Мартовское обновление PlayStation 5 решит проблему с выводом изображения на телевизорах Samsung
31 Комментарии: 36

Мартовское обновление PlayStation 5 решит проблему с выводом изображения на телевизорах Samsung

Дата: 22.02.2021 11:48
19 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    25 28.03.2024 17:07 от xenosaga81
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    33 28.03.2024 17:02 от ATAMAH83

Пользователи PlayStation 5 и некоторых последних моделей телевизоров Samsung, в том числе Q80T, Q90T и Q900R, уже несколько месяцев испытывают проблему совместимости устройств.

Суть ее сводится к тому, что на указанных моделях ТВ при игре с PS5 отсутствует возможность вывода картинки в разрешении 4K при 120 Гц с активным режимом HDR. Единственный доступный в настоящий момент обходной путь - это либо уменьшить частоту обновления до 60 Гц, либо отключить HDR.

К счастью, Sony уже работает над решением проблемы, и в недавнем обновлении в одной из веток на официальном европейском форуме поддержки Samsung представитель корейского производителя подтвердил, что соответствующее исправление должно прибыть в марте вместе со свежей прошивкой PlayStation 5.

В компании отметили, что проблема кроется именно в софте PlayStation 5, поэтому никаких обновлений ПО и ремонтов для их телевизоров не потребуется, хотя Samsung рекомендует пользователям регулярно устанавливать свежие системные апдейты из соображений стабильности и безопасности.

На стороне Xbox Series X такой проблемы замечено не было.

Читайте также: Киберпанк капитулировал: Cyberpunk 2077 вылетела из недельного топа продажа в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Simple_Man
Simple_Man 105.18 22.02.2021 12:07 удалён
1

Надеюсь на ОЛЕДе LG всё норм будет показывать...

Правда саму ПС5 всё ещё не купить не у барыг(

adoY
adoY -3.26 22.02.2021 12:16 удалён
5

#ниднябезфейласони sad

Saturianin
Saturianin 45.94 22.02.2021 12:17 удалён
0

Надеюсь на ОЛЕДе LG всё норм будет показывать...

Правда саму ПС5 всё ещё не купить не у барыг(

На оледе вообще всё на пс5 становится лучше чем есть, ибо с 2 метров не видно разницы (с)

nyha007
nyha007 16.59 22.02.2021 12:17 (изменен) удалён
2

Я конечно за 4К и 120  Гц, насколько я понимаю нужен тв с поддержкой HDMI 2.1 пока мне хватает того что есть. Новый тв покупать в ближайшем будущем финансово затратно...В PS 5 и на старом тв играется норм ....)))))

justaregularguy
justaregularguy 59.79 22.02.2021 12:25 удалён
0

элита такая элита

Martins_Dad
Martins_Dad 0.3 22.02.2021 12:26 удалён
0

позорники

saf0001
saf0001 21.25 22.02.2021 12:46 удалён
0

Какие нафиг 120 фпс при 4к на этот железе, в Ресогане разве что, но и 60 там более чем.

kickboxingman
kickboxingman 6.24 22.02.2021 13:06 удалён
0

@nyha007 может я тоже что то не понимаю, там действительно должен быть 2.1 hdmi! для 120 фпс.

Zod4ii
Zod4ii 35.95 22.02.2021 13:07 (изменен) удалён
5

Лет 5 назад думал что всять Самсунг или LG. Взял лыжу и не ошибся. Устраивает на все 100%yes

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 22.02.2021 13:18 удалён
1

Откуда в пс5 120фпс?

FCRedArmy
FCRedArmy 1.18 22.02.2021 13:49 удалён
1

Сони то свою серию XH90,которая типа для пс5 до ума довести не могут уже полгода...

Psyho
Psyho 10.52 22.02.2021 13:58 удалён
3

@kickboxingman @Cheewbakka @saf0001 токсики, изучите матчасть, 120 фпс не равно 120 герц

PolaC1
PolaC1 21.85 22.02.2021 14:17 удалён
0

#ниднябезфейласони yes

Saturianin
Saturianin 45.94 22.02.2021 14:33 удалён
0

Откуда в пс5 120фпс?

В дирте, колде, дмс5.

Axe-s
Axe-s 2.96 22.02.2021 14:39 удалён
0

Лучше бы решили проблемы с сонным режимом. В нем сейчас плойка приблизительно через сутки вырубается автоматом, а когда включаешь, пишет, что была неверно выключена.

Breoreus
Breoreus 113.07 22.02.2021 15:38 (изменен) удалён
0

Вот что бывает, когда везде суют хдми 2.1 который до сих пор не имеет  сертификации и общего стандарта работыsad

Valera
Valera 13.69 22.02.2021 16:00 (изменен) удалён
1

А куда подевались телики со 100500 герцами?  Внезапно выяснилось,  что они фейковые?  sad

Slud32
Slud32 3.68 22.02.2021 16:20 удалён
-5

@Zod4ii лж хуже самсунга как по картинке так по , тут проблема у Сони с ps5 . Читать мы не умеем . Олед лучше по чёрному но срок службы и HDR гавно так как яркость маленькая у олед . 

Slud32
Slud32 3.68 22.02.2021 16:21 удалён
0

@Saturianin при 1080 р , маленькая такая деталище .

NeProfi
NeProfi 80.26 22.02.2021 16:38 удалён
0

Откуда в пс5 120фпс?

В дирте, колде, дмс5.

Точно подмечено,правда не в 4К,поэтому проблема надуманная