В Европе считают, что Apple должна выплатить деньги владельцам iPhone 6 за снижение производительности смартфонов
13 Комментарии: 11

В Европе считают, что Apple должна выплатить деньги владельцам iPhone 6 за снижение производительности смартфонов

Дата: 02.12.2020 23:46
8 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Microsoft с катушек съехала?": Создатель A Way Out Юсеф Фарес резко раскритиковал названия для новых консолей Xbox

    27 17.01.2021 19:06 от Chieffy
  • "Вырезанные особенности - часть творческого процесса": Создатель Cyberpunk 2077 ответил на статью Джейсона Шрайера

    59 17.01.2021 19:06 от Decay-Reel
  • Экоактивисты раскритиковали Microsoft и Sony за Xbox Series X и PlayStation 5 - консоли потребляют слишком много энергии

    27 17.01.2021 19:06 от xtr
  • Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers

    27 17.01.2021 18:59 от Beren
  • Авторы The Last of Us и Uncharted активно нанимают персонал для работы над новой игрой для PlayStation 5

    30 17.01.2021 18:55 от stk988

Споры по поводу введения Apple ограничения производительности старых телефонов продолжаются почти три года. Правозащитная группа потребителей Euroconsumers заявляет, что европейские владельцы iPhone 6 должны получить компенсацию.

В 2018 году Apple незаметно ввела ограничение производительности для предотвращения случайных отключений старых iPhone с разряженными батареями. После жалоб компания предложила замену батареи по сниженной цене, а также разрешила пользователям отключить троттлинг, но европейская группа считает, что этого недостаточно.

Как сообщает CNN, люди требуют компенсацию в размере €60 каждому владельцу iPhone 6. Попытки урегулировать вопрос с Apple во внесудебном порядке не увенчались успехом.

Интересно, что в Италии Apple уже проиграла суд по этому вопросу. Антимонопольный орган оштрафовал компанию на €10 миллионов в 2018 году, заявив, что потребителей обманом заставили обновить программное обеспечение на старые iPhone, не предупредив о влиянии на производительность устройства. В мае административный суд Италии подтвердил санкции после того, как Apple подала апелляцию. Это решение заложило правовую основу для коллективных исков.

Читайте также: Итальянцы оштрафовали Apple за враньё в рекламе о водонепроницаемости iPhone.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 62.48 03.12.2020 00:13 удалён
0

Да, давайте мне тоже, вроде где то валяется ещеdevil

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 28.92 03.12.2020 00:42 удалён
-2

Мне тоже пусть майки выплатят, у меня на мой селерон девяностых годов десятка не встаёт.

PhilippCross
PhilippCross 4.98 03.12.2020 01:03 удалён
7

Мне тоже пусть майки выплатят, у меня на мой селерон девяностых годов десятка не встаёт.

У тебя есть всегда взможность отката на старую версию, у владельцев продукции эппла такой возможности нет.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 15.41 03.12.2020 02:14 удалён
0

Наконец-то проснулись.

Hrenvam
Hrenvam 4.13 03.12.2020 02:58 (изменен) удалён
0

К Самсунгу так же есть притензии!После первого обновления системы сразу стал тормозить!Ощущение,что наипали теперь преследует меня всячески и будит в ночи!!

ROBOTREK
ROBOTREK 2.57 03.12.2020 05:52 удалён
0

Сюда нужно добавить ещё иски в суд за космические ценны на новые аппараты!

Nomad_1976
Nomad_1976 9.08 03.12.2020 07:57 удалён
0

Печально что у Эпл есть такой грех, уничтожать старые аппараты своими ПО! Приходится теще постоянно менять телефоны ☎️!🤦‍♂️

zeka456
zeka456 16.11 03.12.2020 10:13 (изменен) удалён
0

У меня Oneplus 5 бородатых лет, так ему пришло недавно новая обнова Android 10 и чтобы вы подумали? Ничего не тормозит, работает идеально, новедь это убогенький Андроид с OxygenOS, а не модный айфон. 

 

Сейчас сижу и радуюсь своему Oneplus 7 Pro без дырок в экране и дерьмовых вырезов, Infinity Display мать его за ногу. Жаль, что 8модель опять с дыркой. Чувствую на 7 про буду долго сидеть, пока это мода на дырки не пройдет.

 

Veider
Veider 0.1 03.12.2020 11:15 удалён
0

Нахрена обновлять старые устройства если они уже не вывозят, нет, они это делали с умыслом, так что штрафовать их давно за это нужно, мошеники

EllionBDT
EllionBDT 3.34 03.12.2020 11:33 удалён
0

Итальянцы имеют Огрызок. :) Поимели их за вранье про водонепрницаемость, поимели за снижение производительности... 2-0, так сказать.

Вообще это свинство, со стороны компании производителя. С другой стороны я уже 5 (вроде) год гоняю с 6 айфоном, он как работал, так работает. :)

 

TentacleAdvisor
TentacleAdvisor 2.01 03.12.2020 12:32 удалён
0

Сюда нужно добавить ещё иски в суд за космические ценны на новые аппараты!

Только вот у американцев цены все время одинаковые, а на курс рубля Эпл повлиять никак не может. Ты знаешь, кто виноват.