


Nintendo расправилась с еще одним злоумышленником: Американского хакера приговорили к тюремному заключению
- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
1 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
38 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
45 -
Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
32 -
Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
33
Проживающий на территории штата Калифорния Райан С. Эрнандес был приговорен судом США к тюремному заключению сроком на три года за взлом внутренних серверов компании Nintendo, публикацию конфиденциальной информации, а также хранение детской порнографии. Подсудимый полностью признал свою вину.
Доступ к серверам Nintendo Эрнандес получил еще в 2016 году, будучи несовершеннолетним, путем хищения личных данных одного из сотрудников компании. В следующие два года хакер не только хранил у себя украденную информацию, но и продолжал делиться ею в открытом доступе. Тогда расследование, инициированное ФБР, дало свои плоды - юристы связались с семьей Эрнандеса и, учитывая обстоятельства, предложили решить ситуацию мирно, взяв со злоумышленника обещание прекратить заниматься незаконной деятельностью
Тем не менее, Эрнандес продолжил хранить у себя украденные данные, а также публиковать их в сети. Подобные действия хакера вынудили власти конфисковать его оборудование, где помимо файлов Nintendo также была обнаружена детская порнография.
Теперь Райан Эрнандес не только проведет три года в тюремной камере, но также будет обязан выплатить Nintendo сумму в размере 259,323 долларов. При этом следующие семь лет после освобождения хакер будет находиться под пристальным наблюдением контролирующих органов.
Читайте также: Пёс Руфус в мирах Minecraft, Halo и Microsoft Flight Simulator: Microsoft выпустила рождественский рекламный ролик.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
Сказочный
Мда, долго он будет выплачивать 260к зелени...
За файлы марева присадить не получилось,пришлось лолей на винт подкинуть
Хм... в 2016м был несовершеннолетним, а сейчас у него нашли ЦП. Значит ли это, что если тебе 18 лет, а у тебя ЦП с 17-летками, то ты грязный педофил?
@Br.Des возможно !
Проблема в том что законы о педофилии не учитывают разницу в возрасте