Uncharted 4 исполняется пять лет: Naughty Dog рассказала, сколько всего игроков сыграли в эксклюзив PlayStation
54 Комментарии: 43

Uncharted 4 исполняется пять лет: Naughty Dog рассказала, сколько всего игроков сыграли в эксклюзив PlayStation

Дата: 10.05.2021 23:51
39 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    17 28.03.2024 11:20 от WolfFenrir
  • Анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield

    27 28.03.2024 11:19 от ComradeBulbing

Сегодня исполнилось ровно пять лет с момента релиза приключенческого экшена Uncharted 4: A Thief's End, по случаю чего команда Naughty Dog поделилась обновленной статистикой своего хитового эксклюзива PlayStation.

Разработчики поблагодарили сообщество игроков за теплый прием Uncharted 4 и отметили, что по состоянию на 2021 год более 37 миллионов человек "загрузили и испытали на себе последнее приключение Нэйтана Дрейка". В это число входят как игроки, купившие проект в цифровом магазине PS Store или на дисках, так и те, кто скачал его через подписку PlayStation Plus в рамках прошлогодней апрельской раздачи или подборки PS Plus Collection для PS5.

При этом сколько реально человек из этих 37 млн купили игру, точно неизвестно. Последний раз о продажах Uncharted 4: A Thief's End компания Sony отчитывалась в октябре 2019-го. Тогда была озвучена цифра в 16 миллионов копий.

"В честь 5-й годовщины выхода Uncharted 4: A Thief's End мы хотим поблагодарить игроков, которые присоединились к нам и Нэйтану Дрейку в этой безумной поездке. Не забудьте поиграть с лемуром!".

Прочая статистика Uncharted 4:

  • 13,3 млн игроков в мультиплеере;
  • 9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;
  • 9,8 млн игроков поиграли с лемуром на рынке;
  • 7,5 млн игроков сыграли в "Марко Поло";
  • 2 млн игроков взобрались на самый верх часовой башни;
  • 12 млн игроков поразили все мишени на чердаке из игрушечного пистолета;
  • 2 млн игроков сделали фото с Салли.

Четвертая Uncharted является последней на данный момент номерной частью серии. В августе 2017-го вышло самостоятельное сюжетное расширение The Lost Legacy, повествующее о Хлое Фрейзер и ее напарнице Надин Росс. Не так давно СМИ выяснили, что разработкой новой Uncharted некоторое время занималась Sony Bend, однако студия по собственному желанию вышла из проекта. Новая игра должна была стать приквелом и мягко перезапустить франшизу, но что с ней стало теперь, неизвестно.

Сама Naughty Dog  тем временем занимается несколькими проектами, в числе которых мультиплеерная The Last of Us, а также, по слухам, переиздание второй части и полноценный ремейк первой для PlayStation 5.

Читайте также: На этой неделе выйдут два новых трейлера с музыкой 2WEI - один из них может быть по Battlefield 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CheGuevara
CheGuevara 19.46 11.05.2021 00:01 удалён
41

Шикарная игра. Как-будто только вчера первый раз проходил, а уже пять лет прошло. Надеюсь оставят этот тайтл в покое, ведь концовка была просто отличная и душевная.

Simple_Man
Simple_Man 105.1 11.05.2021 00:33 удалён
27

Одна из лучших игр поколения, и пожалуй лучшая приключенческая игра эва для меня. Купил в первый день за фуллпрайс, что делаю не часто. И это того стоило, очень сильно кайфанул во время прохождения. Визуал, музыка, персонажи, постановка - всё на высшем уровне даже сегодня. Надеюсь выпустят патч под ПС5, хотя бы с 60 фпс и норм HDR, чтобы освежить и игру, и впечатления от перепрохождения. А то сейчас в HDR картинка какая то белесая становится, не понятно...

LeonStrife
LeonStrife 531.63 11.05.2021 00:04 (изменен) удалён
14

Отличная игра и достойное завершение истории Дрейка... Пять лет прошло, как время то летит...А ведь то демо с погоней до сих пор впечатляет

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
CheGuevara
CheGuevara 19.46 11.05.2021 00:01 удалён
41

Шикарная игра. Как-будто только вчера первый раз проходил, а уже пять лет прошло. Надеюсь оставят этот тайтл в покое, ведь концовка была просто отличная и душевная.

legat86
legat86 102.97 11.05.2021 00:03 удалён
2

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

LeonStrife
LeonStrife 531.63 11.05.2021 00:04 (изменен) удалён
14

Отличная игра и достойное завершение истории Дрейка... Пять лет прошло, как время то летит...А ведь то демо с погоней до сих пор впечатляет

yahoo
yahoo 213.37 11.05.2021 00:05 (изменен) удалён
7

молю чтобы эта часть так и осталась последней, в игре идеальная концовка

Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.18 11.05.2021 00:05 удалён
3

Великолепное приключение. Ноти Дог задали планку, которую только сами смогли четыре года спустя побитьlaugh

BonJovy
BonJovy 183.37 11.05.2021 00:08 удалён
3

Патчик бы

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 11.05.2021 00:11 удалён
1

Нужны патчи. И конечно же новая часть, без Натана 

Toxicity
Toxicity 18.08 11.05.2021 00:18 удалён
1

Вряд ли серии дадут уйти на пенсию в нынешних реалиях. С Дрейком закончили, будут придумывать с другими персонажами. Главное, чтобы в плане сюжета не такая душниловка была, как профеминистичная Lost Legacy 

Simple_Man
Simple_Man 105.1 11.05.2021 00:33 удалён
27

Одна из лучших игр поколения, и пожалуй лучшая приключенческая игра эва для меня. Купил в первый день за фуллпрайс, что делаю не часто. И это того стоило, очень сильно кайфанул во время прохождения. Визуал, музыка, персонажи, постановка - всё на высшем уровне даже сегодня. Надеюсь выпустят патч под ПС5, хотя бы с 60 фпс и норм HDR, чтобы освежить и игру, и впечатления от перепрохождения. А то сейчас в HDR картинка какая то белесая становится, не понятно...

Agent
Agent 184.15 11.05.2021 00:34 удалён
2

Не так давно СМИ выяснили, что разработкой новой Uncharted некоторое время занималась Sony Bend,

 

Это такой бредовый слух конечно ... 

Типа сони отдает главную номерную ААА франшизу бендам которые могут только создавать игрульки на 70-76 балов surprise 

Недоросли они что бы на них анчартед вешать номерной ...

U_D1ED
U_D1ED 37.81 11.05.2021 00:41 удалён
1

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

думать нужно ширше, за ремейком 1-й может последовать и ремейк 2-й, а это уже совсем другой разговор... laugh

TerobiteX
TerobiteX 92.37 11.05.2021 00:44 удалён
1

Одна из тех игр Сони в которую сыграл с удовольствием. Как минимум в этой игре пожалуй самая классная экшн погоня вообще в принципе на моей памяти.

TamTam
TamTam 54.64 11.05.2021 01:09 (изменен) удалён
0

9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;

Странно, что зеленая бригада еще не пошутала про "консоль для инвалидов". Это ж каждый 11-ый пользователь консоли laugh

SkyerIst
SkyerIst 1265.66 11.05.2021 01:13 удалён
4

@Agent почему бредовый? Sony Bend уже создавала

TerobiteX
TerobiteX 92.37 11.05.2021 01:16 удалён
0

9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;

Странно, что зеленая бригада еще не пошутала про "консоль для инвалидов". Это ж каждый 11-ый пользователь консоли laugh

У майков так-то вообще есть отдельное устройство для таких людей, а не просто настройки в игре. Но в любом случае и настройки подобные тоже похвально делать.

Igrun
Igrun 3.64 11.05.2021 01:20 удалён
8

Лучший приключенческий боевик всех времён и народов! Точка.

TamTam
TamTam 54.64 11.05.2021 01:22 удалён
1

@TerobiteX Ну, из лично опыта, и здоровому человеку иногда сложно разглядеть дефолтный размер субтитров в играх на телеке... и, к сожалению, довольно редко дают их увеличивать

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 11.05.2021 01:35 удалён
2

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

Речь о TLoU 

Evgeniy
Evgeniy 183.1 11.05.2021 01:45 удалён
4

Не хочу расставаться с Дрейком если речь идёт об Анчартеде, хотел бы Анча5 с ним в главной роли как и всегда.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 11.05.2021 01:51 удалён
1

Эх, вторую часть я прошел раза 3. Графоний и экшон меня уничтожали в хорошем смысле!