51 Комментарии: 34

"Работает идеально в 60 FPS": Dark Souls III получила поддержку технологии FPS Boost на Xbox Series X|S

Дата: 08.07.2021 14:58
27 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

В феврале этого года корпорация Microsoft представила новую функцию FPS Boost для консолей Xbox Series X|S, которая увеличивает в работающих по обратной совместимости играх частоту кадров до 60 или 120 FPS. Среди первых релизов с возможностью активации FPS Boost были Far Cry 4, Watch Dogs 2 и UFC 4, а сегодня к списку присоединилась Dark Souls III. Теперь она работает при 60 FPS на обеих системах нового поколения. По словам специалистов из Digital Foundry - практически идеально.

Как рассказал Джейсон Рональд из Microsoft, для внедрения запрашиваемой фанатами функции в Dark Souls III команда Xbox разработала новую специальную технологию.

"Мы вас услышали! Безумно рады добавить поддержку FPS Boost в Dark Souls III. Для реализации 60 FPS нам пришлось применить совершенно новую технологию, уникальную для этой игры. Огромное спасибо нашим партнерам из компании FromSoftware и Bandai Namco", - написал Рональд.

Специалисты из Digital Foundry уже изучили игру с FPS Boost и установили, что она одинаково хорошо работает в 60 FPS как на Xbox Series X, так и на Xbox Series S. Во время тестирования на младшей консоли частота кадров буквально на секунду упала до 53 FPS во время битвы с одним из монстров на крыше Лотрика.

FPS Boost обеспечивает серьезный прирост производительности, но разрешение остается на прежнем уровне в 900p, поскольку игра не получала никаких улучшений под новое железо.

Читайте также: Инсайдер: Call of Duty: Black Ops Cold War продолжат поддерживать даже после выхода новой части Call of Duty.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
SPOKK
SPOKK 0.53 08.07.2021 15:02 удалён
1

А это не будет считаться читерством, если синий будет в 30 а красный в 60?

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 08.07.2021 15:10 удалён
-1

на пеке уже можно +100 фпс заанлочить

Kart
Kart 176.61 08.07.2021 15:12 удалён
3

@SPOKK нет ведь синий из-за плохого соединения телепортируется по всей арене в Т позе---то есть прописывает бэкстэб и добивает 

sad_tiger
sad_tiger 7.45 08.07.2021 15:12 удалён
0

но разрешение остается на прежнем уровне в 900p, поскольку игра не получала никаких улучшений под новое железо.

Вот это печально конечно

Illusive_Man
Illusive_Man 17.94 08.07.2021 15:17 (изменен) удалён
0

Давно на пк в 4K/60 фпc на мидл-железе работает. Консолям еще далеко до ПК в плане гибкости. Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

maestro
maestro 25.41 08.07.2021 15:28 удалён
2
Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

Считаю это не к чему,консоли для того и консоли что бы по дефолту графика была на максимум возможности консоли,все настройки про графику это привилегия РС

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 08.07.2021 15:44 (изменен) удалён
-3

Всего то понадобилось 5 лет чтобы выравняться с ps.

А это не будет считаться читерством, если синий будет в 30 а красный в 60?

Нет конечно. Кто богаче, того и тапки. Даже сборная рф по футбику тренировалась в швейцарии, пока всякие бомжики небось в своих зачюханских домашних стадионах сидели.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 08.07.2021 15:48 удалён
0

А это не будет считаться читерством, если синий будет в 30 а красный в 60?

Там "читерство" намного проще устроить, если надо. Будь всегда хостом и накружай свой интернет канал до предела.

SixStringer
SixStringer 0.13 08.07.2021 15:51 удалён
-1

ну цэ перамога, определённо. ПС5 уничтожена и переиграна

Illusive_Man
Illusive_Man 17.94 08.07.2021 15:56 (изменен) удалён
0
Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

Считаю это не к чему,консоли для того и консоли что бы по дефолту графика была на максимум возможности консоли,все настройки про графику это привилегия РС

Это совсем разные вещи. Как минимум не помешало бы делать настройки ограничения фпс и разрешения потому что на консолях игра одна, а железо разное.

g-boroda
g-boroda 2.09 08.07.2021 16:13 удалён
4

Всего то понадобилось 5 лет чтобы выравняться с ps.

 

На PlayStation эта игра уже 5 лет в 60 fps?

Parazels
Parazels 7.49 08.07.2021 16:16 удалён
0

Давно на пк в 4K/60 фпк на мидл-железе работает. Консолям еще далеко до ПК в плане гибкости. Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

Любишь копаться в гамне настройках?

Ха-ха-ха!

Parazels
Parazels 7.49 08.07.2021 16:18 удалён
0
Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

Считаю это не к чему,консоли для того и консоли что бы по дефолту графика была на максимум возможности консоли,все настройки про графику это привилегия РС

А копаться в настройках микроволновки - привилегия микроволновки!

Ха-ха-ха!

Kart
Kart 176.61 08.07.2021 16:20 удалён
0
Пора добавлять графические настойки в игры на консолях. 

Считаю это не к чему,консоли для того и консоли что бы по дефолту графика была на максимум возможности консоли,все настройки про графику это привилегия РС

Специально для вас они таковыми могут быть по умолчанию. А для тех, кому нужно выше разрешение или частота кадров очень даже важно дать возможность выбора, ведь это Им уже придется ковыряться и менять...О БОЖЕ...пресеты графики.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 08.07.2021 16:26 удалён
-1

Круто конечно, но 900п... Да вашу ж!

Но возможно задумаюсь по скидке взять...

Gerohero
Gerohero 7.2 08.07.2021 16:55 удалён
1

Круто конечно, но 900п... Да вашу ж!

Но возможно задумаюсь по скидке взять...


Так это игру пропатчил не разработчик даже, а вендор консоли своими силами. Чуда они за создателей сделать не могут.

Siro
Siro 87.65 08.07.2021 17:25 удалён
0

@SPOKK нет ведь синий из-за плохого соединения телепортируется по всей арене в Т позе---то есть прописывает бэкстэб и добивает 

А если портироваться будет тот, у кого 60?

Kart
Kart 176.61 08.07.2021 17:27 удалён
0

@Siro Тогда тот у кого 30ка вытащит интернет кабель из консоли и остаточными пакетами сделает даблбэкстеб

slamm
slamm 7.75 08.07.2021 17:28 удалён
3

Идеально да? Как там 900р поживает на самой мощной консоли? Я в шоке был когда перешел на xbox one x и обнаружил что патча не выходило! Так же как и для мгс5 и др японских игр. Вот куда бы лучше смотрели. А дфаундри просто льют в уши, на этом и зарабатывают. Времена нынче такие, пошел спрос на тех кто покажет под увиеличением где все таки графика лучше, куда смотреть в рейтрейсинг и тд. Они гири5 вылезали так будто это икона среди игр, назвав ее самой технологичной вооббще, а что толку если дизайн всратый и текстуры плоские?

Rage
Rage 67.73 08.07.2021 19:49 удалён
2

На пс5 1080Р и железная 60ка, тю