36 Комментарии: 54

"Double Fine попала в яблочко": Psychonauts 2 получила высокие оценки, критики довольны

Дата: 23.08.2021 19:10
21 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    7 25.04.2024 02:12 от KEHT_Twink
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В сети начали появляться обзоры Psychonauts 2. Сиквел культового платформера Double Fine Productions в большинстве своем удостоился похвалы от критиков и собирает высокие оценки. Средний рейтинг новинки составляет сейчас 88/100 на OpenCritic и 87/100 на Matacritic.

Оценки:

  • Scored Reviews GamingTrend - 100/100
  • Saudi Gamer - 100/100
  • Pure Xbox - 100/100
  • SomosXbox - 100/100
  • Gamerheadquarters - 100/100
  • WellPlayed - 100/100
  • Explosion Network - 100/100
  • PowerUp! - 97/100
  • Easy Allies - 95/100
  • Wccftech - 95/100
  • Paste Magazine - 95/100
  • GameGrin - 95/100
  • Lords Of Gaming - 95/100
  • Generación Xbox - 92/100
  • XboxEra - 92/100
  • GamesRadar+ - 90/100
  • Game Informer - 90/100
  • GameSpot - 90/100
  • TheSixthAxis - 90/100
  • Shacknews - 90/100
  • Attack of the Fanboy - 90/100
  • Game Rant - 90/100
  • Windows Central - 90/100
  • TrueAchievements - 90/100
  • GameMAG - 90/100
  • PCGamesN - 90/100
  • Stevivor - 90/100
  • Hardcore Gamer - 90/100
  • Checkpoint Gaming - 90/100
  • Kakuchopurei - 90/100
  • Sirus Gaming - 90/100
  • Screen Rant - 90/100
  • TheGamer - 90/100
  • Merlin'in Kazanı - 90/100
  • PC Gamer - 89/100
  • IGN Italy - 88/100
  • Game Revolution - 85/100
  • TrueGaming - 85/100
  • Video Chums - 85/100
  • MondoXbox - 85/100
  • Spaziogames - 83/100
  • IGN - 80/100
  • Metro GameCentral - 80/100
  • Telegraph - 80/100
  • Gameblog - 80/100
  • Digital Trends - 80/100
  • EGM - 80/100
  • Press Start - 80/100
  • CGMagazine - 80/100
  • GameSpew - 80/100
  • TechRaptor - 75/100
  • We Got This Covered - 70/100
  • Gadgets 360 - 70/100

Что пишет пресса:

ZTGD: "Создатели Psychonauts 2 показали настоящий мастер-класс в дизайне, причем так, что некоторые из уровней легко запомнятся мне еще лет на 16. Жаль, что Тиму Шейферу и его команде потребовалось так много времени, чтобы получить возможность сделать продолжение, но ожидания действительно того стоили".

Hardcore Gamer: "Psychonauts 2 - одна из самых приятных игр этого года и один из лучших современных платформеров последних лет. Творческий подход к визуалу и дизайну уровней по-прежнему проявляются на полную катушку, сюжет великолепный и не боится затрагивать взрослые темы, а сложность идеально сбалансирована между увлекательностью и напряженностью".

TheSixthAxis: "Появившись через полтора десятилетия после оригинала, Psychonauts 2 оказалась достойным преемником культовой классики Double Fine. Платформенный и боевой геймплей стал еще круче, дизайн мира как никогда разнообразен и изобретателен, а история хоть и полна неожиданных поворотов и комедийных моментов, но при этом во всем веет душевностью и отлично работает на сопереживание. Проще говоря, ожидания оправдались".

Windows Central: "Psychonauts 2 - это великолепное любовное письмо поклонникам оригинальной Psychonauts и 3D-платформеров. Если вы настроены на игру, которая предложит массу веселья, заставляющее задуматься повествование, поразительные визуальные эффекты и увлекательный геймплей, не ищите ничего, кроме Psychonauts 2".

Gameblog.fr: "Psychonauts 2 - еще одна отличная часть серии. Игра может показаться немного простоватой и не очень сложной, но имеет массу возможностей для изучения и мотивирует исследовать каждый уголок благодаря невероятной художественной режиссуре, блестящим персонажам и истории. Одна из самых бодрых игр 2021 года".

VGC: "Всегда рискованно создавать продолжение культовой классики спустя много лет после оригинала, но в случае с Psychonauts 2 команда Double Fine не только сделала игру, которая уважает оригинал и поднимает его персонажей на новую высоту, но и наметила для себя и Microsoft франшизу, которая может процветать в течение многих лет".

Metro GameCentral: "Отличный сиквел, такой же сюрреалистичный и яркий, как оригинал, которому удается быть одновременно и глупым комедийным платформером, и удивительно трогательной картиной характера о сожалении и потерянной любви".

Press-Start: "Psychonauts 2 объединяет классический платформинг, увлекательный сюжет и хорошо сделанную боевку в единый пакет, напоминающий лучшие платформеры прошлых десятилетий. Еще круче то, что сделано все это с визуальным своеобразием, не имеющим себе равных среди современников жанра. Возможно, дизайн по большей части остался таким же, но учитывая уникальность игры, минусом это назвать вряд ли можно".

GameInformer: "Psychonauts 2 стоила всех ожиданий и получилась лучше оригинала. Она быстро набирает темп и никогда не теряет обороты".

PCGamesN: "Редкий сиквел, который во всех значимых отношениях лучше оригинала. Он до краев наполнен красивейшими мирами и удивительными интерактивностями, а яркий состав персонажей в равной степени забавен, убедителен и вызывает симпатию. Double Fine редко не достает то цели, но в этот раз она попала в яблочко".

Первые 18 минут геймплея в 4K с Xbox Series X:

Геймплей PC-версии на ультра-настройках в 4K / 60 FPS:

Psychonauts 2 выходит уже 25 августа на Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4 и PC. Владельцам PlayStation 5 будет доступна только версия по обратной совместимости без улучшений. Также игра сразу появится в библиотеке Game Pass.

Читайте также: Шутер Vigor получил поддержку 60 FPS на Xbox Series и PlayStation 5, на очереди - улучшение графики.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 23.08.2021 19:13 удалён
1

Ну оценки это туфта. Еще помню как здесь поставили 9ку Отсосину Вальгавну и до сих отказываются пересматривать.

Flint
Flint 4.54 23.08.2021 19:16 удалён
4

Круто! Первая была очень крутая. Жаль, что пс5 только по обратке, но в любом случае маст бай.

Deckard
Deckard 8.23 23.08.2021 19:22 удалён
1

И русский завезли?)

iakov
iakov 34.71 23.08.2021 19:23 удалён
0

В геймпасс появится? 

GhostHost
GhostHost 70.63 23.08.2021 19:24 удалён
2

@TheXIIIDemon игра правда обалденная, если вам жанр подходит. Тут журналисты не ошиблись.
Да и Вальгалла на старте была достойная. Сейчас её через чур микротранзакциями перегрузили.

Doug
Doug 318.71 23.08.2021 19:30 удалён
1

Нихренашечки себе оценкиindecision

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 23.08.2021 19:30 (изменен) удалён
4

@Deckard к сожалению, нет :(

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 23.08.2021 19:31 удалён
3

@iakov все игры Microsoft появляются в Game Pass на старте.

iakov
iakov 34.71 23.08.2021 19:33 удалён
0

@iakov все игры Microsoft появляются в Game Pass на старте.

Вау! ничего себе! Супер! 

Parazels
Parazels 7.49 23.08.2021 19:33 (изменен) удалён
-1

Не нашёл в списке 

Official PlayStation Magazine!

Ха-ха-ха!

skeptic
skeptic 31.47 23.08.2021 19:34 удалён
6

Как же я рад за старину Шейфера, он это заслужил! 

Agent
Agent 184.95 23.08.2021 19:35 удалён
-6

Спасибо МС за игры для пс sad 

На распродаже может быть если будет время куплю smiley

Seva123
Seva123 5.35 23.08.2021 19:40 удалён
0

Игра и на старое поколение вышла? Или только на новое?

Doug
Doug 318.71 23.08.2021 19:40 удалён
0

@Agent куплю или поиграю ? Купить обычно время имееется. А вот сыграть - не всегда sad

stk988
stk988 127.34 23.08.2021 19:40 удалён
4

Не нашёл в списке 

Official PlayStation Magazine!

Ха-ха-ха!

Может, потому что его ЗАКРЫЛИ.

https://gamemag.ru/news/156678/official-playstation-magazine-uk-publishes-its-final-issue-ending-the-last-official-games-magazine

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 23.08.2021 19:44 (изменен) удалён
0

@Seva123 PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 4. На PS5 по обратке с PS4.

Rondiboss
Rondiboss 294.67 23.08.2021 19:45 удалён
6

Не нашёл в списке 

Official PlayStation Magazine!

Ха-ха-ха!

Вестника Дурки тоже что-то не вижу wink

aflestat
aflestat 37 23.08.2021 19:49 (изменен) удалён
7

@Agent Странная реакция. Отличная игра повилась на xbox и pc, согласно политике MS. В чем смех заключается? Если у Вас есть возможность поиграть в отличную игру на пс, то это же хорошо? Или как? 

Blurrman
Blurrman 45.09 23.08.2021 19:49 удалён
2
@Agent Спасибо МС за игры для пс  

Тоже радуешься, как и я что еще одна талантливая студия выпускает свою последнюю игру на PlayStation, а потом будет выпускать игры только на Xbox и ПК? Я тоже рад сколько таких интересных студий уже набралось которые не будут выпускать свои игры на PlayStation: Double Fine, Bethesda, id Software, MachineGames, Tango Gameworks, Obsidian, Arkane, Ninja Theory и другие :) 

Ray05
Ray05 7.73 23.08.2021 19:58 удалён
0
@Agent Спасибо МС за игры для пс  

Тоже радуешься, как и я что еще одна талантливая студия выпускает свою последнюю игру на PlayStation, а потом будет выпускать игры только на Xbox и ПК? Я тоже рад сколько таких интересных студий уже набралось которые не будут выпускать свои игры на PlayStation: Double Fine, Bethesda, id Software, MachineGames, Tango Gameworks, Obsidian, Arkane, Ninja Theory и другие :) 

Только игр до 2030 не видать ,великая победа Фила