Конец эпохи: Microsoft напомнила о скором прекращении поддержки серверов Halo на Xbox 360
20 Комментарии: 10

Конец эпохи: Microsoft напомнила о скором прекращении поддержки серверов Halo на Xbox 360

Дата: 20.12.2020 16:49
10 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Компания Microsoft напомнила о планах по прекращению поддержки Halo 3, Halo 3: ODST, Halo Reach и Halo 4 на консоли Xbox 360 - уже в декабре 2021 года серверы этих игр будут полностью отключены, в результате чего поиграть в мультиплеер на старой консоли или в рамках обратной совместимости на новых Xbox вы больше не сможете.

Планомерно двигаясь к отключению серверов, 343 Industries продолжает бесплатную раздачу массы загружаемого контента по франшизе Halo на Xbox 360. Забрать всевозможные DLC из цифрового магазина Microsoft любой желающий может прямо сейчас. 

При этом команда 343 Industries напоминает, что все поклонники вселенной Halo могут и дальше наслаждаться любимой серией шутеров - достаточно лишь обзавестись сборником Halo: The Master Chief Collection на Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S или PC. Поддержка новых версий знаменитой игры прекращаться не будет - вы можете свободно продолжать в них играть.

Читайте также: На свой страх и риск: Microsoft начала предупреждать владельцев Xbox One о низком качестве Cyberpunk 2077.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
superior_robin
superior_robin 13.01 20.12.2020 17:00 удалён
11

Hetzer
Hetzer 26.45 20.12.2020 18:07 удалён
0

Еще годик можно поиграть

Xopek
Xopek 166.83 20.12.2020 19:04 удалён
1

Главное чтоб MCC пахал стабильно 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 20.12.2020 19:53 удалён
1

Кстати, а почему? Спад активности? Неужели так тяжело оставить одну виртуалку, чтобы на ней всё крутилось? Владелец мощнейшей облачной платформы не может себе позволить имиджевый проект по поддержке старых игр?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 20.12.2020 20:00 удалён
9

Кстати, а почему? Спад активности? Неужели так тяжело оставить одну виртуалку, чтобы на ней всё крутилось? Владелец мощнейшей облачной платформы не может себе позволить имиджевый проект по поддержке старых игр?

Ну этим играм уже за десяток лет хотя бы, сони вон на новье серваки спустя пару-тройку лет отключает

Beren
Beren 81.2 20.12.2020 20:44 удалён
3

Кстати, а почему? Спад активности? Неужели так тяжело оставить одну виртуалку, чтобы на ней всё крутилось? Владелец мощнейшей облачной платформы не может себе позволить имиджевый проект по поддержке старых игр?

Это уже не имиджевый проект. Мультиплеер есть в лучшем виде в более новой итерации. Ладно на релизе у МСС были проблемы, но сейчас это как раз таки имиджевый продукт, который даже спустя шесть лет получает обновления и патчи. Кому нужны 640р/30fps когда есть 4к/120fps?
Кому сильно захочеться могут и дальше в онлайне через систем линк гонять. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 20.12.2020 23:12 удалён
0

Ну этим играм уже за десяток лет хотя бы

Это меняет дело? Масштабируемая виртуалка и всё прекрасно крутится. Вот чисто шоб було и показать, что нам не пофиг на клиентов.

А вот у Сони...

Сони не является владельцем крупнейшей в мире облачной платформы. Плюс на ПС3 был бесплатный онлайн, на 360-м успешно платили и сейчас платят, если хочется поиграть в мультиплеер.

Это уже не имиджевый проект.

Это самый что ни на есть имиджевый проект, колыбель бренда. Просто взять и убить его - мне тяжело представить чем руководствуются люди, которые принимают такие решения. Плюс, как я уже писал выше, это всё не бесплатно.

Мультиплеер есть в лучшем виде в более новой итерации.

Неужели ради копеечных 10 лишних копий нужно убивать историю?

Кому нужны 640р/30fps когда есть 4к/120fps?

Рич, грят, на хуане 720/30. Недалеко ушёл.

Xopek
Xopek 166.83 21.12.2020 08:18 (изменен) удалён
0

Кстати, а почему? Спад активности?

Я думаю да, все играют в MCC

Рич на One в 1080p@60, на One X 4k@60fps  https://www.gamerevolution.com/news/621649-halo-reach-xbox-one-x-vs-xbox-360-frame-rate-comparison

 

 

 

 

id482181662
id482181662 0.88 21.12.2020 17:11 удалён
0

@KEHT_Twink кто и что убивает? Вся франшиза доХуановского поколения доступна в МЧК. 

Agent
Agent 184.13 21.12.2020 19:29 удалён
0

Щас прибегут сонибои и расскажут какая мс отстой что отключает сервера . Ох вейт sad 

Правильно делают игре миллион лет + можно поиграть на новых консолях всё ок :)