За месяц популярность Cyberpunk 2077 в Steam заметно сократилась
29 Комментарии: 33

За месяц популярность Cyberpunk 2077 в Steam заметно сократилась

Дата: 09.01.2021 20:44
12 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    27 29.03.2024 17:15 от John92Shepard
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    23 29.03.2024 16:56 от DaKakTak
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Спустя месяц после релиза Cyberpunk 2077 количество проводящих время за игрой пользователей Steam упало на 79%. Об этом говорится в отчете портала Githyp. В декабре в новинку от CD Projekt RED одновременно играли свыше миллиона геймеров.

По состоянию на начало текущей недели Cyberpunk 2077 собирала в день по 200-250 тысяч человек, а сегодня счетчик впервые опустился ниже отметки в 150 тысяч человек, в результате чего игра пропустила вперед Grand Theft Auto V.

Впрочем, плохими эти цифры никак называть нельзя, поскольку Cyberpunk 2077 является одиночной игрой и все равно продолжает входить в Топ-10 самых популярных релизов на площадке Steam.

Напомним, что в обозримом будущем команда CD Projekt RED будет активно поддерживать и развивать Cyberpunk 2077 - игра обзаведется рядом бесплатных дополнений и несколькими крупными сюжетными расширениями. Позже она получит полноценный мультиплеерный компонент.

Читайте также: "Работаем на полную мощность": Фил Спенсер прокомментировал дефицит Xbox Series X и Xbox Series S

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 09.01.2021 20:46 удалён
4

Ну так логично) Сингл же, прошел и забыл)

justaregularguy
justaregularguy 59.79 09.01.2021 20:46 удалён
0

какбе да, это же не онлайн-дрочильня

Moty
Moty 5.17 09.01.2021 20:47 удалён
0

Да ее кроме консольшиков уже прошли все, вот время и упало

G700
G700 389.13 09.01.2021 20:49 удалён
4

Вот так новость, в одиночную игру стало играть меньше народу))

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 09.01.2021 20:51 удалён
-1

Я наверное к лету только пройду её, потому что время играть есть только на выходных несколько часов, а игра огромная. Заодно и все новейшие патчи по дороге соберу.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 09.01.2021 20:53 удалён
0

Новость, высосаная из пальца. В своё время Ведьмак 3 даже на пике популярности не набирал столько, сколько Киберпанк 2077 набирает на дне популярности, но кому какое дело. Нужно же выдавить своё компетентное мнение enlightened

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 09.01.2021 20:58 удалён
1

А я держусь еще) Взял на релизе и жду патчей)

Grantovich
Grantovich 134.88 09.01.2021 21:07 удалён
1

Народ попробовал и ждёт патчей, вернутся через годик, заодно и видяхи в продаже появятся (если биток соскамится).

GAG
GAG 60.81 09.01.2021 21:53 (изменен) удалён
4

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

THP.LP
THP.LP 90.92 09.01.2021 22:00 удалён
0

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

странный вы товарищ раз игра вам не понравилась то зачем было аж 60 часов играть? вы что мазохист

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 09.01.2021 22:01 (изменен) удалён
0

Народ попробовал и ждёт патчей, вернутся через годик, заодно и видяхи в продаже появятся (если биток соскамится).

Как будто майнеры только на одном биточке сидят - одна крипта упадёт, на другую перейдут. Да и главная проблема сейчас даже не в майнинге, а в барыгах и крайне ограниченном количестве поставок.

Да и с учётом того, что сейчас в связи с удорожанием комплектующих для производства карточки у ряда популярных брендов в цене поднялись аж на 20-40% - рядовому игроку даже на западе ещё долго по нормальной цене апгрейда ПК не видать.

Parazels
Parazels 7.49 09.01.2021 22:10 удалён
0

Вознесли этот мусор до небес!

 

Parazels
Parazels 7.49 09.01.2021 22:11 (изменен) удалён
0

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

Тот же Watchdogs 1 лучше, чем Cyberpunk!

 

THP.LP
THP.LP 90.92 09.01.2021 22:13 удалён
-5

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

hahahahah you serious?

Parazels
Parazels 7.49 09.01.2021 22:29 (изменен) удалён
0

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

hahahahah you serious?

В Cyberpunk можно натравить слона на охранников?

Полетать на дельтаплане?

Сжечь целую рощу вместе с обитателями?

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 09.01.2021 22:31 удалён
1

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

Тот же Watchdogs 1 лучше, чем Cyberpunk!


Как можно убеждать себя в такой чуши?
Сравнил бездушный Watchdogs, где нет ничего, кроме чит-телефончика и великолепную игру на 9 из 10 от Гамага enlightened

Народ попробовал и ждёт патчей, вернутся через годик, заодно и видяхи в продаже появятся (если биток соскамится).


Все давно уже прошли игру или ещё проходят. Просто GTX 1070Ti давно уже устарела. Она даже на средних не выдаёт 60 FPS в Киберпанке 2077 smiley

Sergl89
Sergl89 28.81 09.01.2021 22:31 (изменен) удалён
8

@GAG Знаешь в чем прикол? Я прошел Киберпанк (весь сюжет, концовки, побочные задания, зачистка всей карты) за 150 часов и только вчера прошел Фар Край 5 (пропустил в свое время), зачистив всю карту часов за 40.

Сравнивать эти игры по объему, а главное качеству контента просто смешно, т.к. в Киберпанке сюжетного контента и уникальных побочных квестов раза в 2 больше, чем всего контента в базовом Far Cry 5. В Фар Край 5 есть ~10-15 более-менее уникальных NPC, с которыми ты взаимодействуешь, но лишь пара из них дает тебе более-менее оригинальные задания (вроде помешанного на НЛО парня), но почти все задания в FC 5 - это захвати аванпост, уничтожь тарелки/маяки, спаси заложника, собери все зажигалки/бочки/комиксы и т.д.

В Киберпанке такого контента полно (контракты, киберпсихи и т.д.), но даже в Киберпанке лучше реализован стелс и проработаны локации для зачистки карты, чем аванпосты в Фар Край.

В FC 5 более-менее уникального и/или хотя бы интересного контента дай бог часов на 10, а в Киберпанке на 50 точно.

Что для меня самое удивительное, так это то, что в FC 5 куча багов с застревающими в текстурах окружения объектов - бот легко может застрять в стене здания, провалиться в камень, зацепиться и стоять застряв рукой в дверь после смерти, и т.д.

Подобные (все-таки пожалуй немного более выраженные) коллизии в Киберпанке я могу объяснить недавним релизом, новым для поляков опытом по применению движка и размеру мира и контента, но мир FC 5 просто пуст - горы, реки, тупые боты и животные, пару десятков зданий на всю округу. Это уже которая игра для Юбисофт в этом жанре и в FC 3-4 такой дичи не было, там были более харизматичные антагонисты (вкусовщина, но 40 часов слушать/видеть на экране загрузи эту фанатичную пропаганду было более утомительно, чем выполнять побочки).

Если Киберпанк это 7 баллов, то Far Cry 5 это в лучшем случа где-то 4-4.5, FC 4 - 5-5.5, а FC 3 - 6-6.5 и все эти Вальгаллы (в которых после релиза ломается баланс чтобы самые ранимые начали донатить в синглплеерной игре) в лучшем случае игры на 5-6 баллов, да и то лишь на релизе, пока игру не "улучшат".

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 09.01.2021 22:32 удалён
0

@GAG Знаешь в чем прикол? Я прошел Киберпанк (весь сюжет, концовки, побочные задания, зачистка всей карты) за 150 часов и только вчера прошел Фар Край 5 (пропустил в свое время), зачистив всю карту часов за 40.

Сравнивать эти игры по объему, а главное качеству контента просто смешно, т.к. в Киберпанке сюжетного контента и уникальных побочных квестов раза в 2 больше, чем всего контента в базовом Far Cry 5. В Фар Край 5 есть ~10-15 более-менее уникальных NPC, с которыми ты взаимодействуешь, но лишь пара из них дает тебе более-менее оригинальные задания (вроде помешанного на НЛО парня), но почти все задания в FC 5 - это захвати аванпост, уничтожь тарелки/маяки, спаси заложника, собери все зажигалки/бочки/комиксы и т.д.

В Киберпанке такого контента полно, но даже в Киберпанке лучше реализован стелс и проработаны локации для зачистки карты, чем аванпосты в Фар Край.

В FC 5 более-менее уникального и/или хотя бы интересного контента дай бог часов на 10, а в Киберпанке на 50 точно.

Что для меня самое удивительное, так это то, что в FC 5 куча багов с застревающими в текстурах окружения объектов - бот легко может застрять в стене здания, провалиться в камень, зацепиться и стоять застряв рукой в дверь после смерти, и т.д.

Подобные (все-таки пожалуй немного более выраженные) коллизии в Киберпанке я могу объяснить недавним релизом, новым для поляков опытом по применению движка и размеру мира и контента, но мир FC 5 просто пуст - горы, реки, тупые боты и животные, пару десятков зданий на всю округу. Это уже которая игра для Юбисофт в этом жанре и в FC 3-4 такой дичи не было, там были более харизматичные антогонисты (вкусовщина, но 40 часов слушать/видеть на экране загрузи эту фанатичную пропаганду было было более утомительно, чем выполнять побочки).

Если Киберпанк это 7 баллов, то Far Cry 5 это в лучшем случа где-то 4-4.5, FC 4 - 5-5.5, а FC 3 - 6-6.5 и все эти Вальгаллы (в которых после релиза ломается баланс чтобы самые ранимые начали донатить в синглплеерной игре) в лучшем случае игры на 5-6 баллов, да и то лишь на релизе, пока игру не "улучшат".


Всегда приятно читать твои комментарии, но у меня просто плюсы закончились. Извини wink

G700
G700 389.13 09.01.2021 22:34 удалён
1

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

hahahahah you serious?

В Cyberpunk можно натравить слона на охранников?

Полетать на дельтаплане?

Сжечь целую рощу вместе с обитателями?

А в фаркрае есть Джонни Сильверхенд, крутой сюжет, взлом техники и возможность пройти игру почти без убийств? Ну значит фаркрай говно, объективноsad

THP.LP
THP.LP 90.92 09.01.2021 23:04 удалён
-1

я чет задушился ей, 60+ часов наиграл и больше не тянет пока, по сюжету не знаю сколько прошел. Дрочильня в стиле фаркрая 5, 7/10 максимум.

Ей до фаркрая как до Луны!

hahahahah you serious?

В Cyberpunk можно натравить слона на охранников?

Полетать на дельтаплане?

Сжечь целую рощу вместе с обитателями?

Похоже что не прикалываешься. Ну. Твои же проблемы