Семья при деньгах:
42 Комментарии: 31

Семья при деньгах: "Форсаж 9" - самый кассовый голливудский фильм с начала пандемии, сборы превысили $700 млн

Дата: 27.08.2021 23:51
19 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    1 29.03.2024 00:47 от CTHULHU
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    23 29.03.2024 00:46 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    2 29.03.2024 00:42 от Krinb
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    8 29.03.2024 00:38 от Jababa
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    14 29.03.2024 00:29 от ComradeBulbing

Девятая часть гоночной саги "Форсаж" от Universal Pictures собрала в мировом прокате свыше 700 миллионов долларов, став самой кассовой голливудской лентой в период с 2020 по 2021 годы.

Последним на текущий момент фильмом, которому удалось побить этот рекорд, является "Джуманджи: Новый уровень". Сиквел комедийного блокбастера с Дуэйном Джонсоном в главной роли вышел в 2019 году еще до наступления пандемии COVID-19 и собрал по всему миру более $800 млн.

При этом, стоит учесть, что "Форсаж 9" получил лишь 45-дневное окно традиционного кинотеатрального проката, после чего отправился прямиком на стриминг. Тем не менее, фильм возглавлял мировой бокс-офис в течение четырех недель - это единственная картина, которой удалось подобное в 2021 году.

Почти треть мировой кассы девятого "Форсажа" обеспечил Китай, который принес в общую копилку $203,9 млн. В домашнем прокате лента заработала чуть более 172 миллионов долларов, а в России, где она стартовала на месяц раньше - $18 млн. В число самых кассовых регионов "Форсажа 9" также вошли Мексика ($26 млн), Япония ($25 млн), Великобритания ($22,6 млн), Германия ($20,7 млн), Южная Корея ($19,3 млн), Франция ($16,3 млн), Австралия ($15,5 млн), Бразилия ($13,6 млн) и Испания ($11 млн).

В настоящий момент Вин Дизель, Universal и режиссер Джастин Лин готовятся к производству двух заключительных частей основной франшизы, съемки которых начнутся в январе 2022 года. На больших экранах "Форсаж 10" стартует 7 апреля 2023 года.

Читайте также: "Будни Дага": Disney и Pixar показали трейлер спин-оффа "Вверх" про озорного пса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 213.48 27.08.2021 23:47 удалён
12

Китай для голливудского треша теперь рынок номер один

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
r800
r800 169.48 27.08.2021 23:44 удалён
1

А Скала наверное думал что без него провалится :')

yahoo
yahoo 213.48 27.08.2021 23:47 удалён
12

Китай для голливудского треша теперь рынок номер один

SUPERKAKASHKIN1
SUPERKAKASHKIN1 0.14 27.08.2021 23:49 удалён
5

Посмотрел, чисто по приколу, в 4dx ради эффектов. Жанр надо было указать "комедия".

Когда эти два негритоса полетели в космос на машине 🤦‍♂️интересно, им сюжеты пишет специальная программа-бредогенератор?

Doug
Doug 311.97 27.08.2021 23:53 удалён
0

Тьфу ты. Да сколько же можно, а?

dedpyl
dedpyl 216.19 27.08.2021 23:54 (изменен) удалён
4

Как обычно параша собирает больше всех laugh

Колда от мира кино. 

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 27.08.2021 23:54 (изменен) удалён
1

В настоящий момент Вин ДизельUniversal и режиссер Джастин Лин готовятся к производству двух заключительных частей основной франшизы, съемки которых начнутся в январе 2022 года. 

sad

 

 

 

dedpyl
dedpyl 216.19 27.08.2021 23:55 удалён
0

Посмотрел, чисто по приколу, в 4dx ради эффектов. Жанр надо было указать "комедия".

Когда эти два негритоса полетели в космос на машине 🤦‍♂️интересно, им сюжеты пишет специальная программа-бредогенератор?

Тебя только это смутило? Я выключил на начале, точнее на том моменте, где машина зацепилась за трос и перелетала каньон blush

skeptic
skeptic 31.47 27.08.2021 23:59 удалён
1

Вин Дизель - красавчик, нащупал золотую жилу sad

Daoman
Daoman 31.03 28.08.2021 00:05 удалён
2

А я рад за лысого )) круто что дядька нашёл себя и свою историю. Делает ее с огоньком, но всегда качественно. Это все фана и бабок ради. Чего все так заводятся с успеха Форсажа? 

Murzich
Murzich 18.84 28.08.2021 00:08 удалён
2

Остановился на второй части? Многое упустил?

Wayne
Wayne 353.92 28.08.2021 00:11 удалён
8

@SUPERKAKASHKIN1 

Посмотрел, чисто по приколу, в 4dx ради эффектов. Жанр надо было указать "комедия". 

Семейная sad 

Wayne
Wayne 353.92 28.08.2021 00:14 (изменен) удалён
2

Остановился на второй части? Многое упустил?

Третья прям идеальная экранизация NFS, четвертая в духе первых двух только про месть, пятая и шестая аттракционы а-ля Call of Duty, а дальше наркоманский трэш с летающими машинами + спин-офф со Скалой и Стэтемом в стиле бади-муви.

Tuurngait
Tuurngait 59.23 28.08.2021 00:37 удалён
2

Госпаде, да кто ж это смотрит-то, а?

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 28.08.2021 01:07 удалён
0

Остановите уже этот конвейер! Не знаю, как остальное там люди, но я уже наелся этим и сыт. Думаю, оно и к лучшему, что я остановился на 3 части когда-то.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 28.08.2021 01:37 удалён
0

И, о Боже, как же это смешно уже смотреть, когда Дизель излагает пафосно задвигая про мужские темы, и уже хз с какой части и в какой уже раз, как говорят обзорщики фильмов, что смотрят это - он (Дизель) чуть ли не с 4 части, наверное, заявляет до сих пор, что это в последний раз он в деле/ это его последняя гонка sad 

alexoz
alexoz 35.77 28.08.2021 01:54 удалён
0

Когда Торетто камнепадом завалило даже не удосужились показать как Летти его спасла, следующий кадр и он уже лежит, приходит в себя, без единой царапины)) И смешные флешбеки когда он думал что уже погиб)))) просто рукалицо.

Чувствуешь себя дебилом что отдал деньги за этот сюр и пошел в кино.

Valera
Valera 13.69 28.08.2021 06:06 удалён
0

Не смотрел этот сериал. 

YURy
YURy 3.3 28.08.2021 07:27 удалён
0

Фильм конечно гавнецо,чисто спецэффекты посмотреть ,а запомнился момент в самом конце когда приехала машина Брайана

Krinb
Krinb 123.72 28.08.2021 07:44 удалён
3

Следующая часть будет эпичнойsad

ime
ime 5.7 28.08.2021 08:12 удалён
0

@Krinb я бы посмотрел это кино!