CyberConnect2: Sony запретила японским разработчикам добавлять расчлененку в игры
51 Комментарии: 103

CyberConnect2: Sony запретила японским разработчикам добавлять расчлененку в игры

Дата: 24.02.2021 07:24
23 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    4 19.03.2024 12:52 от Habeniht
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    53 19.03.2024 12:52 от Ilya_sss
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    29 19.03.2024 12:52 от GARETT
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    2 19.03.2024 12:45 от Alucinor
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    9 19.03.2024 12:44 от voiceofreason
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian

Политика компании Sony в отношении японских разработчиков, желающих выпустить на консолях PlayStation свои игры, давно вызывала вопросы. Речь идет о самой настоящей цензуре. В частности, платформодержатель не пропускает за "обнаженку" те игры, которые не вызывают вопросов у конкурентов из Nintendo

Однако гендиректор CyberConnect2 Хироси Мацуяма заявил, что требования Sony Interactive Entertainment куда более суровы, чем казалось раньше. Студия сейчас разрабатывает игру по мотивам франшизы "Клинок, рассекающий демонов" (Kimetsu no Yaiba/Demon Slayer). 

Обсуждая особенности японской рейтинговой системы (CERO) и уровень насилия в своем новом проекте, Мацуяма заявил, что японским разработчикам приходится соблюдать дополнительные требования, которые предъявляют цензоры SIE. Иначе студиям просто не разрешат выпускать свои проекты на консолях PlayStation

Одним из требований стал запрет на расчлененку. В качестве примера гендиректор CyberConnect2 привел Naruto: Ultimate Ninja. В манге персонаж Минато Намикадзэ потерял руку, но в игре у него все конечности на месте.  

Еще больший абсурд творился в Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4, где Наруто и Саcке потеряли по одной руке каждый. В игре их конечности были изображены как "почерневшие". 

Но гайдлайны SIE нельзя назвать устоявшимися. Платформодержатель не увидел проблем в игре Dragon Ball Z: Kakarot, в которой Наппа отрезает руку Тьену. Мацуяма связывает это с тем, что франшиза Dragon Ball более известная и старая, чем Naruto.

Учитывая это, возникают вопросы к игре Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba. По сюжету, для победы демону необходимо отрубить голову особым клинком или использовать специальный яд. Не исключено, что проект подвергнется цензуре.

Сама Sony Interactive Entertainment не видит проблем в том, чтобы внутренние студии добавляли в свои игры жестокость, расчлененку и так далее (God of War, The Last of Us).

Читайте также: Официально: Hardsuit Labs больше не работает над Vampire The Masquerade: Bloodlines 2

Вышибала на стиле: Наши первые впечатления от Knockout City

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (103)
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 07:32 удалён
0

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:32 удалён
-6

А что не так? Нарута для малолеток, а жесть им ещё рано видеть. Так что всё правильно.

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:33 удалён
0

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 

Расчленёнка не имеет никакого отношения к виденью проекта. sad

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:35 удалён
6
Поэтому компанию можно обвинить в лицемерии.

Нет, нельзя. Гов и Тлоу - 18+. Скорее вас можно обвинить в непонимании ситуации и подмене понятий.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 07:37 удалён
0

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 

Расчленёнка не имеет никакого отношения к виденью проекта. sad

Да правда?))) А ты статью читал точно?) Когда в первоисточнике - аниме - авторы сделали так, а в игре сони заставляет делать по своему?

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.11 24.02.2021 07:40 удалён
0

А что не так? Нарута для малолеток, а жесть им ещё рано видеть. Так что всё правильно.

Так в "Наруте" жесть и расчлененка. Сериал в своё время из-за этого с Jetix убрали) 

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:42 удалён
-2

А что не так? Нарута для малолеток, а жесть им ещё рано видеть. Так что всё правильно.

Так в "Наруте" жесть и расчлененка. Сериал в своё время из-за этого с Jetix убрали) 

Нет там этого sad 

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:43 удалён
-3

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 

Расчленёнка не имеет никакого отношения к виденью проекта. sad

Да правда?))) А ты статью читал точно?) Когда в первоисточнике - аниме - авторы сделали так, а в игре сони заставляет делать по своему?

Ещё раз: расчленёнка не влияет ни на геймплей, ни на что. sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 07:48 удалён
1

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 



sad

Сразу видно нью-фага. Тебе знакома такая игра, как Vampire Hunter D? laugh

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:50 удалён
0

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 


Знакома, как и Берсерк. sad И что? Они тут при чём? Речь про Наруту, аллоsad

NeProfi
NeProfi 80 24.02.2021 07:53 удалён
1

Эй!!!Как в статье посмели написать такое словосочетание - "поэтому компанию можно обвинить в лицемерии".Святую компанию вобще ни в чем обвинять нельзя!!МС вон обвиняйте лучше,их можно)))

GAG
GAG 60.81 24.02.2021 07:54 удалён
7

Сейчас играю с ЦУСИМУ, очень не хватает расчлененки там, единственное что суперударом можно руку иногда отрубить, но это фигня

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 07:55 удалён
0

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 


А что это меняет? Расчленека в любом случае остаётся расчлененкой. laugh Почему где-то можно, а где-то нет? Пускай свои собственные игры сони хоть обцензурит, зачем лезть в проекты сторонних издателей, у которых ещё и первоисточник имеется? laugh

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 07:58 удалён
-4

Это всё потому, что сони сосай. smiley

Цензурят авторское виденье чужих проектов. 


Что это за бессмысленный поток сознания, расчленёнка остаётся расчленёнкой sad Ты опять съезжаешь с темы. sad  Ну и почему именно в Наруте зацензурили, я пояснил уже.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 08:03 удалён
1

@Ladder , ты не пояснил, ты громко слился. sad

Интересно, почему тогда никто не цензурил первоисточник, раз малолеткам такое видеть ещё рано? 

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 08:07 удалён
0

@Ladder , ты не пояснил, ты громко слился. sad

Интересно, почему тогда никто не цензурил первоисточник, раз малолеткам такое видеть ещё рано? 

Игры по франшизам в основном для любителей анимех sad Ну и в разных странах свои законы. Вон в Малайзии цензурят Титосов. Начинай выть, воен  sad

legato
legato 71.83 24.02.2021 08:11 удалён
1

Давайте фанатики, ваши оправдания

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 24.02.2021 08:12 удалён
2

@Ladder , ты не пояснил, ты громко слился. sad

Интересно, почему тогда никто не цензурил первоисточник, раз малолеткам такое видеть ещё рано? 

Игры по франшизам в основном для любителей анимех sad Ну и в разных странах свои законы. Вон в Малайзии цензурят Титосов. Начинай выть, воен  sad

Что за бессвязный набор слов? sad

Сначала ты пишешь, что правильно цензурят - нефиг малолеткам смотреть на такое.

Затем ты пишешь, что игры по франшизам - для любителей анимех в основном, но в аниме это как раз зацензурено не было. enlightened

 

Ladder
Ladder 0.69 24.02.2021 08:14 удалён
-2

@Ladder , ты не пояснил, ты громко слился. sad


 

В анимехе нет расчленёнки sad

NeProfi
NeProfi 80 24.02.2021 08:15 удалён
1

@Ladder ты не смотрел Наруто или смотрел очень невнимательно)))