4K и трассировка лучей: Раскрыты первые технические особенности S.T.A.L.K.E.R. 2 для Xbox Series X
42 Комментарии: 61

4K и трассировка лучей: Раскрыты первые технические особенности S.T.A.L.K.E.R. 2 для Xbox Series X

Дата: 06.01.2021 14:47
22 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Голубая фея потемнеет: Disney утвердила полный каст ремейка "Пиноккио"

    69 04.03.2021 19:29 от Decay-Reel
  • В Японии выросли продажи PlayStation 5 и Xbox Series X, Bravely Default II стартовала со второго места

    26 04.03.2021 19:27 от NeProfi
  • Как купить PlayStation 5 незаметно от своей жены - забавная история из Вьетнама

    12 04.03.2021 19:26 от Daoman
  • Bloomberg: Nintendo анонсирует в 2021 году новую Switch с 7-дюймовым OLED-дисплеем Samsung

    89 04.03.2021 19:16 от heavy_rain
  • На полку во всей красе: Представлена раздеваемая статуэтка Джилл Валентайн за 42 тысячи рублей

    10 04.03.2021 19:08 от ScorpSnake

Готовящийся силами украинской студии GSC Game World шутер S.T.A.L.K.E.R. 2 будет работать на консоли нового поколения Xbox Series X в разрешении 4K. Об этом со ссылкой на создателей проекта сообщает портал Xbox News.

Также стало известно, что S.T.A.L.K.E.R. 2 получит поддержку трассировки лучей как на Xbox Series X, так и на Xbox Series S.

Что касается частоты кадров, то ранее на официальном сайте Microsoft упоминалась возможность прохождения S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X при 120 FPS. Разработчики эту информацию не комментировали.

Ранее создатели второго "Сталкера" представили тизер на игровом движке, а также поздравили поклонников с Новым годом открыткой, на которой можно увидеть героя, идущего по лесу.

S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается для ПК и Xbox Series X|S.

Читайте такжеТоп-15 худших фильмов 2020 года на основе оценок Metacritic.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Furyofflame
Furyofflame 68.1 06.01.2021 15:46 удалён
14

Откуда столько ненависти от некоторых личностей к сталкеру? Прям желчь льется на фанатов вселенной, и какое то пренебрежение, мол все кто ждет быдло. Тот же энгри джо, казалось бы американец, и то обрадовался трейлеру, сказал что вселенная ему нравится. Если не претит играть во что то с совковой атмосферой, просто проигнорируй новость и дай другим порадоваться. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
Zilenj
Zilenj 53.06 06.01.2021 14:51 удалён
4

упоминалась возможность прохождения S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X при 120 FPS

GSC Game World

sadsadsad sadsadsadsadsadsadsad

Cin-i
Cin-i 8.05 06.01.2021 14:51 удалён
6

Интересно, кто-то всерьёз ждёт сталкер 2 в 2021? ))

Вангую альфа версия кривая косая выйдет в 2025

Quinzel
Quinzel 152.1 06.01.2021 14:54 удалён
0

Интересно насколько хуже он будет выглядеть на Xbox SS.

DoctorNet
DoctorNet 70.88 06.01.2021 14:57 удалён
6

Мне кажется там им очень сильно с техническим вопросом помогают Галёнкин, Хуанг и Филл

NeProfi
NeProfi 9.33 06.01.2021 15:02 удалён
1

Если будет 2К/60 то будет супер,мне больше на хрен не надо.

ungod
ungod 6.5 06.01.2021 15:06 (изменен) удалён
2

Интересно, кто-то всерьёз ждёт сталкер 2 в 2021? ))

Вангую альфа версия кривая косая выйдет в 2025

Мне более интересно, кто ее вобще ждет, еще и надеется на выходе получить что-то современое, увлекательное и захватывающее.

От конторы, не делавшей игр более десятка лет, а то, что вышло в первый раз, было, хоть и любопытным, но лишь сырьем для мододелов.

На дворе давно не 2007 год, а Метро, выросшее на компосте почившего Сталкера, вполне удачно накормило весь мир совковым сеттингом с соотвествующим колоритом.

Смысл выхода данного проекта для меня - загадка (ну, кроме самого очевидного), хотя видел немало фанатов,застрявших в нулевых и потерявших себя в текстурах сырого экспериментального проекта...

Grantovich
Grantovich 60.66 06.01.2021 15:22 удалён
-2

Чёт как то не верится, что будет и 4к и 60 фпс и лучики... Как бы не вышло, что Филл опять будет лепетать на релизе свою старую песню про: вы нас неправильно поняли...

Agent
Agent 102.92 06.01.2021 15:33 удалён
-1

Что касается частоты кадров, то ранее на официальном сайте Microsoft упоминалась возможность прохождения S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X при 120 FPS. 

Ну сделают режим 720 р и будет вам 120 кадров на х 

А так раз есть рт то скорее всего динам 4к и 30 ФПС конфирмед 

 

Wersar
Wersar 2.81 06.01.2021 15:36 удалён
0

Интересно, кто-то всерьёз ждёт сталкер 2 в 2021? ))

Вангую альфа версия кривая косая выйдет в 2025

Мне более интересно, кто ее вобще ждет, еще и надеется на выходе получить что-то современое, увлекательное и захватывающее.

От конторы, не делавшей игр более десятка лет, а то, что вышло в первый раз, было лишь сырьем для мододелов.

На дворе давно не 2007 год, а Метро вполне удачно накормило весь мир совковым сеттингом.

Смысл выхода данного проекта для меня - загадка, хотя видел немало фанатов,застрявших в нулевых и потерявших себя текстурах сырого экспериментального проекта...

Подумаешь... До Сталкача они вообще только стратегии выпускали, но как ни обзывай, а игра - легенда. Я ее жду с осторожностью, чтоб не разочароваться

SnakeRman
SnakeRman 67.22 06.01.2021 15:37 удалён
1

@Grantovich кто сказал, что удет 4к, 60фпс и лучи в одном флаконе? Даже в новости про это ни слова. Либо 4к, либо 60фпс, либо лучи, очевидно же лол.

LeonStrife
LeonStrife 93.84 06.01.2021 15:41 удалён
0

Что касается частоты кадров, то ранее на официальном сайте Microsoft упоминалась возможность прохождения S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X при 120 FPS. Разработчики эту информацию не комментировали.

 Может Майкам перед тем как балаболить всё таки стоило бы уточнить информацию у разработчиков.

SnakeRman
SnakeRman 67.22 06.01.2021 15:46 удалён
2

@Agent Игра вроде на четвертом анриле пилится. Графена, уровня трейлера, ты не увидишь, это 100%. А анрил 4 на железе серикса вполне изи в 1080р и 120фпс.

Furyofflame
Furyofflame 68.1 06.01.2021 15:46 удалён
14

Откуда столько ненависти от некоторых личностей к сталкеру? Прям желчь льется на фанатов вселенной, и какое то пренебрежение, мол все кто ждет быдло. Тот же энгри джо, казалось бы американец, и то обрадовался трейлеру, сказал что вселенная ему нравится. Если не претит играть во что то с совковой атмосферой, просто проигнорируй новость и дай другим порадоваться. 

Expert2020
Expert2020 11.24 06.01.2021 15:50 (изменен) удалён
0

Интересно, кто-то всерьёз ждёт сталкер 2 в 2021? ))

Вангую альфа версия кривая косая выйдет в 2025

Мне более интересно, кто ее вобще ждет, еще и надеется на выходе получить что-то современое, увлекательное и захватывающее.

От конторы, не делавшей игр более десятка лет, а то, что вышло в первый раз, было лишь сырьем для мододелов.

На дворе давно не 2007 год, а Метро вполне удачно накормило весь мир совковым сеттингом.

Смысл выхода данного проекта для меня - загадка, хотя видел немало фанатов,застрявших в нулевых и потерявших себя текстурах сырого экспериментального проекта...

Как хорошо, что на PS5 игры не будет sad

И кривой игра тоже не будет, потому что разрабатывают на UE4 + Microsoft помогают для которых это основной движок. 

Furyofflame
Furyofflame 68.1 06.01.2021 15:59 удалён
0

@Expert2020 days gone был люто забагованным, хотя и являлся экзом ps4, разрабатывался на ue4, еще и внутренних студий сони помогали. Уверен что сталкер будет кривой, надеюсь что не как киберпанк.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.88 06.01.2021 16:11 удалён
0

Интересно, кто-то всерьёз ждёт сталкер 2 в 2021? ))

Вангую альфа версия кривая косая выйдет в 2025

Те кто не застал первый,как мы с тобой, возможно и ждут

Citizenfour
Citizenfour 33.96 06.01.2021 16:13 удалён
-2

Поиграю на ПК 

Expert2020
Expert2020 11.24 06.01.2021 16:17 удалён
0

@Expert2020 days gone был люто забагованным, хотя и являлся экзом ps4, разрабатывался на ue4, еще и внутренних студий сони помогали. Уверен что сталкер будет кривой, надеюсь что не как киберпанк.

Внутренние студии сони с UE4 не работают. У всех свои движки. 
А у Microsoft буквально все студии на UE4 работают. 

Ну и Stalker 2 не будет такой большой игрой как Days Gone, так что нет смысла сравнивать. 

Fisneo
Fisneo 2.83 06.01.2021 16:22 удалён
3

Поиграю на ПК 

Знаем мы во что вы там на ПК играете, с мамкиным кремом )

Citizenfour
Citizenfour 33.96 06.01.2021 16:24 удалён
0

Поиграю на ПК 

Знаем мы во что вы там на ПК играете, с мамкиным кремом )

Просвяти меня знаток кремов