ2000 с заказной панелью.

И если смотреть по топам, то там всё однозначно:

The 5 Best TVs - Fall 2021

Best OLED TV: LG C1 OLED. LG C1 OLED
Best LED TV: Samsung QN90A QLED

The 5 Best 4k Gaming TVs - Fall 2021

Best 4k OLED Gaming TV: LG C1 OLED
Best 4k LED Gaming TV: Samsung QN90A QLED

Никаких Панасоников и Филипсов в принципе нет.

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 09.10.2021 21:13 удалён
2

LG - шакалы, отличную линейку оледов 2019 года кинули на апдейт. 

Enrike
Enrike 92.29 09.10.2021 21:21 (изменен) удалён
4

@Enrike да ладно, даже в ютубе видеа разница. Более насыщенные цвета.

У меня хдр10 такой насыщенный, что я при переключении на долби вижн с затруднением смог бы понять где хдр, а где долбе 🤷🏻‍♂️ 

Zelodeg
Zelodeg 3.75 09.10.2021 21:22 удалён
0

Всем привет! Долби вижн зачётная штука, если у кого есть подходящий телек, то советую.

Привет! От хдр 10 пока что не увидел разницу, так что такое себе

У самого сх олед и по факту там яркости мало для нормального хдр, этот тв не про то все таки а про идеальный контраст и чёрный цвет. Для хорошего хдр яркость должна начинаться от 1000 а в сх она в районе 650

style-z
style-z 43.23 09.10.2021 21:30 удалён
0

@heavy_rain моё мнение и мнение увлеченных людей основано на изображении, а не плюс балл за HDMI 2.1 и тому подобные штуки.

Касательно телевизоров LG. При всех преимуществах Oled экранов, они так и не достигли уровня обработки Panasonica и Sony. Даже человек имеющий OLED LG, отписывал пару новостей назад об горизонтальных полосах на изображении в активных сценах и это проблема уже процессора и алгоритмов.

Ты лучше ответить на вопрос: RGBW матрица это хорошо? А то оказывается что она стоит во многих топовых OLEDах. И насколько я понимаю, то телевизор из 3840 точек по горизонтали показывает по факту не всё разрешение?

Enrike
Enrike 92.29 09.10.2021 21:37 удалён
2


Да я и так слепну порой, куда еще ярче 😳

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.10.2021 21:56 удалён
1

@style-z моё мнение и мнение увлеченных людей основано на изображении

Ну так rtings профессионалы, а не просто какие-то увлечённые люди, которых и Стандартный режим может быть лучше, Мнение rtings мало отличается от того же Винсента из HDTVtest. 

Касательно телевизоров LG. При всех преимуществах Oled экранов, они так и не достигли уровня обработки Panasonica и Sony. 

Это всё какие-то мифы из 90-х/начала нулевых. Откуда у тебя такая информация?

Даже человек имеющий OLED LG, отписывал пару новостей назад об горизонтальных полосах на изображении в активных сценах и это проблема уже процессора и алгоритмов.

Это не проблема процессора и алгоритмов, а проблема косячных матриц, которые LG начала вставлять в C1 где-то с августа 2021 года. Раньше в эту модель вставлялись матрицы с новенького завода в Китае, а теперь со старых производственных линий в Корее. Бандинг это или нет, не интересовался особо. Благо у моего CX проблем вообще нет.

Ты лучше ответить на вопрос: RGBW матрица это хорошо? А то оказывается что она стоит во многих топовых OLEDах. И насколько я понимаю, то телевизор из 3840 точек по горизонтали показывает по факту не всё разрешение?

Во всех ТВ OLED честное 4к, но пиксель состоит не из трёх субпикселей RGB, а из четырёх RGBW. Разрешение ровно 3840 x 2160. 

Нечестное разрешение в недорогих ЖК телевизорах LG, раньше точно было, мб и сейчас. Ну и в смартфонах с пентайлом)

 

style-z
style-z 43.23 09.10.2021 22:08 удалён
0

@heavy_rain если это так про RGBW, то видимо для улучшения белого цвета его вставили, отсюда и яркость выше стала. Ну а касательно бракованных матриц, этому я не слишком верю. По поводу компетенции профессионального мнения, я бы тебе посоветовал глянуть Panasonic OLED, пусть и самый дешёвый"" и возможно ты будешь приятно удивлён. 

Kvakazabr
Kvakazabr 0.03 09.10.2021 22:12 удалён
0

Ох уж эти маркетологи , повелся на ваш Dolby vision , купил lg c9 он тоже поддерживает и в итоге мне режим hdr 10 нравится больше , потому как с влюченным Dolby vision теряется вся богатая палитра цветов oled .

heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.10.2021 22:24 удалён
0

@style-z Ну а касательно бракованных матриц, этому я не слишком верю

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323:37638#37638

Panasonic OLED, пусть и самый дешёвый"" и возможно ты будешь приятно удивлён. 

Видел Philips 805, ничего особенного. Не знаю, что я должен увидеть в телевизорах с одинаковой матрицей. Особенно в игровом режиме, где вмешательство железа телевизора на изображение минимально.