Remedy уточнила статус разработки AAA-игры для Epic Games - по слухам, это Alan Wake 2
21 Комментарии: 17

Remedy уточнила статус разработки AAA-игры для Epic Games - по слухам, это Alan Wake 2

Дата: 13.05.2021 20:34
10 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Не последний луч света: Состоялся релиз Metro Exodus для консолей нового поколения

    111 19.06.2021 00:06 от Agent
  • Square Enix довольна Game Pass: Сервис Microsoft отлично сработал в привлечении аудитории для Outriders

    36 19.06.2021 00:06 от miles_s
  • Sony выпустила новый патч для PC-версии Days Gone: Улучшена производительность, рендеринг и русская локализация

    48 19.06.2021 00:05 от Doug
  • ИИ-солдаты в сетевой игре: EA раскрыла новую особенность Battlefield 2042

    22 19.06.2021 00:02 от Doug
  • Первый взгляд на костюм Супергерл из фильма "Флэш"

    16 18.06.2021 23:31 от TamTam

В марте 2020 года Remedy Entertainment заключила партнерское соглашение с Epic Games по издательству двух игр, действие которых происходит в одной вселенной с Control. Для студии данная сделка стала очень выгодной. Epic Games полностью профинансирует разрабатываемые проекты, а вся выручка будет поделена 50/50. Кроме того, Remedy сохранит за собой полный творческий контроль и право собственности на IP.

В рамках отчета за первый квартал текущего года генеральный директор Remedy Теро Виртала уточнил статус этих игр. Первый проект, который AAA-масштаба, скоро перейдет в фазу полноценного производства, а второй, меньший по размеру тайтл, уже находится в процессе активной разработки. Ранее редактор GamesBeat Джефф Грабб заявил, что один из проектов, делающийся на деньги Epic, будет сиквелом Alan Wake.

Помимо этого, Remedy параллельно занимается еще тремя тайтлами. По ним информация следующая:

  • Одиночная кампания для шутера CrossfireX - выходит в 2021 году;
  • Условно-бесплатная кооперативная игра Vanguard - разработка движется быстрыми темпами. Команда уже определилась со многими центральными элементами игрового процесса, продолжается внутреннее тестирование и начинается следующий этап закрытого внешнего тестирования геймплея;
  • "Захватывающий" проект от команды Control - производство находится на ранней стадии. По слухам, создается при поддержке Sony;

По словам Вирталы, к концу марта 2021 года штат Remedy увеличился до 281 человек. Студия продолжает развиваться и перевала почти всех сотрудников на разработку новых проектов.

Читайте также: Впервые со скидкой: В PlayStation Store подешевела Little Nightmares II для PS4 и PS5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Rage
Rage 57.8 13.05.2021 20:37 удалён
3

Алан Уэйк один из моих любимых тайтлов с Хвох360, пройду вторую на пс5

RoiDJi
RoiDJi 50.59 13.05.2021 20:37 удалён
2
Первый проект, который AAA-масштаба, скоро перейдет в фазу полноценного производства

То есть...еще и конь толком не валялся ? Не скоро мы походу Вейка 2 увидем. wink

Krelian
Krelian 55.06 13.05.2021 20:41 удалён
3
 

хотелось бы перед сиквелом поиграть в полноценный ремастер первой части, слабо помню сюжет. Плюс в оба длц не играл

TorAdinWodo
TorAdinWodo 103.47 13.05.2021 20:42 удалён
1

Хорошее вложение в Алана 2 от Эпиков,да и помощь Ремеди тоже отличная тема.

r800
r800 50.34 13.05.2021 20:44 (изменен) удалён
0

Мда... Ну... Сиквел через 15 лет лучше чем вообще без сиквела... Эпики молодцы, спасибо им за подгон.

Formalin
Formalin 18.13 13.05.2021 20:54 удалён
0

Надеюсь ремеди сделают годную сюжетку к Кроссфайр и жаль, что пс5 тут опять мимоwink

slava73
slava73 54.26 13.05.2021 20:55 удалён
0

Всё-таки хорошо, ч о есть Эпик Геймс, а ведь могло не быть многих проектов.

SkyerIst
SkyerIst 771.66 13.05.2021 20:58 удалён
2

@slava73 да, судя по документации, представленной на суде, Epic Games спонсирует сейчас 14 проектов (!), а мы знаем только о трех - 1) от Remedy, 2) от создателя The Last Guardian и Shadow of the Colossus и 3) от разработчиков INSIDE и Limbo.

LeonStrife
LeonStrife 126.12 13.05.2021 21:12 удалён
2

Жаль права на Max Payne ни у Remedy, было бы любопытно увидеть какимм они видят продолжение серии.

Agent
Agent 126.08 13.05.2021 21:58 удалён
0
Первый проект, который AAA-масштаба, скоро перейдет в фазу полноценного производства

То есть...еще и конь толком не валялся ? Не скоро мы походу Вейка 2 увидем. wink

Забавно как ты не пишешь то же самое когда мс очередной CG вам толкает enlightened

RoiDJi
RoiDJi 50.59 13.05.2021 22:03 удалён
0
Первый проект, который AAA-масштаба, скоро перейдет в фазу полноценного производства

То есть...еще и конь толком не валялся ? Не скоро мы походу Вейка 2 увидем. wink

Забавно как ты не пишешь то же самое когда мс очередной CG вам толкает enlightened

Очередной, это какой ? -_-

 

Chieffy
Chieffy 25.61 13.05.2021 22:07 удалён
0

Жаль права на Max Payne ни у Remedy, было бы любопытно увидеть какимм они видят продолжение серии.

Никаким они его не видят. Вторая часть закончена ими жирной точкой, о чем Лэйк не раз говорил в интервью 

kro44i
kro44i 78.53 14.05.2021 01:09 удалён
0

Жаль права на Max Payne ни у Remedy, было бы любопытно увидеть какимм они видят продолжение серии.

Никаким они его не видят. Вторая часть закончена ими жирной точкой, о чем Лэйк не раз говорил в интервью 

Я бы глянул на ремейк с высокодетализированной ряхой Сени. Хоть и понятно что он особо и не нужен.

Tigger
Tigger 229.73 14.05.2021 05:28 удалён
0

Итак, на данный момент у Remedy в активе:

- Две игры для Epic

- Одна игра для корейцев

- Одна игра для Сони

- Одна условно-бесплатная побегушка для себя

Итого аж ПЯТЬ игр в разработке!

Где все эти люди, которые пару лет назад забивали "последние гвозди" в гроб финнов?sad

Chieffy
Chieffy 25.61 14.05.2021 08:51 удалён
0

Итак, на данный момент у Remedy в активе:

- Две игры для Epic

- Одна игра для корейцев

- Одна игра для Сони

- Одна условно-бесплатная побегушка для себя

Итого аж ПЯТЬ игр в разработке!

Где все эти люди, которые пару лет назад забивали "последние гвозди" в гроб финнов?sad

Я смотрю у тебя аллергия на Майкрософт, что ты аж написал что 1 игра для корейцев, лол 

и эта, там ещё для сони игру не подтвердили даже 

Tigger
Tigger 229.73 14.05.2021 09:42 (изменен) удалён
0

@Chieffy ты настолько чувствителен, что ищешь холивар там, где его нет. Remedy пилила сингл для корейцев ещё тогда, когда XGS не была издателем. 

prikolist
prikolist 74.14 14.05.2021 12:11 удалён
0
Первый проект, который AAA-масштаба, скоро перейдет в фазу полноценного производства

То есть...еще и конь толком не валялся ? Не скоро мы походу Вейка 2 увидем. wink

ну так фиииннныыы же..)