Новый рекорд: Прибыль Nintendo за прошлый финансовый год оказалась крупнейшей в истории всего консольного рынка
41 Комментарии: 38

Новый рекорд: Прибыль Nintendo за прошлый финансовый год оказалась крупнейшей в истории всего консольного рынка

Дата: 06.05.2021 11:17
21 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Скейтбордист против рекламных щитов: Первый взгляд на OlliOlli World

    5 17.06.2021 22:39 от style-z
  • Анонсирована улучшенная версия A Plague Tale: Innocence для Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 17.06.2021 22:39 от shenmu3
  • Обратная совместимость PS5 все-таки поддерживает 120 FPS - первой игрой стала Call of Duty: Warzone

    15 17.06.2021 22:39 от G700
  • Первые игровые кадры и детали разработки: Ninja Theory представила новый ролик Senua's Saga: Hellblade II

    19 17.06.2021 22:39 от dedpyl
  • Tales of возвращается: Наши первые впечатления от Tales of Arise

    2 17.06.2021 22:38 от Drifterok
  • S.T.A.L.K.E.R. 2

    168 17.06.2021 22:27 от SVTR
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 17.06.2021 22:24 от LeaderGhost007
  • Halo Infinite

    139 17.06.2021 22:19 от 3edd
  • Star Wars |Обсуждение саги| Chewie, We're Home

    1988 17.06.2021 21:51 от ALF_9010
  • Экранизации комиксов

    12957 17.06.2021 21:48 от ALF_9010

Операционная прибыль Nintendo за прошлый финансовый год составила 640,63 млрд йен ($5,9 млрд) и оказалась крупнейшей в истории консольного рынка среди всех платформодержателей. Компания превзошла прогнозы аналитиков и побила собственный рекорд, установленный в год пика Nintendo DS и Wii.

Рейтинг из пяти лучших результатов по операционной прибыли за финансовый год состоит на сегодняшний день из показателей одной Nintendo:

  1. Nintendo (2020-2021): 640,63 млрд йен
  2. Nintendo (2008-2009): 555,26 млрд йен
  3. Nintendo (2007-2008): 487,22 млрд йен
  4. Nintendo (2009-2010): 356,57 млрд йен
  5. Nintendo (2019-2020): 352,37 млрд йен

Текущий финансовый год, который завершится 31 марта 2022-го, должен стать еще одним отличным периодом для Nintendo. Компания прогнозирует операционную прибыль на отметке в 500 миллиардов йен.

Ранее сообщалось, что игровое подразделение корпорации Sony получило за прошлый финансовый год 342,2 млрд йен ($3,23 млрд) операционной прибыли при $27,1 млрд выручки, что является лучшим показателем в истории бренда PlayStation.

Nintendo получает меньше выручки ($16,59 млрд за прошлый финансовый год), поскольку не имеет в своем арсенале крупнейших мультиплатформенных релизов, но в итоге лидирует по прибыли благодаря сильным продажам собственных игр и реализации консолей в плюс.

Чистая прибыль Nintendo за прошлый финансовый год составила 480,3 млрд йен ($4,5 млрд).

Читайте также: Microsoft назвала в суде главного конкурента Xbox и заявила, что никогда не зарабатывала на продажах консолей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
StormRider88
StormRider88 4.23 06.05.2021 11:22 удалён
3

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

RoiDJi
RoiDJi 50.57 06.05.2021 11:22 удалён
4

Малышка ! indecision

RoiDJi
RoiDJi 50.57 06.05.2021 11:23 удалён
6

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Ждешь 3 ревизию Ластухи первой за 5500 ? laugh

Makawelly
Makawelly 46.7 06.05.2021 11:25 удалён
0

Не совсем понял. Рекорд среди всех консолей или внутри самой Нинтендо ? 

RoiDJi
RoiDJi 50.57 06.05.2021 11:27 удалён
2

Не совсем понял. Рекорд среди всех консолей или внутри самой Нинтендо ? 

И то и то.

LeonStrife
LeonStrife 126.12 06.05.2021 11:28 удалён
0

С учётом пандемии, огромного спроса на Switch и эксклюзивы для него не удивительно. Но все равно -  Nintendo молодцы.

SkyerIst
SkyerIst 771.58 06.05.2021 11:29 (изменен) удалён
4

@Makawelly и для Nintendo рекорд, и вообще рекорд. Рекорд Sony по операционной прибыли на данный момент - 3,23 млрд за год, рекорд Nintendo - почти $6 млрд.

Ранее сообщалось, что игровое подразделение корпорации Sony получило за прошлый финансовый год 342,2 млрд йен ($3,23 млрд) операционной прибыли при $27,1 млрд выручки, что является лучшим показателем в истории бренда PlayStation.

 

По Microsoft цифр нет, но они точно не больше, чем у Nintendo и Sony.

Tigger
Tigger 229.56 06.05.2021 11:31 удалён
0

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Ждешь 3 ревизию Ластухи первой за 5500 ? laugh

А че, заанонсили уже? Или тебе вообще парировать нечем было?laugh

RoiDJi
RoiDJi 50.57 06.05.2021 11:33 удалён
0

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Ждешь 3 ревизию Ластухи первой за 5500 ? laugh

А че, заанонсили уже? Или тебе вообще парировать нечем было?laugh

Земля слухами полнится.

Agent
Agent 126.05 06.05.2021 11:34 удалён
-1

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Ждешь 3 ревизию Ластухи первой за 5500 ? laugh

А че, заанонсили уже? Или тебе вообще парировать нечем было?laugh

Роджик только и делает что парирует sad

kassbarabas
kassbarabas 53.56 06.05.2021 11:37 удалён
7

Ну во, пацаны. А ведь у консоли нет 12,10 и даже 8 терафлопс. Нет революционных ссд, звука и мега крутой обратки. Нет лучей и прочих НЕКСТГЕН соусов, а люди берут, кайфуют. Зато есть игры. ИГРЫ от слова Играть, развлекаться, получать удовольствие и всё это у тебя в кармане. 

Кто-то скажет "ремейки", а я скажу "а не пофиг, если людям нравится?!". Заслуженный успех получается) круто, чё.

GoodMan
GoodMan 48.99 06.05.2021 11:41 удалён
6

Ну во, пацаны. А ведь у консоли нет 12,10 и даже 8 терафлопс. Нет революционных ссд, звука и мега крутой обратки. Нет лучей и прочих НЕКСТГЕН соусов, а люди берут, кайфуют. Зато есть игры. ИГРЫ от слова Играть, развлекаться, получать удовольствие и всё это у тебя в кармане. 

Кто-то скажет "ремейки", а я скажу "а не пофиг, если людям нравится?!". Заслуженный успех получается) круто, чё.

Тут скорее форм фактор зарешал. Что ж Вии Ю то так не пошла в массы?

RoiDJi
RoiDJi 50.57 06.05.2021 11:41 удалён
1

Ну во, пацаны. А ведь у консоли нет 12,10 и даже 8 терафлопс. Нет революционных ссд, звука и мега крутой обратки. Нет лучей и прочих НЕКСТГЕН соусов, а люди берут, кайфуют. Зато есть игры. ИГРЫ от слова Играть, развлекаться, получать удовольствие и всё это у тебя в кармане. 

Кто-то скажет "ремейки", а я скажу "а не пофиг, если людям нравится?!". Заслуженный успех получается) круто, чё.

4к бы, чтоб глазки на 4к телеке не болели. Но это по слухам исправит новая ревизия.

TerobiteX
TerobiteX 75.26 06.05.2021 11:44 удалён
2

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Нифига не понял. На Свитче по сути один единственный ремейк за всё время в виде Линкс Эвекенинг и всё. Зиноблейд ХД ремейком назвать сложно. Какой круг? Напиши мне этот список ремейков, жду.

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Ждешь 3 ревизию Ластухи первой за 5500 ? laugh

А че, заанонсили уже? Или тебе вообще парировать нечем было?laugh

Зачем вообще это парировать, если это просто звук в темноте. И явно не сонибою про это возникать, когда на ПС4 ремастеров именно дофига. Мне список этих ремастеров написать? Можно даже ремастеры и ремейки сторонних студий написать. Одни блин переиздания и ремастеры. Даже старт ПС5 начался с ремейка, ЛОЛ!

TerobiteX
TerobiteX 75.26 06.05.2021 11:47 удалён
1

@GoodMan 

Тут скорее форм фактор зарешал. Что ж Вии Ю то так не пошла в массы?

А чтож Вии пошла в массы? Думал все уже знают почему Вии Ю провалилась. Явно не из-за форм-фактора.

stanis6
stanis6 48.84 06.05.2021 11:49 удалён
1

Что то по анонсам тихо у Нинтендо. Но с учётом того, что они любят вываливать игры порой за два месяца до релиза, то вполне может ещё goty выйти. Или это затишье перед июньским е3 директом...

SnakeRman
SnakeRman 97.5 06.05.2021 11:51 (изменен) удалён
1

Вот кто освоил нишу ремейков по 10-му кругу, так это Nintendo.

Смотрю ты сегодня в ударе) Как поживают колоссы и медевил?))sad У Нины игры хоть продаются, что подтверждает и эта новость)) гори дальше)

С учётом пандемии, огромного спроса на Switch и эксклюзивы для него не удивительно. Но все равно -  Nintendo молодцы.

а на другие приставки нет спроса почему?)) А на другие эксклюзивы?) Или пандемия только на Нинтендо работает?))sad Угораю с лицемеров))enlightened

SnakeRman
SnakeRman 97.5 06.05.2021 11:52 удалён
1

Что то по анонсам тихо у Нинтендо. Но с учётом того, что они любят вываливать игры порой за два месяца до релиза, то вполне может ещё goty выйти. Или это затишье перед июньским е3 директом...

Ты все прошёл уже?)

SnakeRman
SnakeRman 97.5 06.05.2021 11:53 удалён
1

Ну во, пацаны. А ведь у консоли нет 12,10 и даже 8 терафлопс. Нет революционных ссд, звука и мега крутой обратки. Нет лучей и прочих НЕКСТГЕН соусов, а люди берут, кайфуют. Зато есть игры. ИГРЫ от слова Играть, развлекаться, получать удовольствие и всё это у тебя в кармане. 

Кто-то скажет "ремейки", а я скажу "а не пофиг, если людям нравится?!". Заслуженный успех получается) круто, чё.

4к бы, чтоб глазки на 4к телеке не болели. Но это по слухам исправит новая ревизия.

Отсядь подальше - поможет)) 

lordsky
lordsky 20.2 06.05.2021 11:57 удалён
0

ну вот, маривабои сразу на годы вперёд наигрались после новости.  frown