Хороший знак для владельцев PS4: В PS Store зафиксировано первое снижение цены после массового подорожания
62 Комментарии: 31

Хороший знак для владельцев PS4: В PS Store зафиксировано первое снижение цены после массового подорожания

Дата: 12.10.2020 09:25
37 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    6 29.03.2024 14:07 от SP_Mzz
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    10 29.03.2024 14:06 от FoTOgRaF
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    8 29.03.2024 14:05 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero

В сентябре в российском PS Store подорожали сотни игр для консоли PlayStation 4 от самых разных издателей. Как вскоре выяснилось, изменения были инициированы самой Sony Interactive Entertainment, которая пошла на них в связи с "текущими рыночными условиями". Многие позиции выросли в цене сразу на 25-30% - до уровня в 5 и даже 6 тысяч рублей.

Но есть надежда, что теперь компании самостоятельно начнут корректировать стоимость своих продуктов в обратную сторону. На выходных было зафиксировано первое снижение цены в PS Store после массового подорожания: Gearbox начала продавать свой шутер Risk of Rain 2 за 1,789 рублей, который был доступен со дня корректировки Sony за 2,149 рублей.

Причем речь идет о постоянном снижении цены - не временном.

Сейчас в PlayStation Store сложилась необычная ситуация - некоторые игры для PlayStation 4 стоят дороже, чем первые ААА-релизы Sony для PlayStation 5. Напомним, что компания будет просить за Demon's Souls и Destruction AllStars по 5,499 рублей.

Читайте также: Российские игроки останутся без Call of Duty: Black Ops Cold War на дисках?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
danil6263
danil6263 40.33 12.10.2020 09:27 удалён
8

Просто доллар упал, на рубль 

Daoman
Daoman 31.03 12.10.2020 09:28 удалён
12

Платформа защищает интересы издателей - это нормально. 
издатели подкорректируют цены под отдельные рынки - это тоже нормально. 
по факту - никто из них не виноват что у нас такой ад с курсами =( увы

Daoman
Daoman 31.03 12.10.2020 09:28 удалён
5

Просто доллар упал, на рубль 

И сверху еврой придавило

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 12.10.2020 09:33 удалён
1

Дожили ,что таким знакам надо радоваться!

По факту если игра не очень ,то и цена должна быть недорогая. Разработчики же не отбитые...

P.s. Статья выглядит как оправдание и обеление компании Сони.

kid-rock
kid-rock 4.72 12.10.2020 09:35 удалён
8

Платформа защищает интересы издателей - это нормально. 
издатели подкорректируют цены под отдельные рынки - это тоже нормально. 
по факту - никто из них не виноват что у нас такой ад с курсами =( увы

Виноват Путлер со своими друзьями олигархами!!

PolaC1
PolaC1 21.85 12.10.2020 09:43 удалён
3

Какая же это всетаки дичь. Живем, как у барыг на совецких весах. Хандра чет на меня совсем напала, видеть людей на улице не могу. С их тупыми, усталыми и озлобленными мордами.

alyalin
alyalin 0.39 12.10.2020 09:48 удалён
0

@Daoman 

Платформа защищает интересы издателей

Скорее свои - 30 процентов платформы.

Daoman
Daoman 31.03 12.10.2020 09:58 удалён
0

@Jason_Schreier причём тут Сони?) на ящике вообще цены в баксах сразу. Чтобы удобнее было регулировать лол. 

Daoman
Daoman 31.03 12.10.2020 09:59 удалён
4

@PolaC1 подбор эпитетов для сограждан прям с головой выдаёт доброту, отзывчивость и радушие! Браво! 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 12.10.2020 10:11 удалён
0

Какая же это всетаки дичь. Живем, как у барыг на совецких весах. Хандра чет на меня совсем напала, видеть людей на улице не могу. С их тупыми, усталыми и озлобленными мордами.

пора на митинг скакатьsurprisesad

SnakeRman
SnakeRman 251.38 12.10.2020 10:29 удалён
1

АХхаха, ну на эту игру скидка достойна новости ребят.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 12.10.2020 10:32 удалён
4

В Стиме всё равно на тыщу дешевле smiley

Agent
Agent 184.13 12.10.2020 10:32 удалён
0

@Cheewbakka такого не стоит писать а то потрут + пред выдадут ...

О п можно только хорошо ...

Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 12.10.2020 10:34 удалён
0

Это какой-то тонкий стеб, так я понимаю? :)

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 12.10.2020 10:37 удалён
2

Дожили ,что таким знакам надо радоваться!

По факту если игра не очень ,то и цена должна быть недорогая. Разработчики же не отбитые...

P.s. Статья выглядит как оправдание и обеление компании Сони.

Да причём тут Сони, Шраер? Экономику РФ другие лысоватые ребята опускают.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 12.10.2020 10:39 (изменен) удалён
0

@Agent ты опять "веселую" волну словил?) хочу и пишу, я же не призываю к свержению государственности, я наоборот всеми руками за нее, она меня кормит и одевает, но это уже другая история

dk3870
dk3870 1.85 12.10.2020 10:51 удалён
0

@danil6263 "что случилось с долларом?"

" он упал)"

danil6263
danil6263 40.33 12.10.2020 11:05 удалён
0

@dk3870 доллар умер. Да здравствует доллар!

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 12.10.2020 12:15 удалён
0

Виноват Путлер со своими друзьями олигархами!!

И никакие внешние факторы тут конечно же ни при чём.

видеть людей на улице не могу. С их тупыми, усталыми и озлобленными мордами.

По твоему комменту так и не скажешь, что у тебя самого морда отдохнувшая и добрая.

nesnaika
nesnaika 3.29 12.10.2020 13:28 удалён
0

Виноват Путлер со своими друзьями олигархами!!

И никакие внешние факторы тут конечно же ни при чём.

факторы окружающей среды вестимо