Мартовское обновление PlayStation 5 решит проблему с выводом изображения на телевизорах Samsung
29 Комментарии: 36

Мартовское обновление PlayStation 5 решит проблему с выводом изображения на телевизорах Samsung

Дата: 22.02.2021 11:48
18 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Это конец: Разработка Anthem NEXT отменена - игры от BioWare не будет

    1 25.02.2021 00:14 от SnakeRman
  • В Белоруссии на «вторичке» уже продают Gigabyte GeForce RTX 3060 Eagle OC — цена 80 000 рублей

    88 25.02.2021 00:13 от BARULICK-sama
  • "Я кричать буду": Вышел трейлер сериала "Чикатило" от Сарика Андреасяна

    30 25.02.2021 00:12 от Tigger
  • Лидер ПК-рынка: Библиотека цифрового магазина Steam разрослась до 50 тысяч игр

    2 25.02.2021 00:11 от SnakeRman
  • Sony поделилась приятной новостью с подписчиками PlayStation Plus

    4 25.02.2021 00:10 от Syfin

Пользователи PlayStation 5 и некоторых последних моделей телевизоров Samsung, в том числе Q80T, Q90T и Q900R, уже несколько месяцев испытывают проблему совместимости устройств.

Суть ее сводится к тому, что на указанных моделях ТВ при игре с PS5 отсутствует возможность вывода картинки в разрешении 4K при 120 Гц с активным режимом HDR. Единственный доступный в настоящий момент обходной путь - это либо уменьшить частоту обновления до 60 Гц, либо отключить HDR.

К счастью, Sony уже работает над решением проблемы, и в недавнем обновлении в одной из веток на официальном европейском форуме поддержки Samsung представитель корейского производителя подтвердил, что соответствующее исправление должно прибыть в марте вместе со свежей прошивкой PlayStation 5.

В компании отметили, что проблема кроется именно в софте PlayStation 5, поэтому никаких обновлений ПО и ремонтов для их телевизоров не потребуется, хотя Samsung рекомендует пользователям регулярно устанавливать свежие системные апдейты из соображений стабильности и безопасности.

На стороне Xbox Series X такой проблемы замечено не было.

Читайте также: Киберпанк капитулировал: Cyberpunk 2077 вылетела из недельного топа продажа в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
Simple_Man
Simple_Man 20.3 22.02.2021 12:07 удалён
1

Надеюсь на ОЛЕДе LG всё норм будет показывать...

Правда саму ПС5 всё ещё не купить не у барыг(

adoY
adoY -2.57 22.02.2021 12:16 удалён
5

#ниднябезфейласони sad

Saturianin
Saturianin 12.09 22.02.2021 12:17 удалён
0

Надеюсь на ОЛЕДе LG всё норм будет показывать...

Правда саму ПС5 всё ещё не купить не у барыг(

На оледе вообще всё на пс5 становится лучше чем есть, ибо с 2 метров не видно разницы (с)

nyha007
nyha007 10.91 22.02.2021 12:17 (изменен) удалён
2

Я конечно за 4К и 120  Гц, насколько я понимаю нужен тв с поддержкой HDMI 2.1 пока мне хватает того что есть. Новый тв покупать в ближайшем будущем финансово затратно...В PS 5 и на старом тв играется норм ....)))))

justaregularguy
justaregularguy 26.85 22.02.2021 12:25 удалён
0

элита такая элита

Martins_Dad
Martins_Dad 0.27 22.02.2021 12:26 удалён
0

позорники

saf0001
saf0001 0.91 22.02.2021 12:46 удалён
0

Какие нафиг 120 фпс при 4к на этот железе, в Ресогане разве что, но и 60 там более чем.

kickboxingman
kickboxingman 3.95 22.02.2021 13:06 удалён
0

@nyha007 может я тоже что то не понимаю, там действительно должен быть 2.1 hdmi! для 120 фпс.

Zod4ii
Zod4ii 27.63 22.02.2021 13:07 (изменен) удалён
5

Лет 5 назад думал что всять Самсунг или LG. Взял лыжу и не ошибся. Устраивает на все 100%yes

Cheewbakka
Cheewbakka 6.7 22.02.2021 13:18 удалён
1

Откуда в пс5 120фпс?

FCRedArmy
FCRedArmy 0.13 22.02.2021 13:49 удалён
1

Сони то свою серию XH90,которая типа для пс5 до ума довести не могут уже полгода...

Psyho
Psyho 10 22.02.2021 13:58 удалён
3

@kickboxingman @Cheewbakka @saf0001 токсики, изучите матчасть, 120 фпс не равно 120 герц

PolaC1
PolaC1 18.31 22.02.2021 14:17 удалён
0

#ниднябезфейласони yes

Saturianin
Saturianin 12.09 22.02.2021 14:33 удалён
0

Откуда в пс5 120фпс?

В дирте, колде, дмс5.

Axe-s
Axe-s 0.92 22.02.2021 14:39 удалён
0

Лучше бы решили проблемы с сонным режимом. В нем сейчас плойка приблизительно через сутки вырубается автоматом, а когда включаешь, пишет, что была неверно выключена.

Breoreus
Breoreus 67.6 22.02.2021 15:38 (изменен) удалён
0

Вот что бывает, когда везде суют хдми 2.1 который до сих пор не имеет  сертификации и общего стандарта работыsad

Valera
Valera 8.23 22.02.2021 16:00 (изменен) удалён
1

А куда подевались телики со 100500 герцами?  Внезапно выяснилось,  что они фейковые?  sad

Slud32
Slud32 0.66 22.02.2021 16:20 удалён
-5

@Zod4ii лж хуже самсунга как по картинке так по , тут проблема у Сони с ps5 . Читать мы не умеем . Олед лучше по чёрному но срок службы и HDR гавно так как яркость маленькая у олед . 

Slud32
Slud32 0.66 22.02.2021 16:21 удалён
0

@Saturianin при 1080 р , маленькая такая деталище .

NeProfi
NeProfi 9 22.02.2021 16:38 удалён
0

Откуда в пс5 120фпс?

В дирте, колде, дмс5.

Точно подмечено,правда не в 4К,поэтому проблема надуманная