Раскрыто название следующей архитектуры GPU NVIDIA — слух
10 Комментарии: 12

Раскрыто название следующей архитектуры GPU NVIDIA — слух

Дата: 22.12.2020 08:52
7 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    8 28.03.2024 13:25 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD

По слухам, NVIDIA пересматривает сейчас свои планы. Компания может отложить разработку многочиповой конструкции, известной как Hopper, чтобы представить новую серию монолитных устройств под названием Lovelace.

В названиях NVIDIA легко запутаться. Внутри компании для кодового имени графического процессора используется ADxxx, тогда как для внешних клиентов, по слухам, применяется название Lovelace, в честь британского математика Ады Лавлейс.

Согласно @kopite7kimi, NVIDIA может сначала представить новую архитектуру Lovelace на 5 нм. На данный момент не совсем ясно, кто будет её производить — на это способны как Samsung, так и TSMC. Следом за Lovelace пойдут GPU на базе Hopper с многочиповой конструкцией. Неизвестно, будет ли эта архитектура применяться в геймерском железе, поскольку она может быть эксклюзивной для рынка суперкомпьютеров.

Ада Лавлейс уже появилась на футболке NVIDIA, известной как Company of Heroes.

Читайте также: Новые видеокарты NVIDIA уже на подходе? Анонсирована игровая презентация GeForce RTX Game On.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Devastator
Devastator 15.88 22.12.2020 09:52 удалён
0

Вполне возможно что видеокарты на новой архитектуре выйдут уже в 2021 году

User_rk800
User_rk800 13.33 22.12.2020 10:51 удалён
1

Что, 3000 серия уже все и пора готовиться к 4000?

nesnaika
nesnaika 3.29 22.12.2020 11:40 удалён
1

Что, 3000 серия уже все и пора готовиться к 4000?

почему бы нет, 3000 в том же киберпанк 4к 60ф на ультре уже не тянет)

Breoreus
Breoreus 113.07 22.12.2020 11:45 удалён
0

будет 3000 super)

Grantovich
Grantovich 134.86 22.12.2020 12:13 удалён
0

будет 3000 super)

Что мешает Хуангу сразу с козырей зайти и заанонсить 4000 super ?

 

Andy3721
Andy3721 34.95 22.12.2020 12:16 (изменен) удалён
0

Не все еще 3000 серию успели купить а тут нате 4000, лол)

Я думаю что 4000 серия выйдет в 2022, еще 3000 серию не отдоили, можно еще 3070 ти/ 3080 ти выпустить, потом обычную 3060 итд.

Breoreus
Breoreus 113.07 22.12.2020 12:16 удалён
0

будет 3000 super)

Что мешает Хуангу сразу с козырей зайти и заанонсить 4000 super ?

 

А как же продать тоже самое 2 раза, но чуть чуть подбущенное?)

Agent
Agent 184.14 22.12.2020 16:49 (изменен) удалён
0

в честь британского математика Ады Лавлейс.

Лучше бы дома сидела и пироги готовила ,глупая выскочка ...

 

Вообще человек она конечно великий то что её будучи женщиной тогда вообще пропустили в математики это что-то нереальное ! Хоть она и из дворянских кровей . 

 

BLOODec
BLOODec 40.87 22.12.2020 17:24 удалён
1

Надо же было такое название придумать....sad


Morgan_D
Morgan_D 14.68 22.12.2020 17:24 удалён
0

Следующая серия тоже будет тиражом в несколько штук на весь мир?surprise

SteamCat
SteamCat 0 22.12.2020 22:55 удалён
0

@BLOODec Думаю, им плевать на Русский язык).

TamTam
TamTam 54.64 23.12.2020 01:06 (изменен) удалён
0

Ученые кончились в ход пошли программисты... всё ж не Intel со своими "мостами и озёрами", тут толерантность проявлять надо. Столько лет архитектуры мужскими фамилиями называли... smiley

будучи женщиной тогда вообще пропустили в математики это что-то нереальное ! Хоть она и из дворянских кровей .

Тут сыграл другой фактор. Как и с Кюри, которую протащил муж, тут большую роль сыграл авторитет Беббиджа, работы которого она как сейчас модно говорить "локализовывала" и дополняла. В частности, работа над его аналитической машиной. Хотя они ее вроде так и не довели до ума...