


Хороший знак для владельцев PS4: В PS Store зафиксировано первое снижение цены после массового подорожания
- Комментарии
- Форум
-
Дженна Ортега пробуждается в трейлере второй половины сериала "Уэнсдей — 2 сезон"
10 -
Ацу дырявит мужиков копьем в новом геймлейном фрагменте PS5-эксклюзива Ghost of Yotei
53 -
Киллиан Мёрфи помогает проблемным подросткам в трейлере фильма "Стив"
5 -
Брат и сестра в поисках пропавших друзей: Первые 13 минут мистического хоррор-приключения REANIMAL от создателей Little Nightmares
15 -
Инсайдер назвал сроки выхода ремейков Resident Evil – Code: Veronica и Resident Evil Zero
24
В сентябре в российском PS Store подорожали сотни игр для консоли PlayStation 4 от самых разных издателей. Как вскоре выяснилось, изменения были инициированы самой Sony Interactive Entertainment, которая пошла на них в связи с "текущими рыночными условиями". Многие позиции выросли в цене сразу на 25-30% - до уровня в 5 и даже 6 тысяч рублей.
Но есть надежда, что теперь компании самостоятельно начнут корректировать стоимость своих продуктов в обратную сторону. На выходных было зафиксировано первое снижение цены в PS Store после массового подорожания: Gearbox начала продавать свой шутер Risk of Rain 2 за 1,789 рублей, который был доступен со дня корректировки Sony за 2,149 рублей.
Причем речь идет о постоянном снижении цены - не временном.
Сейчас в PlayStation Store сложилась необычная ситуация - некоторые игры для PlayStation 4 стоят дороже, чем первые ААА-релизы Sony для PlayStation 5. Напомним, что компания будет просить за Demon's Souls и Destruction AllStars по 5,499 рублей.
Читайте также: Российские игроки останутся без Call of Duty: Black Ops Cold War на дисках?
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.08.2025 Инсайдер назвал сроки выхода ремейков Resident Evil – Code: Veronica и Resident Evil Zero
- 15.08.2025 Брат и сестра в поисках пропавших друзей: Первые 13 минут мистического хоррор-приключения REANIMAL от создателей Little Nightmares
- 15.08.2025 Сражение за крепость в 13 минутах геймплея Crimson Desert
- 15.08.2025 Киллиан Мёрфи помогает проблемным подросткам в трейлере фильма "Стив"
- 15.08.2025 Премиальная утонченность: Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 Hunter Edition (2025)
- 15.08.2025 Бесплатный арена-шутер NCORE выйдет в Steam — осенью пройдёт второе альфа-тестирование
Просто доллар упал, на рубль
Платформа защищает интересы издателей - это нормально.
издатели подкорректируют цены под отдельные рынки - это тоже нормально.
по факту - никто из них не виноват что у нас такой ад с курсами =( увы
И сверху еврой придавило
Дожили ,что таким знакам надо радоваться!
По факту если игра не очень ,то и цена должна быть недорогая. Разработчики же не отбитые...
P.s. Статья выглядит как оправдание и обеление компании Сони.
Виноват Путлер со своими друзьями олигархами!!
Какая же это всетаки дичь. Живем, как у барыг на совецких весах. Хандра чет на меня совсем напала, видеть людей на улице не могу. С их тупыми, усталыми и озлобленными мордами.
@Daoman
Скорее свои - 30 процентов платформы.
@Jason_Schreier причём тут Сони?) на ящике вообще цены в баксах сразу. Чтобы удобнее было регулировать лол.
@PolaC1 подбор эпитетов для сограждан прям с головой выдаёт доброту, отзывчивость и радушие! Браво!
пора на митинг скакать


АХхаха, ну на эту игру скидка достойна новости ребят.
В Стиме всё равно на тыщу дешевле
@Cheewbakka такого не стоит писать а то потрут + пред выдадут ...
О п можно только хорошо ...
Это какой-то тонкий стеб, так я понимаю? :)
Да причём тут Сони, Шраер? Экономику РФ другие лысоватые ребята опускают.
@Agent ты опять "веселую" волну словил?) хочу и пишу, я же не призываю к свержению государственности, я наоборот всеми руками за нее, она меня кормит и одевает, но это уже другая история
@danil6263 "что случилось с долларом?"
" он упал)"
@dk3870 доллар умер. Да здравствует доллар!
И никакие внешние факторы тут конечно же ни при чём.
По твоему комменту так и не скажешь, что у тебя самого морда отдохнувшая и добрая.
факторы окружающей среды вестимо