Nintendo подала в суд на Боузера из-за взлома Switch
42 Комментарии: 106

Nintendo подала в суд на Боузера из-за взлома Switch

Дата: 19.04.2021 17:03
13 8 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "И это всё?" Обзор сериала "Любовь, смерть и роботы - 2 сезон"

    35 19.05.2021 06:13 от Duck_Gamed
  • Больше не эксклюзив: Sony представила трейлер к выпуску Days Gone на PC

    46 19.05.2021 05:51 от EED_FFM
  • Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на PC? Теперь Sony называет игру консольным эксклюзивом PS5

    94 19.05.2021 05:38 от komrad13
  • Эксклюзивы PS5 впервые получат скидки на дисках в России: Sony приглашает на распродажу "Время играть"

    23 19.05.2021 05:38 от Tarkov-Vlad
  • Исследование: Пользователи Xbox Game Pass чаще играют по сети, чем игроки без подписки

    12 19.05.2021 05:36 от KOZIK

Nintendo of America подала иск против Гэри Боузера, лидера известной хакерской группы Team Xecuter.

Его вместе с еще одним подельником арестовали в 2020 году и обвинили в 11 уголовных преступлениях. В новом же иске утверждается, что Боузер нарушил авторские права Nintendo при создании и продаже своих хаков. Ему инкриминируют преступление по двум пунктам обвинения в незаконном обороте и одному в нарушении авторских прав.

Согласно документами, Боузер создал международную пиратскую сеть, продававшую устройства для взлома Nintendo Switch, позволявшие покупателям в обход системы безопасности запускать на консоли нелегальные копии игр. До этого как минимум с 2013 года группа аналогичным образом занималась распространением устройств взлома 3DS.

В подготовленном юристами иске Nintendo заявили, что деятельность Боузера продолжает подвергать риску пиратства более 79 миллионов единиц Switch и Switch Lite. Компания требует взыскать с подсудимого возмещение причиненного ущерба на сумму 2,500 долларов за каждое проданное устройство и 150,000 долларов за каждое нарушение авторских прав, а также навсегда закрыть его деятельность.

В последние годы Nintendo подала несколько судебных исков против посредников, занимавшихся распространением хакерских инструментов для взлома консолей, один из которых принес компании компенсацию в размере 2 миллионов долларов. На прошлой неделе компания также выиграла дело по запрету продаж донглов RCM Loader.

Читайте также: PS4 все еще может: Появилось тестирование и сравнение новой демки Resident Evil: Village на консолях Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (106)
osam
osam 10.12 19.04.2021 17:07 удалён
14

Эт человек герой нашего времени 

MaggiX
MaggiX 0.43 19.04.2021 17:08 удалён
0

Так надо сдампить начинку, наплодить кучу клонов и продавать через закладки ))

Hanky
Hanky 3 19.04.2021 17:08 удалён
1

ох уж эта кукаренда

osam
osam 10.12 19.04.2021 17:08 удалён
0

Нагнуть корпорацию святое дело

Cheewbakka
Cheewbakka 7.72 19.04.2021 17:09 удалён
0

Малышка ,не будь жестокой cool

TamTam
TamTam 11.43 19.04.2021 17:11 удалён
0

Хотел сказать, что "жадная сволота из корпораций душат народных героев", а потом дошел до пункта что он "продавал хак"... тогда сам виноват.

osam
osam 10.12 19.04.2021 17:13 (изменен) удалён
-2

@TamTam продовал чтоб купившый сэкономил. Покупать порты за фуллпрайс, мерзость 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 0.99 19.04.2021 17:13 удалён
1

Нинтендо судит Боузера.

Приплыли😂😂😂

RoiDJi
RoiDJi 44.33 19.04.2021 17:18 удалён
3

@osam 

Покупать порты за фуллпрайс, мерзость 

Это ты так убого оправдываешь пиратство ? Зато я уверен что ты как и честные пользователи, хочешь что бы Нинтендо продолжали выпускать хорошие, качественные игры, чтобы они выходили почаще, были не забагованными и чтоб там обязательно был русский язык, но платить ты за это конечно же не хочешь. Все правельно ?

osam
osam 10.12 19.04.2021 17:18 удалён
4

Борются с ветреными мельницами. Зато наобещали то игр. А по факту свитч это инди приставка. С Праймом кинули. 2д метройд даж не в планах. Баяминета онли тизер. Донки Конга нет на горизонте. Консоли уже пять лет скоро. Финишь 

Hanky
Hanky 3 19.04.2021 17:25 удалён
3

Борются с ветреными мельницами. Зато наобещали то игр. А по факту свитч это инди приставка. С Праймом кинули. 2д метройд даж не в планах. Баяминета онли тизер. Донки Конга нет на горизонте. Консоли уже пять лет скоро. Финишь 

зато порты старья регульярно завозят, сейчас бы пургенду оправдывать. )

osam
osam 10.12 19.04.2021 17:25 удалён
0

@RoiDJi русский мне не нужен в играх (язык не актуальный в мире и не нужный).  У меня свитч не прошит. Есть 5ть кариков. Самый дорогой Луиджи3 за 70 евро брал в Стокмане. Качество не зависит от продаж. Продовать порты с Виию за много доляров это мерзость. Прикинь этих портов бы не было ? Свитч бы был самой бедной игровой системой.  

Xopek
Xopek 78.57 19.04.2021 17:28 удалён
1

Даг Баузер подал в суд на Гэри Боузера yes

TamTam
TamTam 11.43 19.04.2021 17:28 удалён
1

@TamTam продовал чтоб купившый сэкономил. Покупать порты за фуллпрайс, мерзость 

Это понятно. Но именно "цель финансовой выгоды" и усугубляет его положение. Уверен, что за модинг(хак) прошивки его бы даже ловить в Доминикане не стали...

Нинтендо судит Боузера.


Вдвойне забавно, учитывая что Даг Боузер это фамилия текущего президента Nintendo of America. smiley

RoiDJi
RoiDJi 44.33 19.04.2021 17:29 удалён
0

@RoiDJi русский мне не нужен в играх (язык не актуальный в мире и не нужный).  У меня свитч не прошит. Есть 5ть кариков. Самый дорогой Луиджи3 за 70 евро брал в Стокмане. Качество не зависит от продаж. Продовать порты с Виию за много доляров это мерзость. Прикинь этих портов бы не было ? Свитч бы был самой бедной игровой системой.  

Мне русский в играх тоже не нужен, я превел в премер самое распрастраненное нытье в ру сегменте.

Раз Свичь не прошит, зачем тогда все это пишешь ? Порты можно покупать со скидкой, если не устраивает цена.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 15.6 19.04.2021 17:33 удалён
0

А что, отвязанный программный хак для первых ревизий еще не разработали?

TerobiteX
TerobiteX 67.94 19.04.2021 17:36 (изменен) удалён
2

Хуже читеров только пираты актуальных игровых платформ. Кто поддерживает пиратство, тот поддерживает элементарное воровство. Игры не делают бесплатно. Однако видимо до детей и ленивых людей это до сих пор не дошло. Это ведь должно быть так весело поддерживать пиратов, которые уничтожают человеческий труд, так ещё и сами пытаются на этом заработать. Он именно продавал. А с логикой "Всё правильно делал" с такой логикой можно всё красть. Только не нужно потом ныть почему всё так плохо везде. Есть критика насчёт цен по экономическим причинам, а есть простая глупость.

osam
osam 10.12 19.04.2021 17:41 (изменен) удалён
2

@TerobiteX о эксперт подоспел. Ваша компетенция всем известна. Особено после темы в монханте, там вам знатно нос утерли. 

MaggiX
MaggiX 0.43 19.04.2021 17:44 удалён
4

@TerobiteX интересно, с зарплатой в 20к рубликов ты бы тут так же подпевал?

TerobiteX
TerobiteX 67.94 19.04.2021 17:47 удалён
-1

@osam Не знаю кто и чего мне там утёр. Обычно все сами утераются своими же сопельками. А в тему больше не заходил, ибо зарабатывал на игры деньги и был просто занят. Всегда будет аргументы и контраргументы. Кому надо, тот поймёт где правильные мысли. Тем более ты сам никогда не споришь, а лишь способен писать два слова своего "интересного" мнения. Не тебе меня критиковать уж точно.