4K в Stadia ненастоящие: Разочарованный геймер подал на Google в суд
14 Комментарии: 2

4K в Stadia ненастоящие: Разочарованный геймер подал на Google в суд

Дата: 02.03.2021 14:03
8 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    22 28.03.2024 20:44 от kro44i
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    41 28.03.2024 20:43 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    63 28.03.2024 20:35 от spectraphantom1
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    49 28.03.2024 20:30 от kro44i

На компанию Google подан новый иск. Инициатором заявления стал один из пользователей облачного сервиса Stadia, недовольный итоговым качеством платформы. Говоря конкретнее, игрок обвиняет компания в открытом обмане, который та себе якобы позволила в рамках рекламной компании "Стадии".

В документе истец привлекает внимание суда к тому факту, что в преддверии запуска Stadia рекламный отдел Google делал большой акцент на том, что амбициозный облачный сервис в вопросах производительности легко опережает консоли Xbox One X и PlayStation 4 Pro.

При этом в качестве одной из ключевых особенностей платформы указывалась возможность стриминга игрового контента в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Реальность же, как известно, оказалась менее впечатляющей - даже при самых идеальных условиях подобные показатели в большинстве игр оказались "Стадии" не под силу.

В иске также уточняется, что руководство Google до последнего скрывало информацию о технических характеристиках Stadia и итоговом качестве транслирующегося через сервис контента. 

Примечательно, что в заявлении также упоминаются студии Bungie и id Software. Авторов шутеров Destiny 2 и DOOM Eternal, доступных на Google Stadia, схожим образом обвиняют в умышленном введении аудитории сервиса в заблуждение - сообщается, что разработчики не были заинтересованы в том, чтобы доходчиво и заблаговременно объяснить игрокам, в каком именно качестве их проекты работают на облачной платформе Google

В феврале 2021 года стало известно о том, что планы на поддержку Stadia у руководства Google существенно изменились - сервис не получит крупных эксклюзивных проектов, а его инфраструктура будет предоставляться сторонним компаниям и разработчикам.

Читайте также: Креативный директор Doom Eternal поделился размышлениями о женской версии Палача Рока

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Rinzler
Rinzler 277.39 02.03.2021 14:33 удалён
1

Стадия померла но продолжает срать себе в штаны! 

Rozmarin
Rozmarin 3.15 02.03.2021 14:46 удалён
1

@Rinzler Стадия не померла, она была мертворождённой, и какие-то извращенцы покупая её, думали, что что-то хорошее из этого выйдет.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!