Azzy и Shibito обсуждают метроидвании в четырнадцатом выпуске подкаста GameMAG.ru
19 Комментарии: 16

Azzy и Shibito обсуждают метроидвании в четырнадцатом выпуске подкаста GameMAG.ru

Дата: 20.04.2021 09:00
8 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Valve: Мы не нашли игру, с которой не справится Steam Deck

    109 25.07.2021 22:34 от shenmu3
  • Последние игры выходят на PS Vita — портативная консоль Sony уходит на покой

    23 25.07.2021 22:34 от WolfFenrir
  • "Интересно увидеть, что получится": Создатель Dead Space Глен Скофилд благословил EA Motive на создание ремейка

    8 25.07.2021 22:32 от WolfFenrir
  • Разработчики Deathloop смогли значительно уменьшить размер игры благодаря технологии сжатия Kraken для PS5

    49 25.07.2021 22:30 от WolfFenrir
  • "Нет ни одного минуса": Создатели консольного Xbox-эксклюзива REPLACED в восторге от сотрудничества с Microsoft

    7 25.07.2021 22:27 от SkyerIst
  • Need For Speed 8: Underground 2

    453 25.07.2021 22:24 от pathfinder
  • Король лицензии

    3100 25.07.2021 22:17 от FKNerv
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.07.2021 22:03 от JIe0H
  • Ghost of Tsushima

    612 25.07.2021 21:58 от Ligfip1
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 25.07.2021 21:50 от Amil_Gaoul

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что недавно мы возобновили запись подкастов. Следить за новыми эпизодами в формате видео можно на YouTube-канале GameMAG.ru. Ведущие подкаста – наши авторы и редакторы Азамат Тегаев (Azzy) и Александр Копанев (Shibito). Они разговаривают на общие для игровой индустрии темы, поэтому многие выпуски со временем не теряют актуальности.  

В четырнадцатом выпуске ведущие обсуждают концепцию метроидваний и разбирают специфические особенности на примерах различных игр.    

Наши подкасты достаточно продолжительные, но вы можете воспользоваться ссылками ниже, чтобы прослушать только те темы, которые вам интересны.

Содержание:
00:00​ – вступление
02:20​ – исторический экскурс
11:14​ – небольшой “оффтоп” от Azzy (про короткометражку “Драма”)
12:34​ – про Metroid Prime и переход концепции в 3D
19:02​ – современные игры с концепцией metroidvania или её элементами
24:20​ – немного про Control
29:35​ – игры в стиле Dark Souls
33:11​ – немного про Darksiders, Soul Reaver и The Legend of Zelda: Ocarina of Time
35:45​ – Guacamelee!
42:40​ – современные 2D-Метроидвании
58:14​ – рассуждения на тему Metroid Prime 4
1:02:26​ – про Konami и новые части Castlevania
1:06:03​ – заключение

В формате аудио наши подкасты доступны на следующих сервисах:

Стоит отметить, что в формате аудио подкасты появляются немного позже, чем видео на YouTube.

Приятного прослушивания!

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
slava73
slava73 54.5 20.04.2021 09:05 удалён
1

Обзор Одворлда будет от вас ??

Azzy
Azzy 99.26 20.04.2021 10:16 удалён
1

@slava73 да, уже скоро. 

slava73
slava73 54.5 20.04.2021 10:16 удалён
1

@slava73 да, уже скоро. 

Очень жду !!

Grantovich
Grantovich 73.59 20.04.2021 10:30 удалён
1

А тот рыжий головастик с лицом ребёнка живой ещё? Давненько его небыло видно. Не запомнил как его зовут.

zzzombie1989
zzzombie1989 52.66 20.04.2021 10:36 (изменен) удалён
1

Когда вспомнили Hollow Knight, то я надеялся что следом будет моя любимая Dead Cells, которая на мой взгляд одна из самый крутых современных представителей этого жанра. Очень мало про эти игры рассказали, хотя фан база большая. Понимаю, что Кастлвания и Метроид - культовые, но про эти игры и так уже сказано более чем достаточно. Заинтересовать людей какими-то крутыми представителями этого жанра инди вы вполне бы могли.

CityGhost
CityGhost 6.89 20.04.2021 11:14 удалён
0

@zzzombie1989 есть мнение, что дед целлс больше рогалик, нежели метроидвания.

zzzombie1989
zzzombie1989 52.66 20.04.2021 11:17 удалён
0

@zzzombie1989 есть мнение, что дед целлс больше рогалик, нежели метроидвания.

И я с этим мнением не согласен. У каждого своё мнение.

Rinzler
Rinzler 169.29 20.04.2021 11:45 удалён
0

@zzzombie1989 дык в Dead Cells же если прошёл уровень на него нельзя вернуться? А в метроидваниях можно тудыть-судыть бегать mail

zzzombie1989
zzzombie1989 52.66 20.04.2021 11:51 (изменен) удалён
0

@zzzombie1989 дык в Dead Cells же если прошёл уровень на него нельзя вернуться? А в метроидваниях можно тудыть-судыть бегать mail


Вроде как да, а вроде как и нет. Вот ты открыл новые локации и их исследуешь. Смерть ГГ пришедшая из рогалика тут открывает море дверей и в прямом и переносном смысле. По одной локации доступна свободная телепортация. Тайм-триалы тоже на месте. И не одну локацию можно пройти по разному. Есть куча ответвлений. Да, это не в чистом виде метроидивиния, но эти механики тут плотно переплетены с механиками рогалика и нельзя говорить что вот тут значит перевес в сторону рогалика. Это уникальная игра которую многие недооценивают.

Little
Little 25.91 20.04.2021 12:25 удалён
2

О годный видос подьехал, после работы посмотрю обязательно

Akimk
Akimk -1.22 20.04.2021 13:51 удалён
0

Кстати посоветуйте что-нибудь мало известное в этом жанре. Хиты прошёл и прям оч Зашли

Azzy
Azzy 99.26 20.04.2021 15:00 удалён
0

@Akimk я жду когда на консолях выйдет Record of Lodoss War – Deedlit in Wonder Labyrinth, если есть ПК, то посмотри какие-нибудь ролики, может понравится. 

Kotomoto
Kotomoto 15.63 20.04.2021 17:11 удалён
1

@Shibito смаж кресло sad

Akimk
Akimk -1.22 20.04.2021 18:22 удалён
1

@Azzy спасибо качнул, то что надо

osam
osam 11.47 20.04.2021 19:10 удалён
0

Приличная беседа. После вахты в качку послушал, интересно. Спс

Прайм2 мастерпис

Grey
Grey 34.28 20.04.2021 22:13 удалён
2

Тоже думаю, что новый Прайм 4 так и просится в сэттинг ДууМ этёрнал! 💁‍♂️ Короче, ждём МЕТОИД!! 😏