Sony зарегистрировала интересный игровой патент с упоминанием хорроров
35 Комментарии: 9

Sony зарегистрировала интересный игровой патент с упоминанием хорроров

Дата: 18.10.2021 21:20
11 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес в роли невестки "мамы Стифлера" в трейлере ромком-боевика "Моя пиратская свадьба"

    7 05.10.2022 15:30 от BloodRayne4ever
  • Разработчики Xbox-эксклюзива High on Life показали геймплей в Зефирном раю

    28 05.10.2022 15:29 от Kart
  • CD Projekt открывает новую студию в Бостоне — она возглавит разработку продолжения Cyberpunk 2077

    29 05.10.2022 15:25 от kro44i
  • Сооснователь CD Projekt Марчин Ивинский покидает пост генерального директора и переходит в наблюдательный совет

    9 05.10.2022 15:20 от Norgerel
  • 15 лет разницы: Ремейк Dead Space сравнили с оригинальной игрой 2008 года — как изменилась графика

    13 05.10.2022 15:20 от Fixat_

Компания Sony Interactive Entertainment зарегистрировала новый патент, описывающий систему, которая потенциально может помочь разработчикам создавать игры, динамично подстраивающиеся под пользователя, включая хорроры, наполнение которых будет меняться в зависимости от ряда факторов. На свежий документ японского гиганта обратили свое внимание представители западных СМИ. 

Основными инструментами для мониторинга состояний игрока, согласно патенту, станут камера и микрофон - они будут внимательно следить за позой пользователя, его мимикой, жестикуляцией и голосом, на основе чего игры смогут автоматически изменять те или иные сегменты и сцены.

Согласно описанию патента, наиболее эффективное применение новая система Sony может найти именно в играх с хоррор-составляющей. Описывается ситуация, где особый страшный эпизод лишится части скримеров, если игроки слишком бурно реагирует на их появление.

Разумеется, что, как и со всеми другими патентами, конечная реализация и применение описанного выше остается под вопросом.

Читайте также: Трассировка лучей, 4K, 120 FPS и быстрые загрузки: Футуристичный экшен Ghostunner вышел на Xbox Series и PS5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Young
Young 65.37 18.10.2021 21:24 удалён
1

Обжираться седативных препаратов для более жутких моментов и симулировать ужас для спидрана, норм. :) А так, когда там новая Сирена на свежих дрожжах и мощностях выйдет?

SupaDupa
SupaDupa 150 18.10.2021 21:38 удалён
2
Основными инструментами для мониторинга состояний игрока, согласно патенту, станут камера и микрофон - они будут внимательно следить за позой пользователя, его мимикой, жестикуляцией и голосом, на основе чего игры смогут автоматически изменять те или иные сегменты и сцены.

Говно. Состояние нужно измерить по пульсу и дыханию. А визуально человек при этом может вообще никак свое состояние не проявлять. Я вот с похерфейсом играю во все подряд, что в хороры, что в экшны. Даже если я уже пеплом срать готов, визуально я все так же сижу с похерфейсом и в тишине.

Да и не только я. Я в принципе не видел людей, которые как-то особенно бурно реагировали бы на игры или те же фильмы. Если только стримеры, но это уже совсем другая история.

К слову о стримерах, че-то вспомнилось:

Описывается ситуация, где особый страшный эпизод лишится части скримеров, если игроки слишком бурно реагирует на их появление

https://youtu.be/A5kF1IzjNjk?t=1359 sad

Картинка в новости в тему как раз smiley

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.14 18.10.2021 21:47 удалён
1

Вторжение в игровую среду и геймплей, оказуаливание игры у вас на глазах прям у того, если кто-то из игроков оподливится, то ему станет легче и не страшней? Ну такое себе это для тех, кто боится.

Siro
Siro 85.39 18.10.2021 21:54 удалён
0

Значит готовят хоррор indecision

Hakkuren
Hakkuren 38.09 18.10.2021 22:19 удалён
3

Надеюсь если я буду пугаться лутбоксов, их уберут? yes

Sergl89
Sergl89 28.81 18.10.2021 23:20 удалён
1

Не припомню ничего страшного в их играх, а вот сталкинг держал в тонусе в RE 2 Remake.

Evgeniy
Evgeniy 162.88 18.10.2021 23:39 удалён
0

Нихрена не понял но интересно. люблю хорроры.

Decay-Reel
Decay-Reel 228.87 19.10.2021 00:10 удалён
1

Нахрена это надо?
Люди и играют в хорроры, что бы бояттся.
Кто не хочет бояться, те играют в игры других жанров.
Хорроры и так не сказать, что нынче прямо в ужас приводят, но нет, давайте делать их автоматом ещё менее страшными, чтобы они совсем всю свою суть потеряли.
Надеюсь эта бессмысленная хрень так и останется в виде патента пылиться в анналах истории, или как минимум, будет отключаемой, если эту дичь всё таки решать реализовать.

Spirit-ford
Spirit-ford 111.81 19.10.2021 02:11 удалён
0

Обычно такие фишки можно отключать, поэтому нет нужды переживать