Обратная совместимость наоборот: Журналисты попробовали поместить диск от PlayStation 5 в привод PlayStation 4
36 Комментарии: 23

Обратная совместимость наоборот: Журналисты попробовали поместить диск от PlayStation 5 в привод PlayStation 4

Дата: 18.11.2020 08:17
21 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован приключенческий экшен 1348 Ex Voto о странствующей девушке-рыцаре в средневековой Италии

    26 21.08.2025 23:43 от Ilya_sss
  • Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

    1 21.08.2025 23:38 от FoxDie
  • Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет

    23 21.08.2025 23:22 от kro44i
  • Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom

    42 21.08.2025 23:10 от dedpyl
  • Вергилий возвращается в тизере второго сезона аниме Devil May Cry

    7 21.08.2025 22:43 от Leko

Если вы по какой-то причине задумывались о том, может ли PlayStation 4 читать игровые диски от PlayStation 5, то держите короткий ответ - нет, не может. Странный эксперимент решили провести авторы ресурса PlayStation Universe в надежде выяснить, существует ли "обратная совместимость наоборот" в случае с кроссген-проектами. 

В качестве тестовой игры они выбрали PS5-версию супергеройского экшена Marvel's Spider-Man: Miles Morales и поместили ее в привод обычной PS4.

Результат оказался несколько необычным: игра не только отказалась запускаться, но и зависла на бесконечной попытке прочесть данные с носителя. Спасло ситуацию экстренное извлечение диска из "зависшего" привода

При этом привод PS5 без каких-либо проблем распознает игры от PS4, благодаря чему вы можете легко перенести накопленную библиотеку старых дисков на новую консоль. 

Российский запуск PS5 состоится 19 ноября 2020 года.

Читайте также: Resident Evil Village для PS4, Monster Hunter Rise для ПК и еще одно переиздание Resident Evil 4 - в сети обсуждают утечку о планах Capcom

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 18.11.2020 08:23 удалён
32

Там на фото диск кверх ногами, может поэтому?

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Daoman
Daoman 31.25 18.11.2020 08:19 удалён
7

ну все, рукожопам пояснили как "делать не надо" 

спасибо! 

Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 18.11.2020 08:23 удалён
32

Там на фото диск кверх ногами, может поэтому?

slava73
slava73 90.46 18.11.2020 08:36 удалён
0

@Vasyabatman88 Попробуйте сделать наоборот и отпишитесь здесь ))

Grey
Grey 44.37 18.11.2020 08:38 удалён
0

Как говорил наш старший прапорщик: «Не надо пихать свой диск, куда собака свой «нос» не совала» ??‍♂️

WolfFenrir
WolfFenrir 44.33 18.11.2020 08:40 удалён
0

ну все, рукожопам пояснили как "делать не надо" 

спасибо! 

Рукожопам из Sony ничего не объяснили. Как бе устройство не должно "подвисать" при вставке диска "неверного" форматирования. 

Ghoul
Ghoul 88.73 18.11.2020 08:50 (изменен) удалён
0

Сони могли бы хоть патч какой сделать для таких случаев. А то сейчас школьники побегут диски на пс5 брать и начнут в свои пс4 сувать. 

А вообще, эксперемент из разряда "засунуть джойкон в задницу и проверить уровень сигнала".

lostprey
lostprey 0.45 18.11.2020 08:54 удалён
0

Уфф! А я уж думал, что зря прошку продал.

Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 18.11.2020 09:01 (изменен) удалён
0

На самом деле тема интересная, SONY после первых ревизий ps3 забили на обратку, впринципе понимаю их. И вот они делают каждую консоль на новой архитектуре и про обратку говорить глупо. Вот мне интересно что с ящиком, у них же вроде не менялось ничего? Я бы попробовал там диск запустить, но нет их консолей у меня.... думаю у майков тупо какой-нибудь лок стоит чтоб некстген (тупо более дорогие) игры на старой консоле не запускались.

SnakeRman
SnakeRman 266.79 18.11.2020 09:13 удалён
0

@Vasyabatman88 да стопудова софтина стоит.

HAL-9000
HAL-9000 23.13 18.11.2020 09:29 удалён
5

Блин,это как бы логично...как blu ray привод пс4 сможет прочитать Ultra hd blu ray disc?(в пс5 установлен uhd blu ray привод)

Evgeniy
Evgeniy 200.74 18.11.2020 10:03 удалён
1

Блин,это как бы логично...как blu ray привод пс4 сможет прочитать Ultra hd blu ray disc?(в пс5 установлен uhd blu ray привод)

Странный конечно эксперемент))), это как ДВД диск засунуть в Блю рей привод)).

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.86 18.11.2020 10:20 удалён
0

Сони могли бы хоть патч какой сделать для таких случаев. А то сейчас школьники побегут диски на пс5 брать и начнут в свои пс4 сувать. 

А вообще, эксперемент из разряда "засунуть джойкон в задницу и проверить уровень сигнала".

Ну и как уровень сигнала?

Ghoul
Ghoul 88.73 18.11.2020 10:22 удалён
-1

Сони могли бы хоть патч какой сделать для таких случаев. А то сейчас школьники побегут диски на пс5 брать и начнут в свои пс4 сувать. 

А вообще, эксперемент из разряда "засунуть джойкон в задницу и проверить уровень сигнала".

Ну и как уровень сигнала?

Не знаю. Попробуй, расскажешь о результатах.

HAL-9000
HAL-9000 23.13 18.11.2020 10:33 удалён
1

@Evgeniy 

ну да))...я сейчас точно не помню но вроде чтобы читать dvd blu-ray привод должен иметь отдельную головку для считывания dvd(там лазеры вроде разные,с разной длиной волны или что-то в этом роде)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.86 18.11.2020 10:39 удалён
0

Сони могли бы хоть патч какой сделать для таких случаев. А то сейчас школьники побегут диски на пс5 брать и начнут в свои пс4 сувать. 

А вообще, эксперемент из разряда "засунуть джойкон в задницу и проверить уровень сигнала".

Ну и как уровень сигнала?

Не знаю. Попробуй, расскажешь о результатах.

Че сразу зассал то, начал уж так и рассказывай

Ghoul
Ghoul 88.73 18.11.2020 10:40 удалён
2

Сони могли бы хоть патч какой сделать для таких случаев. А то сейчас школьники побегут диски на пс5 брать и начнут в свои пс4 сувать. 

А вообще, эксперемент из разряда "засунуть джойкон в задницу и проверить уровень сигнала".

Ну и как уровень сигнала?

Не знаю. Попробуй, расскажешь о результатах.

Че сразу зассал то, начал уж так и рассказывай

Опять ты со своим быдло-юморком. Мне не интересно с тобой разговаривать.

treshxxx
treshxxx 0.55 18.11.2020 10:50 удалён
0

А если диск от пс5 всунуть в xbox? Надо срочно проверить и опубликовать еще одну тупую статью

gk4man
gk4man 12.28 18.11.2020 11:11 удалён
0
Странный эксперимент

не такой уж и странный если вспомнить, что у некой конкурентой консоли после такого трюка чаще всего даже игра запуститсяsmiley

Да и постоянного таким пиханием дисков на старте поколения занимаются, чего как маленькие 

Simple_Man
Simple_Man 106.1 18.11.2020 11:32 удалён
0

Ну что, ни дня без фейла Сони?))

videoman
videoman 0.97 18.11.2020 14:05 (изменен) удалён
1

Блин,это как бы логично...как blu ray привод пс4 сможет прочитать Ultra hd blu ray disc?(в пс5 установлен uhd blu ray привод)

Странный конечно эксперемент))), это как ДВД диск засунуть в Блю рей привод)).

и? и что? ну засуну я двд диск в блюрей и будет показывать! а во тесли ты засунешь блюрей диск в привод двд то не будет ясно дело