Microsoft: Тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у  Xbox One X
85 Комментарии: 130

Microsoft: Тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X

Дата: 09.10.2020 08:51
39 17 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

На прошлой неделе избранные журналисты и блогеры получили в свои руку превью-образцы консоли Xbox Series X, и первые впечатления остались по большей части положительными: тестеры отметили быстрое время загрузок, улучшенную производительность в играх с обратной совместимостью и практически полное отсутствие шума.

Тем не менее, несколько дней назад сеть внезапно облетела новость о том, что Xbox Series X якобы выделяет чересчур много тепла и сама при этом сильно нагревается. Позже журналисты Windows Central, VentureBeat и The Verge поставили под сомнение слова о проблеме с нагревом консоли, а теперь на ситуацию обратил внимание глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг.

Он отметил, что тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X:

"Консоль выводит тепло через вентиляционные отверстия, как и любая другая. Наша команда инженеров подтвердила, что тепловыделение Xbox Series X не отличается существенным образом от Xbox One X.

Это соответствует моему личному опыту использования консоли дома. Она тихая, быстрая и впечатляюще мощная для таких размеров".

Продажи Xbox Series X стартуют 10-го ноября.

Читайте также: Нуарный режим и настройка интерфейса: 2K Games выпустила первое обновление для Mafia: Definitive Edition.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MAPATuK
MAPATuK 87 09.10.2020 08:54 удалён
39

получается эксперты с Гмага мне ВРАЛИ ?cheeky

Mad Rage GIF - Mad Rage Angry GIFs

danil6263
danil6263 40.33 09.10.2020 09:02 удалён
11
Он отметил, что тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X:


Мы верим в поколения)

danil6263
danil6263 40.33 09.10.2020 08:58 удалён
15

Да это же маркетинг - не шарят. Вот инженеры гамага по Твиттеру определили нагрев, как тебе такое, Филон Маск?

перейти к непрочитанному
Комментарии (130)
MAPATuK
MAPATuK 87 09.10.2020 08:54 удалён
39

получается эксперты с Гмага мне ВРАЛИ ?cheeky

Mad Rage GIF - Mad Rage Angry GIFs

danil6263
danil6263 40.33 09.10.2020 08:58 удалён
15

Да это же маркетинг - не шарят. Вот инженеры гамага по Твиттеру определили нагрев, как тебе такое, Филон Маск?

Piranha
Piranha 8.55 09.10.2020 09:00 удалён
-2
Он отметил, что тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X:


danil6263
danil6263 40.33 09.10.2020 09:02 удалён
11
Он отметил, что тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X:


Мы верим в поколения)

SnakeRman
SnakeRman 252.37 09.10.2020 09:05 удалён
0

Ну это логично, техпроцесс то новый, тдп на уровне остался. У ПС5 так то тоже скорее всего. Другой вопрос что там по охладу. Можно так всё распихать, что это будет вместо батареи зимой. 

ButcherG5
ButcherG5 8.14 09.10.2020 09:08 удалён
18

Да это же маркетинг - не шарят. Вот инженеры гамага по Твиттеру определили нагрев, как тебе такое, Филон Маск?

Надо бы их шокировать, из зада пс5 тоже будет валить прилично горячий воздух. Ведь 350вт тепла это 350вт. И они либо останутся внутри консоли, прожарив комплектующие, либо будут выводиться наружу за счёт эффективной системы охлаждения. Хотя фанаты, конечно, верят, что внутри пс5 инновационная чёрная дыра, которая питается исключительно горячим воздухом. 

Rage
Rage 67.73 09.10.2020 09:11 (изменен) удалён
1

а теперь на ситуацию обратил внимание глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг.

Пожалуй не буду верить этому плешивому пухлячку.Он такое несет в своем Твитторе 
https://twitter.com/aarongreenberg/status/396066138875912192

The console will output system heat out of the exhaust, just as any other console will. Our engineering team confirmed the heat leaving the console is not significantly different than Xbox One X. This matches my experience at home quiet, fast & impressive power for the size.

sad 

LeonStrife
LeonStrife 536.15 09.10.2020 09:16 удалён
9

Цена слов Гринберга давно известна. Когда консоль выйдет тесты раставят всё по местам.

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 09.10.2020 09:16 удалён
-3

Да уже все поняли что вы Самые-Самые...

Вы по факту что сказать можете или только оправдываетесь!?!🤦‍♂️

pikochu
pikochu 49.99 09.10.2020 09:18 удалён
5

Тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X

Нуу 245 ватт у ваниха и 315 ватт у секса. Такое себе "почти". Все же поболее.

pikochu
pikochu 49.99 09.10.2020 09:20 удалён
0

Цена слов Гринберга давно известна. Когда консоль выйдет тесты раставят всё по местам.


Мне вот интересно, а какие именно тесты? Температура чипа? Температура воздуха? Поток этого воздуха?

Yuretz
Yuretz 27.36 09.10.2020 09:21 удалён
1

@Piranha ну, точно меньше One)

 

Yuretz
Yuretz 27.36 09.10.2020 09:22 удалён
0


sad

Что смущает? Тут подтвердили, что почти как one X. И речь про температуру воздуха на выходе. 

Ну и , надеюсь, ты не отдаешь,что из пс5 будет выходить холодный воздух?.

AlexSoya
AlexSoya 17.27 09.10.2020 09:25 удалён
5

Тепловыделение Xbox Series X почти такое же, как у Xbox One X

Нуу 245 ватт у ваниха и 315 ватт у секса. Такое себе "почти". Все же поболее.

Это же энергопотребление, а не тепловыделение. Нельзя ватты конвертировать напрямую в тепло, есть нюансы.

Rage
Rage 67.73 09.10.2020 09:31 (изменен) удалён
-2


Гриня в твиттере оподливился,брякнув что апскейленное 1080р это тоже самое что и нативное 1080р.Его иксбоксеры закидали ссаными тряпками.Касаемо тепловыделения-у пс5 грамотная разводка чипов,бОльшая площадь платы,ЖМ. МС тупо запихнула чуть больший радиатор и ту же ИК.Да еще и ССД рядом с АПУ прилепила.И все это как в туго набитой бочке с огурцами.Ерунда конечно,беспокоиться не о чем.В "топовых игроноутах" все также-и БП с материнкой вплотную лежат,и привод и все остальное.Гениально))

pikochu
pikochu 49.99 09.10.2020 09:43 удалён
0



Можно. Если приставка берет из розетки 250ватт то она большую их часть выделит в виде тепла. Если говорит о чипе отдельно, то он вообще всю полученую энергию (200 ватт к примеру) выделит в виде тепла тк больше в чипе энергия никуда не денется.

maix
maix 14.43 09.10.2020 09:44 удалён
1

Меня больше интересует вопрос, почему разного рода люди играют уже в Xbox Series X, PlayStation 5, RTX 3080, пока основная масса пользователей даже предзаказать не может все эти изделия? 

maxguardi
maxguardi 1.29 09.10.2020 09:45 удалён
4

Я вот чет не понял, смотрю на фото XSeX без задней крышки, выходит кулер непосредственно на радиатор даже не дует? Просто вытягивает исходящее из него тепло? Так тогда коробка реально должна быть очень горячей, интересно......
 

 

danil6263