В сети обсуждается регистрация Persona 5 Royal для Xbox Series X|S в Корее, но это фейк - не ведитесь
30 Комментарии: 32

В сети обсуждается регистрация Persona 5 Royal для Xbox Series X|S в Корее, но это фейк - не ведитесь

Дата: 05.06.2021 19:52
16 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аналитика: PlayStation 5 продаётся в полтора раза лучше Xbox Series X|S

    35 03.08.2021 10:04 от kassbarabas
  • Take-Two похвасталась успехами Red Dead Redemption — продажи Red Dead Redemption 2 растут

    17 03.08.2021 09:57 от legat86
  • Этот поезд не остановить: Продано 150 миллионов копий Grand Theft Auto V — ремастер для PS5 и Xbox Series X|S на очереди

    23 03.08.2021 09:55 от Seva123
  • Хорошее послевкусие и никаких DLC: Tales of Arise будет полностью завершенной игрой

    13 03.08.2021 09:42 от LeonStrife
  • Take-Two раскрыла релизное окно Tiny Tina’s Wonderlands и заинтриговала обещанием анонсировать новую франшизу

    5 03.08.2021 09:35 от MrBushido

Сегодня по сети пронеслась информация о том, что ролевая игра Persona 5 Royal от японской студии Atlus получила на территории Южной Кореи возрастной рейтинг в версии для Xbox Series X|S. СМИ писали, что запрос подавало сингапурское подразделение Microsoft, а классификация игре была присвоена якобы еще в сентябре 2020 года. Однако все это является фейком.

В действительности на официальном сайте Корейского комитета по управлению играми нет никаких упоминаний Persona 5 Royal для Xbox, а скриншот, который разошелся по сети, был сделан в разделе так называемой "самостоятельной классификации игр" и содержит упоминание "Persona 5 Royal dlc", что не является официальным названием хита от Atlus.

Разделом самостоятельной классификации часто пользуются создатели различных фанатских приложений и мошенники, выпускающие свои "проекты" на просторах цифровых магазинов с "упрощенной издательской системой". К таковым относятся Google Play (Android) и Microsoft Store (PC).

Если воспользоваться поиском в разделе самостоятельной классификации игр на корейском сайте Game Rating and Administration Committee, то можно обнаружить много интересного. Например, приложение с названием "The Legend of Zelda Breath of the Wild" (без двоеточия после слова Zelda), и такое действительно выходило в Microsoft Store, но не имело ничего общего с "Зельдой" от Nintendo, хотя неофициально использовало ее арт.

На фоне жалоб со стороны игроков Microsoft удалила страницу, но это не единичный такой пример. Прямо сейчас в Microsoft Store продается некая Animal Crossing New Horizons Island Designer - мошенники немного меняют название, используют арт популярной игры, но предлагают под этой оберткой самый настоящий хлам.

И Animal Crossing New Horizons Island Designer тоже можно увидеть на сайте Корейского комитета по управлению играми в разделе самостоятельной классификации. 

А вот и упоминавшаяся выше The Legend of Zelda:

Persona 5 Royal dlc с маркировкой магазина Microsoft добавляли в базу, очевидно, по той же схеме. Страницы с официальными рейтингами от регуляторов выглядят иначе.

При этом стоит отметить, что раньше инсайдеры намекали на появление Persona 5 Royal в подписочном сервисе Xbox Game Pass на консолях Xbox, поэтому сегодняшнюю новость про корейский рейтинг многие сразу связали с их словами, но явно поторопились.

Читайте также: Нашумевший хоррор The Medium выйдет на PlayStation 5 - ESRB уже присвоила новой версии возрастной рейтинг.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Stepan1
Stepan1 11.37 05.06.2021 20:01 удалён
-1

Майкрософт стор - помойка хлама. 

kassbarabas
kassbarabas 61.6 05.06.2021 20:11 удалён
2

Не, это месть за возможный выход Медиума)

Так называемая ОтветОчка!

bat_dmitry
bat_dmitry 15.88 05.06.2021 20:12 удалён
1

Инфоповод для срача

lucretius
lucretius 6.21 05.06.2021 20:22 удалён
0

Японские разработчики очень важны для нас, правда, Фил? 

Abuser
Abuser 0.12 05.06.2021 20:25 удалён
1

Рано или поздно поиграем в геймпасе

Chieffy
Chieffy 26.15 05.06.2021 20:32 удалён
3

Майкрософт стор - помойка хлама. 

скорее это твои комменты 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.94 05.06.2021 20:35 (изменен) удалён
-1

Даже если не фейк, то эту П5 хоть на пс3 прошли уже все по 2 раза. Это уж не 3 месяца эксклюзивности Сталкера 2.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.94 05.06.2021 20:35 удалён
0

Японские разработчики очень важны для нас, правда, Фил? 

Умник, сравни сколько японских студий у сони и майков

xtr
xtr 49.85 05.06.2021 20:36 удалён
0
TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.94 05.06.2021 20:38 удалён
-1

@TheXIIIDemon: PS4

Что? У тебя пс4? Возьми с полки пирожок. Версия п5 на пс3 практически идентична визуально версии с пс4. Кто хотел уже 5 лет назад все прошел. Даже если добавят в каталог хбокс,это какой то посос, извините. Фил бы лучше Хало Инфинит наконец добавил

Agent
Agent 137.95 05.06.2021 20:43 удалён
1

Какой-то билибой инсайдер уравнитель попытался сгладить новости о ноу геймсе на боксике :))

TerobiteX
TerobiteX 78.63 05.06.2021 20:44 удалён
0

Японские разработчики очень важны для нас, правда, Фил? 

Умник, сравни сколько японских студий у сони и майков

И сколько? Поведай. Напиши сколько у Сони этих студий, ибо очень интересно. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.94 05.06.2021 20:51 удалён
0

Японские разработчики очень важны для нас, правда, Фил? 

Умник, сравни сколько японских студий у сони и майков

И сколько? Поведай. Напиши сколько у Сони этих студий, ибо очень интересно. 

Да мне насрать скоко, если этот гений пишет безапелляционные заявляния, то пусть за базар отвечает. У майков есть яп.судия, как минимум одна. Напомнить кто там директор? 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 19.94 05.06.2021 20:52 удалён
0

Какой-то билибой инсайдер уравнитель попытался сгладить новости о ноу геймсе на боксике :))

На боксе прошлого поколения. На новом все перфекто

LeonStrife
LeonStrife 137.83 05.06.2021 20:52 (изменен) удалён
0

Филлибойчики уже успели губу раскатать c утра - чуть ли ни покупку Майками Атлус замахнулись - и облом.

sad

GAG
GAG 59.28 05.06.2021 21:09 удалён
0

купил   сегодня дивижн 2 ультимейт эдишн на иксбокс(на пс4 тоже куплена, но не смог поиграть, в крыму не работает) и короче она так же само как и пс4 версия выдает мне ошибку сервера майк 01, обидно, придется все-таки звать интернетчиков что бы они мне чето сделали, либо впн, либо какой-то ip что бы я мог наконец-то в нее поиграть

так же купил брейкпоинт, сейчас устанавливается, если и она не заработает, то это вообще будет

ссаный дивижн 2 уже два раза купил и не могу поигратьcheeky

и чет у меня такая чуйка что он скоро будет в геймпассе, что вдвойне обиднейwink

TerobiteX
TerobiteX 78.63 05.06.2021 21:11 удалён
0

Японские разработчики очень важны для нас, правда, Фил? 

Умник, сравни сколько японских студий у сони и майков

И сколько? Поведай. Напиши сколько у Сони этих студий, ибо очень интересно. 

Да мне насрать скоко, если этот гений пишет безапелляционные заявляния, то пусть за базар отвечает. У майков есть яп.судия, как минимум одна. Напомнить кто там директор? 

Так напиши эту студиюlaughТы же сам написал про разницу про студии, но не можешь написать их что ли?

drunkmantis193
drunkmantis193 27.34 05.06.2021 21:14 удалён
0

Вот это ололо sad

Gerohero
Gerohero 1.39 05.06.2021 21:23 удалён
1

Не знаю, что печальнее. Люди радующиеся тому, что в крутую игру поиграет меньше народу, или само опровержение

SonyboyZ
SonyboyZ 31.31 05.06.2021 21:31 удалён
0

@GAG погугли: Настройка VPN на роутере
я сам не настраивал, не было необходимости, но в твоем случае впн на роутере должен помочь.