Что такое
28 Комментарии: 10

Что такое "Звездные войны: Аколит"? Первые подробности сериала от Лесли Хэдланд

Дата: 21.12.2020 05:35
18 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    34 24.04.2024 02:37 от RAM
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    3 24.04.2024 02:32 от Nitrous
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    3 24.04.2024 02:29 от Grantovich
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky

В начале декабря глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди представила новый проект во вселенной "Звездных войн", за который отвечает бывшая помощница Харви Вайнштейна Лесли Хэдланд. Речь идет о сериале The Acolyte

Изначально было известно, что проект сфокусируется исключительно на женских персонажах. При этом к нему самого начало возникло много вопросов. 

Во-первых, сериал силой пролоббировала Кеннеди, что косвенно подтверждал крайне сухой пресс-релиз Disney, в котором анонс сериала был спрятан в дебрях текста, посвященного новому фильму от Тайки Вайтити.  

Во-вторых, долгое время непонятно, в какой период должны разворачиваться. Согласно комментариям Хэдланд и сотрудников Lucasfilm, события должны были разворачиваться в "альтернативной вселенной", что накладывалось на многочисленные слухи про подготовку мягкого ребута франшизы, в рамках которого будут игнорироваться новая трилогия Disney. 

После презентации для инвесторов ситуация частично прояснилась. История The Acolyte будет разворачиваться в сеттинге "Высокой Республики" (The High Republic), который стартовалв в 2020 году в книгах и комиксах.  Впрочем, сама Хэдланд говорит про "карманную вселенную", так что вопрос про переписывание нового канона остается открытым.

Все вышедшие под данным брендом истории разворачиваются приблизительно за 200 лет до событий "Скрытой угрозы". Но конкретно события The Acolyte стартуют за 50 лет до старта приквелов. 

Учитывая это, уже существуют спекуляции о том, что в центре окажется лорд ситхов Дарт Плэгас, который является учителем Палпатина. Официальное описание от Lucasfilm только подтверждает это. Согласно тексту, сериал является мистическим триллером, посвященным мрачным секретам галактики и восходу Темной стороны силы в последние дни Высокой Республики.

Само название The Acolyte отсылает к иерархии ситхов. Аколит - это аналог падавана. Учитывая это, в Сети уже появилась теория, что в новом каноне до Палпатина у Плэгаса был ученик или ученица, учитывая фокус Хэдланд на женских персонажах. В новой трилогии Disney также фигурировали две группировки ситхов: Вечные ситхи (Sith Eternal) и Служители бездны (Acolytes of the Beyond). 

Отметим, что сеттинг "Высокой республики" был изначально воспринят частью фанатов в штыки. Судя по всему, инициативу курировала глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, поэтому приоритеты в развитии не должны никого удивлять. В трейлере-анонсе демонстрировалась белая доска, на которой были выделены ключевые особенности проекта. Пресловутое разнообразие (diversity), под которым понимается продвижение социальной справедливости, упомянуто аж два раза. 

При этом причастные к инициативе авторы на постоянной основе оскорбляли и высмеивали фанатов. Художники также не отставали, выдавая халтурные арты, которые в итоге им пришлось переделывать.  

Читайте такжеОт спин-оффов "Мандалорца" до "Андора": Lucasfilm рассказала, что ждет "Звездные войны" на Disney+

"Фокус-покус" от Микки Мауса: Disney уничтожила HBO Max напалмом из кино и сериалов

Инсайдер: Disney шантажирует звезду сериала "Мандалорец" из-за троллинга

"Книга Бобы Фетта": Lucasfilm анонсировала секретный спин-офф "Мандалорца"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Breoreus
Breoreus 113.46 21.12.2020 05:41 удалён
0

Приквел приквела приквелов!angel

floemaster
floemaster 24.25 21.12.2020 07:15 удалён
9

Кэтлин Кеннеди

Когда же эту полоумную уже уволят.. непотопляемая.

palam
palam 8.99 21.12.2020 08:33 удалён
0

@floemaster а с какого перепуга ее должны увольнять? она же не работник низшего звена у нее видимо есть зацепы по всем фронтам начиная от кумовства и заканчивая компроматом, да и настолько громкое увольнение женщины с управляющего поста может возбудить толерастов

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 21.12.2020 09:15 удалён
2

Кэтлин Кеннеди

Когда же эту полоумную уже уволят.. непотопляемая.

Вроде как где-то видел инфу, что с ней тупо не продлят контракт (который в 2021 заканчивается, вроде). Хотели уволить на фоне провала новой трилогии, но досрочный разрыв вышел бы дорого по неустойке, поэтому тихо-мирно дождутся окончания и выдохнут.

Хотелось бы мне, чтобы мои слова оказались близкими креальности) Кеннеди обладает удивительным свойством превращать все, к чему прикасается ее управленческий гений, в говно - и лишь Мандалорец вышел удачным, да и то лишь потому, что ее там создатели, мягко говоря, послали подальше со своими руководящими принципами. Очень надеюсь, что для Disney эта ситуация выглядит показательной - что единственный успех был там, где не было ее бесконтрольного правления.

EllionBDT
EllionBDT 3.89 21.12.2020 09:48 удалён
0

Не любитель диванной аналитики, но последний проект, ориентированный на социальную справедливость, выпущенный по известной вселенной (Бэтвумен) вроде немного провалился по просмотрам. Интересно, ждет ли подобное Аколитов? :/

Sith_1ord
Sith_1ord 107.64 21.12.2020 10:33 удалён
0

@EllionBDT "Немного"?

ASarafanov
ASarafanov 38.01 21.12.2020 12:32 удалён
0

Блин, это так грустно читать. Потому что концепция интересная. Действительно интересно было бы посмотреть на историю ситхов подробнее. Но трешак же получится...

Govnar-kyn
Govnar-kyn 10.97 21.12.2020 17:48 удалён
0

@ASarafanov А помоему занятный трешак будет. Ну вот прелставь себе тёмного владыку ситхов который возвёл в абсолют социальную справедливость. И в учениках/конкурентах у него молодой Пал Палыч.

ASarafanov
ASarafanov 38.01 21.12.2020 20:53 удалён
0

@Govnar-kyn Ну вот, без пресловутой дайверсити и равенства это было бы круто, самаконцепция истории прикольная

johnny_faraday
johnny_faraday 0.53 25.12.2020 15:00 удалён
0

Зачем давать что-то делать той ненормальной, которая пустила по звезде киновселенную своими тупыми решениями?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!