Alan Wake: Remastered работает на движке Control с поддержкой трассировки лучей - слух
42 Комментарии: 35

Alan Wake: Remastered работает на движке Control с поддержкой трассировки лучей - слух

Дата: 06.09.2021 12:22
27 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    27 25.04.2024 20:26 от Nitrous
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    3 25.04.2024 20:25 от razore3rus
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    49 25.04.2024 20:18 от ATAMAH83
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    29 25.04.2024 20:10 от Hawkingroot
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Formula 1

    3877 25.04.2024 20:09 от NiGHTS
  • FALLOUT 4

    10342 25.04.2024 20:07 от SVTR
  • Team ICO Collection

    266 25.04.2024 19:39 от Shibito
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.04.2024 18:49 от IDN
  • Поздравления с ДР!!!

    10236 25.04.2024 17:39 от Alekzan

На выходных в сеть с тайваньского онлайн-магазина утек предварительный заказ Alan Wake: Remastered, после чего авторитетный инсайдер подтвердил готовящийся анонс ремастера.

Теперь же портал NintendoPal поделился со ссылкой на своего собственного источника первыми возможными подробностями обновленной версии игры.

  • Alan Wake Remastered работает на движке Northlight, использовавшемся в Quantum Break и Control;
  • Игра поддерживает отражения с трассировкой лучей на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC;
  • Увеличенная частота кадров до 60 FPS;
  • Версии для Switch не будет, но, возможно, появится "облачный" порт, как было с Control;
  • На пастгене игра получит в сравнении с оригиналом более высокое разрешение и некоторые другие улучшения, но без рейтрейсинга.

Анонс Alan Wake Remastered ожидается на этой неделе с последующей премьерой 5 октября. PC-версия, вероятно, появится только в Epic Games Store.

Читайте также: Вдохновлен комиксами: Джейсон Момоа показал новые костюмы главного героя фильма "Аквамен 2".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2021 12:25 удалён
2

Лучше бы сиквел сделали. Но мне кажется, что они сами себя загнали в угол, с концовкой к первой части

Malevolent
Malevolent 21.03 06.09.2021 12:26 удалён
2

Просто заткнитесь и скажите, где сделать предзаказ!!!

DreamerDmitriy
DreamerDmitriy 0.77 06.09.2021 12:28 (изменен) удалён
7

Очень круто, если качественное обновление. а не простой HD-порт. Alan Wake ждал с анонса в 2005 и на выходе игра настолько впечатлила, что аж шесть раз за год прошел.

@xRoaWx_Saiyan так и делают же.
А в какой угол? Там концовка предполагает продолжение настолько прямо, насколько возможно =)

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 06.09.2021 12:32 удалён
-5

Оригинал был ужасно паршивым. Не знаю, кому оно надо кроме ярых фанатов...

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2021 12:34 удалён
0

Очень круто, если качественное обновление. а не простой HD-порт. Alan Wake ждал с анонса в 2005 и на выходе игра настолько впечатлила, что аж шесть раз за год прошел.

@xRoaWx_Saiyan так и делают же.
А в какой угол? Там концовка предполагает продолжение настолько прямо, насколько возможно =)

Там все очень запутанно получилось, к тому же DLC были лишними, никакого развития сюжета в них не было

RoiDJi
RoiDJi 117.99 06.09.2021 12:36 удалён
0

Лучше бы сиквел сделали. Но мне кажется, что они сами себя загнали в угол, с концовкой к первой части

В смысле в угол ? Из этой концовки вышло продлжение Американский Кошмар, доп для Контрола, да и вообще, есть вероятность, что все что проиходит в Контроле - написал Вейк. Концовка первой части открывает безграничные возможности для описания способа Вейка к спасению.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2021 12:37 удалён
0

Лучше бы сиквел сделали. Но мне кажется, что они сами себя загнали в угол, с концовкой к первой части

В смысле в угол ? Из этой концовки вышло продлжение Американский Кошмар, доп для Контрола, да и вообще, есть вероятность, что все что проиходит в Контроле - написал Вейк. Концовка первой части открывает безграничные возможности для описания способа Вейка к спасению.

Нужна полноценная вторая часть, а не Американский Кошмар, который был в Xbox Live Arcade и тем более не доп. для совершенно другой игры

Kaitsn
Kaitsn 6.6 06.09.2021 12:37 удалён
2

Перепрошел бы с лучами с удовольствием, вот уж какой игре они нужны.

Seva123
Seva123 5.35 06.09.2021 12:37 удалён
-1

@KiskaEmpire мне тоже игра не зашла, не понимаю от чего там фанатеть.

shturm
shturm 16.69 06.09.2021 12:40 удалён
0

Очень давно играл на 360м боксе, уже и забыл чем там все кончилось, только помню что концовка была открыта. 
Если будет на движке контрол, то збс, на sx отлично оптимизировали, будет повод перепройти игру и все вспомнить. 

RoiDJi
RoiDJi 117.99 06.09.2021 12:41 (изменен) удалён
0


Так ее делают, в чем проблема ? К слову "доп для совершенно другой игры" неплохо дополняет историю первой части, и служит мостом между Контролом и Вейком.

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 06.09.2021 12:50 удалён
0

Это не озеро, это океан 

LeonStrife
LeonStrife 537.92 06.09.2021 12:54 удалён
2

В свое время игра стал одной из причин купить Xbox 360. Да у Ремеди получилось далеко не всё что они хотели реализовать - в Alan Wake изначально планировался открытый мир с со сменой дня и ночи и разными измерениями(ну как то так вроде, очень давно читал про это) - но вышла все равно отличная и атмосферная игра.

Parazels
Parazels 7.49 06.09.2021 13:15 удалён
0

Почему игра не выйдет на Switch?

Как фанаты Switch сами себе это объясняют?

Ха-ха-ха!

Generator_idei
Generator_idei 31.7 06.09.2021 13:19 удалён
0

Для меня лучшая игра Remedy, но если не полноценный ремейк, то и нах не надо, оригинал вполне играется, год назад проходил

John92Shepard
John92Shepard 11.71 06.09.2021 13:25 удалён
1

Лучше бы сиквел сделали. Но мне кажется, что они сами себя загнали в угол, с концовкой к первой части

В смысле в угол ? Из этой концовки вышло продлжение Американский Кошмар, доп для Контрола, да и вообще, есть вероятность, что все что проиходит в Контроле - написал Вейк. Концовка первой части открывает безграничные возможности для описания способа Вейка к спасению.

Бюро следит за Брайт Фоллс ещё с момента когда Алан ещё не родился, так что ничего он не написал, в американ найтмар хорошо показали что он не может менять реальность

Enrike
Enrike 92.26 06.09.2021 13:26 удалён
2

В 3ий раз я не буду это проходить 😐

kro44i
kro44i 222.3 06.09.2021 13:28 удалён
0
Alan Wake Remastered работает на движке Northlight, использовавшемся в Quantum Break и Control; Игра поддерживает отражения с трассировкой лучей на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC; Увеличенная частота кадров до 60 FPS;

Смысл во всем этом, если модельки переисовывать не будут?

Rondiboss
Rondiboss 294.7 06.09.2021 13:28 (изменен) удалён
2

Опять напридумывали, а на деле будет обычный ПК-порт в 4К и даже без подтянутых текстур sad 

hally6
hally6 10.69 06.09.2021 13:35 (изменен) удалён
0

@John92Shepard ну там может оказаться, что и Алан не настоящий, (как и все бюро и тд..). а всего лишь написаный тем самым Зейном, что бы "переиграить и уничтожить" тьму.