


Resident Evil Village на минималках: Энтузиаст показал, как игра могла бы выглядеть на PS1
- Комментарии
- Форум
-
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
21 -
Продажи Nintendo Switch 2 перевалили за 6 миллионов консолей, Nintendo Switch — 153 миллиона консолей
17 -
Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
17 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
32 -
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
13
Хоррор Resident Evil: Village выдает отличную картинку, но что, если бы такой проект вышел не в 2021 году, а во времена первой PlayStation со всеми ее ограничениями?
На этот вопрос должен хорошо ответить появившийся на днях в сети демейк Resident Evil: Village. Его автор решил воссоздать трейлер с кадрами, показанными в самом первом ролике игры, адаптировав их под визуальный стиль времен оригинальной PlayStation 1995 года. Получилось как минимум интересно, а Леди Димитреску с такой пиксельной графикой, кажется, выглядит еще более устрашающе, чем в своем оригинальном образе.
Читайте также: На этой неделе выйдут два новых игровых трейлера с музыкой 2WEI - один из них может быть по Battlefield 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Вот с кп77 и ведьмаком 33 хорошо было, там прям все нелепо
здесь же мыло пиксельное
Ох уж эти энтузиасты)
Какая там ps1? DreamCast без сглаживания.
@Sodik вот Dreamcast:
@Sodik даже на ПС1 можно сделать детальнее лица, а не месево. Какой тут Дримкаст?
Даааа товарищи, я смотрю много вы в плойках и дримках понимаете.
Эти демейки уже такие шаблонные ничем друг от друга не отличаются
Вообще то на Диске графон был гораздо круче пс1. Она и вышла позже и производительность была выше. Понятно, что ты об этом не знал, но зачем тогда комментишь то о чём не знаешь?
стилизация напомнила MGS1
вот так
https://www.youtube.com/watch?v=KDPMDU3UBNI&t=4s
Да всем пофиг как там могла выглядеть игра сто лет назад
Прикольно, но на PS1 была графика лучше, автор ролика утрирует.
Это больше похоже на - Game Boy Advance.

PS1, способна лучше графику выдавать
Судя по комментам, большинство в пс1 играло на эмуляторе со сглаживанием и прочими улучшалками, и как выглядит картинка непосредственно с пс1, да ещё и на элт телевизоре, с подключением через колокольчики слабо себе представляют. Отдельно порадовали те, кто думают, что дримкаст был слабее пс1
@Vorkach да вполне там мощности было, особенно для огромных пространств по тем временам , вот в 360р посмотри хотя бы https://www.youtube.com/watch?v=4icA5hvDjJw
плюс 60фпс
https://blog.cdkeys.com/wp-content/uploads/2017/05/variety-of-action.png
Блин, картинка не вставляется, короче, полностью согласен, в первом сифон фильтре были видны пальцы рук и брови с глазами даже на древних телвизорах, неговоря уж про эмуляторы.
Школота негодует? Если бы ты хоть раз видел эти консоли и игры к ним в живую, то ересь тут не гнал. Понятно что в силу возраста ты их не застал, но постарайся сдерживать себя впредь.
@Sodik Ты рофлишь тут или на полном серьёзе затираешь, что ПС1 по графону лучше дримкаста?)
Что за бред??? Где ты видел такие утверждения?
По твоим сообщениям так кажется лол)