Новый рекорд: Запечатанная копия платформера Super Mario 64 была продана в США за 116 миллионов рублей
41 Комментарии: 53

Новый рекорд: Запечатанная копия платформера Super Mario 64 была продана в США за 116 миллионов рублей

Дата: 11.07.2021 23:41
19 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    19 19.04.2024 18:00 от TamTam
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    17 19.04.2024 17:59 от crauze
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    8 19.04.2024 17:58 от therealdreamer
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    11 19.04.2024 17:52 от TamTam

Запечатанная копия трехмерного платформера Super Mario 64 для консоли Nintendo 64 была продана в США за астрономическую сумму в $1,560,000 (почти 116 миллионов рублей), сообщает портал Kotaku. Это крупнейшая сделка в истории аукционного дома Heritage Auctions.

Super Mario 64 дебютировал в 1996 году и разошелся многомиллионным тиражом. Непосредственно выставленная на продажу копия привлекла внимание богатых коллекционеров своим идеальным состоянием. Эксперты оценили ее по шкале Wata Games на 9,8 баллов из 10, что указывает на раритетность предложения.

Дело в том, что картриджи для Nintendo 64 поставлялись в картонных упаковках. Найти запечатанную копию в картонном боксе без повреждений спустя десятилетия — огромная удача, отмечают специалисты. По словам представителей Heritage Auctions, миру коллекционеров известно лишь о нескольких примерах сохранившихся в таком идеальном состоянии классических игр.

Ранее аукционный дом Heritage Auctions продал раритетную копию приключенческой игры The Legend of Zelda для консоли NES. При стартовой цене в 100 тысяч долларов (~8 миллионов рублей) она в итоге ушла за 870 тысяч долларов (~65 миллионов рублей).

Читайте также: Игры для Nintendo Switch заняли 26 мест из 30 в свежем японском чарте продаж, Scarlet Nexus выпала из десятки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
TamTam
TamTam 55.96 11.07.2021 23:48 удалён
12

116 миллионов рублей

Мда, игрушка по цене нескольких десятков почек для больных детей. В каком еб*том мире мы живем...

SnakeRman
SnakeRman 252.37 11.07.2021 23:50 удалён
2

@TamTam хахахах, ты в автомобильных салонах не живешь случайно? Каждому обладателю нового бмв сказал уже такое? Вовка в курсе?

Simple_Man
Simple_Man 105.41 11.07.2021 23:50 удалён
0

cool

TerobiteX
TerobiteX 92.28 11.07.2021 23:51 удалён
0

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)

6wg
6wg 6.25 11.07.2021 23:59 удалён
1

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)

купи на ебее японку

TamTam
TamTam 55.96 12.07.2021 00:01 (изменен) удалён
4

@TamTam хахахах, ты в автомобильных салонах не живешь случайно? Каждому обладателю нового бмв сказал уже такое?

Загуглил. Самый дорогой BMW 503 Cabriolet 1957 стоит 530 тысяч евро, BMW M1 (1981) - 550 тысяч евро, BMW 320i Turbo IMSA - 677 тысяч. Это более, чем в 2 раза меньше указанной суммы. Тоже проданы с аукционов.

Дороже нашел разве только BMW 507 (1957) по баснословным  4 194 422 евро. И то потому, что он 70 лет принадлежал чемпиону мира, а тираж 252 авто... И да, это лишь подтверждает мои предыдущие слова про еб*тость мира.))

dedpyl
dedpyl 217.35 12.07.2021 01:35 удалён
6

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)

Эх, может скинемся всем гамагом и подарим тебе космобабку 

kro44i
kro44i 221.83 12.07.2021 01:44 удалён
5

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)

Эх, может скинемся всем гамагом и подарим тебе космобабку 

А она будет в картонном боксе?

GAG
GAG 60.81 12.07.2021 01:50 удалён
3

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)


Furyofflame
Furyofflame 170.8 12.07.2021 01:54 удалён
4

@TamTam ты покупаешь ненужные игрушки за 2-4к рублей, а тем временем в Африке дети буквально умирают от отсутствия еды и воды. Тебе не стыдно зная это в пс стор/стим заходить?

Rondiboss
Rondiboss 294.38 12.07.2021 01:59 удалён
3

@TamTam ты покупаешь ненужные игрушки за 2-4к рублей, а тем временем в Африке дети буквально умирают от отсутствия еды и воды. Тебе не стыдно зная это в пс стор/стим заходить?

А может он закупается в Аргентине, помогая аргентинским беженцам? 

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 12.07.2021 02:03 удалён
0

Круто, блин! Тоже купил бы такое, но я бедняк и у меня лишь грезы...........)

Заэмулируй в каких нибудь 8k и успакойЗя ;) 

Buddhabuser_
Buddhabuser_ -0.21 12.07.2021 02:40 удалён
0

Срочно нужна новость об актуальном  колличестве проданных копий маревакарта

Fixat_
Fixat_ 32.39 12.07.2021 03:09 удалён
1

Платят такие деньги огромные за пластик запакованный.  А по сути это просто человеческая глупость.  Цирк - уродов angry 

Quinzel
Quinzel 222.36 12.07.2021 03:57 (изменен) удалён
4

116 миллионов рублей

Мда, игрушка по цене нескольких десятков почек для больных детей. В каком еб*том мире мы живем...

Ещё можно недвижку и автомобили в почках измерять, а сколько почек стоило Маску теслу по приколу в космос отправить? ДиКаприо за одну роль сколько почек получает? А топ менеджер газпрома за 1 день просиживания штанов?

Sodik
Sodik 10.59 12.07.2021 07:57 удалён
0

116 миллионов рублей

Мда, игрушка по цене нескольких десятков почек для больных детей. В каком еб*том мире мы живем...

Ещё можно недвижку и автомобили в почках измерять, а сколько почек стоило Маску теслу по приколу в космос отправить? ДиКаприо за одну роль сколько почек получает? А топ менеджер газпрома за 1 день просиживания штанов?

Это друхое. Пинимать нада.sad

SnakeRman
SnakeRman 252.37 12.07.2021 08:22 удалён
0

@TamTam ты же говорил про десятки почек лол. Вместо бмв можно пару прикупить 

nagato
nagato 7.57 12.07.2021 08:45 (изменен) удалён
0

чё вы душные такие? че вы чужие деньги считаете ? продали и продали 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 12.07.2021 09:15 удалён
0

@Rondiboss каким образом отдавая деньги майкрософт он помогает беженцам?

Young
Young 84.65 12.07.2021 10:52 удалён
0

@Furyofflame мсье не умеет в чувство юмора?