Слух: Создатель
26 Комментарии: 18

Слух: Создатель "Ходячих мертвецов" ведет переговоры о покупке DC Comics

Дата: 26.03.2021 09:53
18 5 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Zenless Zone Zero от создателей Genshin Impact выйдет на русском языке

    8 18.04.2024 12:18 от Rondiboss
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    1 18.04.2024 12:16 от Nitrous
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    12 18.04.2024 12:14 от SkyerIst
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    32 18.04.2024 12:12 от PITOS
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    6 18.04.2024 12:10 от Anger

Ни для кого не секрет, что индустрия комиксов в США переживает не самые лучшие времена. На это повлияла не только пандемия, но и странная политика, в рамках которой рынок завалили тоннами мусора, который читатели попросту отказываются покупать. 

Одним из главных аутсайдеров является издательство DC Comics, которое в прошлом году пережило сразу несколько масштабных волн сокращений персонала. Также ходят упорные слухи о том, что AT&T может вообще избавиться от издательского направления, которое приносит недостаточно денег при нынешних затратах.

Как заявил в прошлом году художник Итан ван Скайвер ("Зеленый фонарь", "Флэш: Возрождение", "Новые Люди Икс"), план конгломерата заключается в полном отказе от выпуска бумажных версий комиксов и переходе на цифровую платформу DC Universe Infinite. Лицензии на производство печатной продукции будут проданы другим компаниям. 

По информации основателя Bleeding Cool Рича Джонстона, заинтересованность в выкупе активов проявили Marvel Comics, Dynamite Entertainment и IDW Publishing, однако их отпугнула завышенная цена. 

Большую стойкость якобы проявило издательство Penguin Random House. DC Comics также надеется выкупить некая группа богатых фанатов комиксов, которых не интересуют права на фильмы, телешоу и мерчендайз. Имена Джонстон не назвал, хотя и намекнул, что речь идет о людях, которые владеют раритетными изданиями комиксов Action Comics #1 (дебют Супермена), и Detective Comics #27 (дебют Бэтмена). 

Несколько дней назад Итан ван Скайвер провел стрим, в рамках которого он раскрыл имена двух потенциальных инвесторов. Первым является владелец Diamond Distribution Стив Джеппи, который также открыл музей комиксов в Балтиморе. Как отметил художник, бизнесмен одним из первых подаст заявку на лицензию DC Comics (заключена соответствующая договоренность). 

Но наиболее вероятным претендентом якобы является глава Skybound Entertainment и создатель "Ходячих мертвецов" (The Walking Dead) Роберт Киркман. Писатель обладает необходимым капиталом для того, чтобы наладить производство комиксов про Супермена, Бэтмена, Чудо-Женщину, Зеленого Фонаря и Аквамена

Читайте также: Официально: Netflix экранизирует комикс-феномен BRZRKR с Киану Ривзом

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Wayne
Wayne 353.96 26.03.2021 10:05 удалён
14

Оффтоп frown 

Herman45
Herman45 133.99 26.03.2021 10:10 удалён
4

Лол, только бы не Марвелsad

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 26.03.2021 10:15 удалён
0

@Wayne Ого, а меня сми пытаются убедить, что это кучка токсичных фанатов. Миллион человек можно назвать "кучкой"?))

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 26.03.2021 11:17 удалён
0

Лучше бы купил и выкинул всю ИНСКЛЮЗИВНУЮ/ЛГБТ/SJW парашу - тогда он станет монополистом на рынке, комиксы марвел проседают из-за последнего в продажах и и аудитории

Slimin
Slimin 118.66 26.03.2021 11:21 удалён
0

Все накинулись, увидели ценник и как коты в стороны разбежались.. 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 26.03.2021 11:23 (изменен) удалён
0

Фил ты где? Давай уже!cheeky

А на сдачу можно взять несколько внутренних игровых студий, типа Monolith и Rocksteady Studios.

Кто угодно, только бы не Disney

А теперь чуть серьёзнее, только от DC Comics хотят избавиться, типа лицензию на вселенные DC хотят оставить за собой?

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 26.03.2021 11:35 удалён
1

Расходимся, речь чисто об издательстве бумажных комиксов.

зы: Кому не сложно твитните #restorethesnyderverse, пусть там у той мадам из пиар ворнеров сракатан разорвет.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 26.03.2021 11:36 удалён
0

Фил ты где? Давай уже!cheeky

А на сдачу можно взять несколько внутренних игровых студий, типа Monolith и Rocksteady Studios.

Кто угодно, только бы не Disney

А теперь чуть серьёзнее, только от DC Comics хотят избавиться, типа лицензию на вселенные DC хотят оставить за собой?

Просто прочти новость))

DoomGei
DoomGei 2.93 26.03.2021 14:28 удалён
0

На самом то деле сейчас производство анимации намного упрощено и в комиксах особого смысла нет. По сути так оно и есть, это убыточный бизнес в современном мире. Естественно есть исключение в виде японии. Я даже хз есть ли щас какие нибудь журналы в бумажном виде, вроди как уже все перешли в цифру.

Agent
Agent 184.9 26.03.2021 15:04 удалён
0

На это повлияла не только пандемия, но и странная политика, в рамках которой рынок завалили тоннами мусора, который читатели попросту отказываются покупать. 

 

Читаю и думаю .Неужели  последние 20 лет комиксы это не нишевая никому не нужная "литература" ? smiley

 

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 26.03.2021 15:24 удалён
0

@Agent некоторые считают, что 615-650 тысяч копий первого BRZKR являются наилучшим показателем продаж западных комиксов за последние 30 лет.  А потом посмотри на продажи Клинка, рассекающего демонов, у которого совокупные продажи за 100 лямов перевалили.

Wayne
Wayne 353.96 26.03.2021 15:51 удалён
2

@Wayne Ого, а меня сми пытаются убедить, что это кучка токсичных фанатов. Миллион человек можно назвать "кучкой"?))

Ага, Уорнеры сейчас явно пытаются убедить общественность, что фандом Снайдера токсики, мешающие им "правильно" развивать DC, еще и хайп пытаются сбить то анонсом перезапуска Супермена, то постером Отряда) Но тщетно, гик-комьюнити над ними только угарает, даже та часть, которая Снайдера раньше не жаловала) Кстати, уже к 1,5 млн приближаемся devil

Wayne
Wayne 353.96 26.03.2021 15:52 (изменен) удалён
2

Расходимся, речь чисто об издательстве бумажных комиксов.

зы: Кому не сложно твитните #restorethesnyderverse, пусть там у той мадам из пиар ворнеров сракатан разорвет.



Tuurngait
Tuurngait 60.89 26.03.2021 17:23 удалён
1
наладить производство комиксов

Видел я, как он там наладил шляпу Ходячую свою. Куда ни плюнь, то обязательно попадёшь в гея, лезбу, бодипозитивную бабень... Оо, а все эти разговоры и нытьё "о жизни" на протяжении хреноллиона сезонов сериала...

blush

Munchie
Munchie 24.5 26.03.2021 18:42 удалён
0

@Tuurngait ну, по крайней мере он не доит основную сюжетку. ) Мог бы ещё годами клепать по выпуску в месяц и жить-поживать. Но решил закончить историю. Сериал тоже подходит к концу.

Марвелам и ДС этому нужно поучиться, со всеми их "воскрешениями" и прочим.

 

Tuurngait
Tuurngait 60.89 26.03.2021 20:25 удалён
0

@Munchie не доит? Ты это вот сейчас серьёзно?enlightened

Да после 2-ого (максимум 3-его) сезона заканчивать надо было...

Munchie
Munchie 24.5 26.03.2021 20:45 удалён
0

@Tuurngait ты мне ещё запой про "ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИСКАТЬ ЛЕКАРСТВО, СПАСТИ МИР!!!!!1111".

Tuurngait
Tuurngait 60.89 26.03.2021 21:00 удалён
0

@Munchie нет. Просто закончить сериал.