Nintendo взяла Китай: Switch продается в Поднебесной быстрее PlayStation 4 и Xbox One
20 Комментарии: 28

Nintendo взяла Китай: Switch продается в Поднебесной быстрее PlayStation 4 и Xbox One

Дата: 11.01.2021 13:25
8 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    7 27.04.2024 08:09 от ZedCOcoZza
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    7 27.04.2024 08:04 от Andy3721
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    6 27.04.2024 07:58 от Vladimir2
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    6 27.04.2024 07:56 от Rondiboss
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    4 27.04.2024 07:55 от Chornolio

Ставшая партнером Nintendo по распространению Switch в Китае компания Tencent реализовала за первый год более 1 миллиона официально одобренных к продаже на территории страны гибридных консолей. Об этом сегодня, 11 января, сообщает агентство Reuters.

Покупатели китайской версии Switch могут запускать на ней исключительно сертифицированные регулирующими органами игры. Процесс отбора софта к выпуску на рынок занимает много времени, поэтому за год китайские пользователи официально получили только 13 игр, среди которых нет таких международных хитов, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Animal Crossing: New Horizons.

Как отметил аналитик агентства Niko Partners Даниэль Ахмад, за первый год Nintendo Switch официально продалась в Китае большим тиражом, чем PlayStation 4 и Xbox One за аналогичное время с момента своих запусков вместе взятые.

Параллельно в стране действует серый рынок, на котором можно купить международную версию Nintendo Switch, не имеющую региональных ограничений и позволяющую запускать игры, выходящие в США, Европе и Японии. Если учитывать продажи таких консолей, то всего Китае уже реализовано более 4-х миллионов Switch, согласно оценкам Niko Partners. Это делает платформу Nintendo абсолютным лидером китайского консольного рынка.

Reuters отмечает, что консоли все еще остаются нишевыми продуктами в Китае, где традиционно доминируют мобильные и компьютерные игры. Тем не менее, рынок постепенно растет. Niko Partners прогнозирует, что к 2025 году годовой оборот консольного сегмента удвоится. Этому будут способствовать Nintendo Switch и запуск систем нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.

Читайте также: Lucasfilm учится у Battlefield V: Против нашей идеологии? Не покупайте книги про "Звездные войны"!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 13:32 (изменен) удалён
6

пфффффф, 300 баксов и тонна нереально крутых и, что главное, разнообразных игр практически на любой вкус. Причем качество этих игр просто зашкаливает! А сколько фана от пати стайл игр! Мастбай для всех, кто любит именно играть. Без оговорок!!!

Breoreus
Breoreus 113.46 11.01.2021 13:38 (изменен) удалён
0

пфффффф, 300 баксов и тонна нереально крутых и, что главное, разнообразных игр практически на любой вкус. Причем качество этих игр просто зашкаливает! А сколько фана от пати стайл игр! Мастбай для всех, кто любит именно играть. Без оговорок!!!

Да только я собирусь продать свой Свич, так включу какой-нить Марио гелакси и такой мол ну лан пускай еще полежит до следующих межвахт

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 13:42 удалён
-4

Консоль без трофеев говно(((, но некоторые экзы отличные.

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 13:44 удалён
0

@Breoreus жду марио который с боузером, 3д ворлдс вроде?

Купил 3 в 1 который, Гэлэкси очень понравился, саншайн попозже начну. Одисси пройден, не все луны собрал только. Роскошная игра, везде тут пишу, что уровень ночной в тостарене - посто шедевр. А какая музыка! Я прям вспомнил старые добрые времена за первой плейтейшн. Настолько добрый и глубокий саундтрек. 

 

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 13:45 удалён
1

@Harold Согласен, школоте нечем хвастаться на уроках.

Breoreus
Breoreus 113.46 11.01.2021 13:49 удалён
0

@Breoreus жду марио который с боузером, 3д ворлдс вроде?

Купил 3 в 1 который, Гэлэкси очень понравился, саншайн попозже начну. Одисси пройден, не все луны собрал только. Роскошная игра, везде тут пишу, что уровень ночной в тостарене - посто шедевр. А какая музыка! Я прям вспомнил старые добрые времена за первой плейтейшн. Настолько добрый и глубокий саундтрек. 

 

Ага, изначально только ради Одисси и купил Свич, ибо Зельда не зашла от слова совсем, все не могу себя заставить ее допройти, осталось только на вулкане стража ящерицу какую-то усмирить и Ганону идти давать люлей, но очень влооом

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 13:52 удалён
0

@SnakeRman Это их проблемы, а я говорю про себя. Думаю что и Nintendo (тупит) к этому придёт.)

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 13:54 (изменен) удалён
1
ибо Зельда не зашла от слова совсем

Ох, а я, помню, на эмуле поиграл в неё, когда cemu до 1.0.7 вроде обновили, и влюбился. Офигел от четкой подачи гемплея, мол, вот яблоко, кушай. Вот дерево, на нём яблоки. Вот топор. Что? Хочешь рубить дерево? Можешь просто залезть. Короче для меня такое - на грани откровения. В общем дошел я до первого святилища, где нужен был гироскоп и понял, что фулл экспириенса я не получу и побежал в магаз за свичем) Всё в таком порядке)

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 13:58 (изменен) удалён
2

@Harold Надеюсь нет, так как (говоря про себя) я рад, что нет ачивок. Сами Нинковцы говорили что-то вроде того, что ачивки убивают геймплей. Мол будут играть для того, чтобы выполнить ачивки. Я с этим согласен. Помню, как меня друг уговорил купить Тим Фортресс 2. 450 рублей, 2008 год. И он позвал меня на карты, где выбивают ачивки лооол. Такая дрочь же лютая. До сих пор жалко этих денег. Я не потив достиженийв конце, после прохождения. Как компания в л4д, где в конце вам списком кто сколько кого убил и тд и тп.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 11.01.2021 14:08 удалён
0

Сами Нинковцы говорили что-то вроде того, что ачивки убивают геймплей.

Ну и зря. Играл в ту же Якудзу - так, маджонг не хочу, машинки не хочу, кабаре не хочу, танцульки не хочу. Пробежал сюжетку, которая, кстати, звёзд с неба не хватала и на том конец.

Потом решил прохождение на Легенде на платину, как залез в это дело - маджонг уже поигрываю параллельно на мобилке, танцульки - любимейшая из миниигр, кабаре с бабами уже катаю даже после окончания побочки. Платину, впрочем, так и не выбил.

Так что ачивы вполне себе раскрывают игру, иногда даже с самой неожиданной стороны.

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 14:14 удалён
0

@SnakeRman Играть нужно только в то что тебе нравится, а трофеи это приятное дополнение с которым играть ещё каефнее)) 

П.С Дерьмовой игре трофеи не помогут, а Нинковцы оправдывают своё бездействие(((

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 14:14 удалён
0

@KEHT_Twink Ну согласись, что ачивки бывают разные. Есть всякие шляпы, мол, убей 25 врагов выстрелом в член и тд. В том же марио, например, создана куча игровых ситуаций, пройдя которые ты получаешь какой-то профит. Где-то сердце, где то луна (или звезда), получение которых воспринимается очень адекватно и как награду. И ситауций этих нереальное количество. На одно только уровне нужно вселиться в "птицу", "камень", "пулю", чтобы найти несколько звёзд. Это помимо остальных путей с помощью платформинга. А есть еще челленджи типа гонок, хождения по памяти, сбор на время и тд. 

Лол, пойду как я луны поищу))) Как вспоминаю, так сразу хочется залипнуть. Проблема только в том, что отлипнуть очень сложно)

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 14:16 удалён
0
а трофеи это приятное дополнение с которым играть ещё каефнее))

Выше написал. Убей 25 враго это каефно? 80% всех ачивок это ну такое себе. Особенно в онлайн играх. А еще дэйлики, боже. Такая дичь.

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 14:39 (изменен) удалён
0

@SnakeRman А как насчёт трофеев которые раскрывают моменты игры о которых ты и не подозревал, скрытые диалоги, коцовки итд? Я говорю именно про такой опыт (люблю сюжетные игры), а не про рутину онлайн и ММО параши)

SnakeRman
SnakeRman 252.53 11.01.2021 14:41 удалён
0

@Harold это уже другая тема)

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 14:49 удалён
0

@SnakeRman Согласен.) Трофеи трофеям рознь.))

keisuke
keisuke 26.52 11.01.2021 14:55 удалён
4

> В Китае около 1,5 миллиарда человек

> Свич продался тиражом в 1 миллион

> "Nintendo взяла Китай"

sad

xtr
xtr 53.32 11.01.2021 15:16 удалён
0

@keisuke: ну положим не полтора, а миллионов 750-800, но да. 

forcecoder
forcecoder 14.05 11.01.2021 15:18 удалён
0

Консоль без трофеев говно(((, но некоторые экзы отличные.


а трофеи - интересная игра?

Harold
Harold 2.75 11.01.2021 15:27 (изменен) удалён
0

@forcecoder Хз, спроси у:

angel