Intel Core i5-11600K оказался хуже конкурента — утечка
11 Комментарии: 18

Intel Core i5-11600K оказался хуже конкурента — утечка

Дата: 22.02.2021 05:20
5 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Стоимость разработки игр дорожает": Глава PlayStation Джим Райан объяснил перенос эксклюзивов Sony на ПК

    140 24.02.2021 23:51 от maix
  • Гарри Поттер под санкциями: На форуме ResetEra запретили обсуждение новостей о Hogwarts Legacy

    29 24.02.2021 23:51 от Hakkuren
  • Нет пути домой: Sony раскрыла подзаголовок фильма "Человек-паук 3"

    14 24.02.2021 23:50 от Grey
  • "Тут всё изменилось": Sony показала новый трейлер Returnal - следующего большого эксклюзива PlayStation 5

    43 24.02.2021 23:47 от Alexnvrsk
  • Официально: Marvel раскрыла точную дату выхода сериала "Локи" с Томом Хиддлстоном

    4 24.02.2021 23:46 от opposer

На сайте бенчмарка Geekbench появился результат первого тестирования процессора Intel Core i5-11600K. Он оказался медленнее 6-ядерного AMD Ryzen 5 5600X.

i5-11600K — это 6-ядерный 12-поточный процессор Rocket Lake-S с базовой тактовой частотой 3,9 ГГц и тактовой частотой при разгоне 4,9 ГГц. Образец тестировался на материнской плате Gigabyte Z490M и с памятью DDR4 2133 МГц. Это означает, что на результат определённо влияет относительно медленная конфигурация памяти.

На одном ядре процессор набрал 1565 баллов, что медленнее, чем 6-ядерный AMD Ryzen 5 5600X. То же самое и с многопоточностью. Однако по сравнению с процессором Comet Lake-S ожидается увеличение одноядерной производительности на 19 %.

Intel анонсирует процессоры Rocket Lake-S 15 марта. Серия будет иметь поддержку PCI Gen4 и новую архитектуру ядра Cypress Cove. Это будет последняя серия для сокета LGA1200.

Читайте такжеДжон Константин вернется в новом сериале для HBO Max - слух.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Quinzel
Quinzel 150.84 22.02.2021 09:13 удалён
0

А когда то intel считался супер решением, а AMD было "для бедных" как всё меняется.

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 4.99 22.02.2021 09:47 удалён
0

Похоже придётся и дальше сидеть на бюджетном 8400 до прихода ддр5.

Zilenj
Zilenj 50.55 22.02.2021 11:11 удалён
0

Блэт, хотел же брать рузен 5900 в конце 2020 года, нет думаю, давай подожду-посмотрю что предложет Интел, теперь рузен не найти за адекватные деньги, а Интел печалит

FireMixRU
FireMixRU 4.19 22.02.2021 11:12 (изменен) удалён
1

А когда то intel считался супер решением, а AMD было "для бедных" как всё меняется.

в играх Intel до сих пор для amd недосягаем, разве нет? За будущим поколением не слежу, но включая "10-ое" все так было

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 11:48 удалён
0

@FireMixRU прям таки недосягаемlaugh

maix
maix 14.31 22.02.2021 12:31 удалён
0

Актуальное видео для всех заблудших:
 

 

TamTam
TamTam 5.28 22.02.2021 12:54 удалён
0

Хз, решающим фактором все же будет цена, учитывая накрученную цену на 5000-ую серию от AMD

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 15:34 удалён
0

А когда то intel считался супер решением, а AMD было "для бедных" как всё меняется.

Синтетические тесты и реальное использование не одно и то же) у Интел огромная корпоративная база. Большинство серверных решений (Dell, HP, SuperMicro) используют процессоры Интел. А про ноутбуки я уж вообще молчу, решения от амд там ппц всратые, ну и да, они дешевле...

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 15:34 удалён
0

@FireMixRU прям таки недосягаемlaugh

Да, недосягаем.

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 18:04 (изменен) удалён
1

@ScorpSnake 

 

Ты пряв, прям недосягаемfrown

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 18:26 удалён
0

@ScorpSnake 

 

Ты пряв, прям недосягаемfrown

И что ты этим фпсометром без подробного разбора хотел сказать?)

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 18:30 удалён
0

@ScorpSnake а что тебя не устраивает?smiley

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 20:11 удалён
0

@ScorpSnake а что тебя не устраивает?smiley

Меня?) Меня всё устраивает, только понять не могу к чему то видео со счётчиком фпс?

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 20:25 удалён
0

@ScorpSnake к тому, что недосягаемых нет.

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 20:32 удалён
0

@ScorpSnake к тому, что недосягаемых нет.

Ну, оно этого не отражает.

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 20:33 удалён
0

@ScorpSnake для меня отражает.

ScorpSnake
ScorpSnake 39.54 22.02.2021 20:33 удалён
0

@Kart как скажешь)

Kart
Kart 76.44 22.02.2021 20:36 удалён
0

@ScorpSnake а тоyes