Uncharted 4 исполняется пять лет: Naughty Dog рассказала, сколько всего игроков сыграли в эксклюзив PlayStation
54 Комментарии: 43

Uncharted 4 исполняется пять лет: Naughty Dog рассказала, сколько всего игроков сыграли в эксклюзив PlayStation

Дата: 10.05.2021 23:51
39 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Space, Battlefield 2042, FIFA 22: Electonic Arts приглашает на презентацию EA Play Live 2021

    14 24.06.2021 06:01 от id446467507
  • Netflix выпустит мультик про отряд ЛГБТ-супершпионов

    36 24.06.2021 05:33 от g-boroda
  • Скоро на Switch полностью на русском языке: Nintendo показала обзорный трейлер The Legend of Zelda: Skyward Sword HD

    80 24.06.2021 05:17 от voiceofreason
  • "Игра с графикой следующего поколения": Square Enix показала новые кадры Forspoken для PlayStation 5 и ПК

    45 24.06.2021 05:00 от Doug
  • Konami анонсировала линейку футболок по мотивам Silent Hill - игроки увидели в этом скрытый смысл

    40 24.06.2021 04:22 от Evgeniy

Сегодня исполнилось ровно пять лет с момента релиза приключенческого экшена Uncharted 4: A Thief's End, по случаю чего команда Naughty Dog поделилась обновленной статистикой своего хитового эксклюзива PlayStation.

Разработчики поблагодарили сообщество игроков за теплый прием Uncharted 4 и отметили, что по состоянию на 2021 год более 37 миллионов человек "загрузили и испытали на себе последнее приключение Нэйтана Дрейка". В это число входят как игроки, купившие проект в цифровом магазине PS Store или на дисках, так и те, кто скачал его через подписку PlayStation Plus в рамках прошлогодней апрельской раздачи или подборки PS Plus Collection для PS5.

При этом сколько реально человек из этих 37 млн купили игру, точно неизвестно. Последний раз о продажах Uncharted 4: A Thief's End компания Sony отчитывалась в октябре 2019-го. Тогда была озвучена цифра в 16 миллионов копий.

"В честь 5-й годовщины выхода Uncharted 4: A Thief's End мы хотим поблагодарить игроков, которые присоединились к нам и Нэйтану Дрейку в этой безумной поездке. Не забудьте поиграть с лемуром!".

Прочая статистика Uncharted 4:

  • 13,3 млн игроков в мультиплеере;
  • 9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;
  • 9,8 млн игроков поиграли с лемуром на рынке;
  • 7,5 млн игроков сыграли в "Марко Поло";
  • 2 млн игроков взобрались на самый верх часовой башни;
  • 12 млн игроков поразили все мишени на чердаке из игрушечного пистолета;
  • 2 млн игроков сделали фото с Салли.

Четвертая Uncharted является последней на данный момент номерной частью серии. В августе 2017-го вышло самостоятельное сюжетное расширение The Lost Legacy, повествующее о Хлое Фрейзер и ее напарнице Надин Росс. Не так давно СМИ выяснили, что разработкой новой Uncharted некоторое время занималась Sony Bend, однако студия по собственному желанию вышла из проекта. Новая игра должна была стать приквелом и мягко перезапустить франшизу, но что с ней стало теперь, неизвестно.

Сама Naughty Dog  тем временем занимается несколькими проектами, в числе которых мультиплеерная The Last of Us, а также, по слухам, переиздание второй части и полноценный ремейк первой для PlayStation 5.

Читайте также: На этой неделе выйдут два новых трейлера с музыкой 2WEI - один из них может быть по Battlefield 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CheGuevara
CheGuevara 15.17 11.05.2021 00:01 удалён
41

Шикарная игра. Как-будто только вчера первый раз проходил, а уже пять лет прошло. Надеюсь оставят этот тайтл в покое, ведь концовка была просто отличная и душевная.

Simple_Man
Simple_Man 26.49 11.05.2021 00:33 удалён
27

Одна из лучших игр поколения, и пожалуй лучшая приключенческая игра эва для меня. Купил в первый день за фуллпрайс, что делаю не часто. И это того стоило, очень сильно кайфанул во время прохождения. Визуал, музыка, персонажи, постановка - всё на высшем уровне даже сегодня. Надеюсь выпустят патч под ПС5, хотя бы с 60 фпс и норм HDR, чтобы освежить и игру, и впечатления от перепрохождения. А то сейчас в HDR картинка какая то белесая становится, не понятно...

LeonStrife
LeonStrife 127.23 11.05.2021 00:04 (изменен) удалён
14

Отличная игра и достойное завершение истории Дрейка... Пять лет прошло, как время то летит...А ведь то демо с погоней до сих пор впечатляет

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
CheGuevara
CheGuevara 15.17 11.05.2021 00:01 удалён
41

Шикарная игра. Как-будто только вчера первый раз проходил, а уже пять лет прошло. Надеюсь оставят этот тайтл в покое, ведь концовка была просто отличная и душевная.

legat86
legat86 56.66 11.05.2021 00:03 удалён
2

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

LeonStrife
LeonStrife 127.23 11.05.2021 00:04 (изменен) удалён
14

Отличная игра и достойное завершение истории Дрейка... Пять лет прошло, как время то летит...А ведь то демо с погоней до сих пор впечатляет

yahoo
yahoo 101.09 11.05.2021 00:05 (изменен) удалён
7

молю чтобы эта часть так и осталась последней, в игре идеальная концовка

Hooly_varshick
Hooly_varshick 3.96 11.05.2021 00:05 удалён
3

Великолепное приключение. Ноти Дог задали планку, которую только сами смогли четыре года спустя побитьlaugh

BonJovy
BonJovy 65.14 11.05.2021 00:08 удалён
3

Патчик бы

iFenixxZ
iFenixxZ 9.94 11.05.2021 00:11 удалён
1

Нужны патчи. И конечно же новая часть, без Натана 

Toxicity
Toxicity 12.41 11.05.2021 00:18 удалён
1

Вряд ли серии дадут уйти на пенсию в нынешних реалиях. С Дрейком закончили, будут придумывать с другими персонажами. Главное, чтобы в плане сюжета не такая душниловка была, как профеминистичная Lost Legacy 

Simple_Man
Simple_Man 26.49 11.05.2021 00:33 удалён
27

Одна из лучших игр поколения, и пожалуй лучшая приключенческая игра эва для меня. Купил в первый день за фуллпрайс, что делаю не часто. И это того стоило, очень сильно кайфанул во время прохождения. Визуал, музыка, персонажи, постановка - всё на высшем уровне даже сегодня. Надеюсь выпустят патч под ПС5, хотя бы с 60 фпс и норм HDR, чтобы освежить и игру, и впечатления от перепрохождения. А то сейчас в HDR картинка какая то белесая становится, не понятно...

Agent
Agent 126.92 11.05.2021 00:34 удалён
2

Не так давно СМИ выяснили, что разработкой новой Uncharted некоторое время занималась Sony Bend,

 

Это такой бредовый слух конечно ... 

Типа сони отдает главную номерную ААА франшизу бендам которые могут только создавать игрульки на 70-76 балов surprise 

Недоросли они что бы на них анчартед вешать номерной ...

U_D1ED
U_D1ED 30.18 11.05.2021 00:41 удалён
1

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

думать нужно ширше, за ремейком 1-й может последовать и ремейк 2-й, а это уже совсем другой разговор... laugh

TerobiteX
TerobiteX 75.74 11.05.2021 00:44 удалён
1

Одна из тех игр Сони в которую сыграл с удовольствием. Как минимум в этой игре пожалуй самая классная экшн погоня вообще в принципе на моей памяти.

TamTam
TamTam 12.21 11.05.2021 01:09 (изменен) удалён
0

9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;

Странно, что зеленая бригада еще не пошутала про "консоль для инвалидов". Это ж каждый 11-ый пользователь консоли laugh

SkyerIst
SkyerIst 773.43 11.05.2021 01:13 удалён
4

@Agent почему бредовый? Sony Bend уже создавала

TerobiteX
TerobiteX 75.74 11.05.2021 01:16 удалён
0

9,5 млн игроков воспользовались опциями для людей с ограниченными возможностями;

Странно, что зеленая бригада еще не пошутала про "консоль для инвалидов". Это ж каждый 11-ый пользователь консоли laugh

У майков так-то вообще есть отдельное устройство для таких людей, а не просто настройки в игре. Но в любом случае и настройки подобные тоже похвально делать.

Igrun
Igrun 2.94 11.05.2021 01:20 удалён
8

Лучший приключенческий боевик всех времён и народов! Точка.

TamTam
TamTam 12.21 11.05.2021 01:22 удалён
1

@TerobiteX Ну, из лично опыта, и здоровому человеку иногда сложно разглядеть дефолтный размер субтитров в играх на телеке... и, к сожалению, довольно редко дают их увеличивать

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 69.96 11.05.2021 01:35 удалён
2

Ремейк первой части? кому он нужен?. Игра сильно так себе, а после 4й будет и вовсе унылейшей. Лучше бы новую часть делали, а не распыляли силы на всякую хрень.

Речь о TLoU 

Evgeniy
Evgeniy 135.02 11.05.2021 01:45 удалён
4

Не хочу расставаться с Дрейком если речь идёт об Анчартеде, хотел бы Анча5 с ним в главной роли как и всегда.

kassbarabas
kassbarabas 56.95 11.05.2021 01:51 удалён
1

Эх, вторую часть я прошел раза 3. Графоний и экшон меня уничтожали в хорошем смысле!