Как тактильная отдача используется в ремейке Demon's Souls и Spider-Man: Miles Morales - новые детали игр для PS5
92 Комментарии: 48

Как тактильная отдача используется в ремейке Demon's Souls и Spider-Man: Miles Morales - новые детали игр для PS5

Дата: 08.10.2020 00:49
48 23 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    31 24.04.2024 11:24 от id320877189
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    16 24.04.2024 11:24 от Krelian
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    32 24.04.2024 11:18 от NeProfi
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    50 24.04.2024 11:12 от NightWind
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    34 24.04.2024 11:07 от ComradeBulbing

Ремейк Demon's Souls будет использовать особенности контроллера DualSense, благодаря чему игроки впервые в серии смогут почувствовать, что происходит на экране.

В новом выпуске Official PlayStation Magazine были раскрыты некоторые новые подробности о том, как тактильные возможности геймпада улучшат игровой процесс. Согласно материалу из журнала, с помощью адаптивных триггеров игроку будут передаваться уникальные ощущения от каждого вида оружия и магических заклинаний, а через тактильную обратную связь можно будет почувствовать удары противников во время парирования.

По словам креативного директора SIE Japan Studio Гэвина Мура, тактильные ощущения являются неотъемлемой частью опыта Demon's Souls, поскольку они не только улучшают погружение, но и фактически являются полноценным дополнением к игровому процессу.

Кроме Demon's Souls, тактильные особенности DualSense также будут в полной мере использоваться в Spider-Man: Miles Morales. OPM пишет, что игроки смогут буквально почувствовать через геймпад, как Майлз накапливает электрический импульс и стреляет им. Ощущение будет передаваться через потрескивания, перетекающие из левой стороны контроллера при зарядке в правую с началом атаки.

Журнал добавил, что тактильные ощущения также будут использоваться в сочетании со способностью Майлза становиться невидимым и позволят игрокам почувствовать направление вражеских атак.

Обе игры заявлены в качестве стартовых тайтлов PlayStation 5, а "Майлз Моралес" выйдет еще и на PS4. Консоль запустится в России 19-го ноября.

Читайте также: Динозаврам не нашлось места: Universal сдвинула премьеру фильма "Мир Юрского периода 3" сразу на целый год.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Double_Jump
Double_Jump 242.06 08.10.2020 01:00 удалён
34

Ждём новостей, как какой-нибудь журналист засунет себе ДуалСенс в жопу smiley

proof512
proof512 5.78 08.10.2020 01:05 удалён
16

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
Double_Jump
Double_Jump 242.06 08.10.2020 01:00 удалён
34

Ждём новостей, как какой-нибудь журналист засунет себе ДуалСенс в жопу smiley

proof512
proof512 5.78 08.10.2020 01:01 удалён
13

@Double_Jump С твоим творческим мышлением нужно срочно идти в геймдев и делать крутые игры

alexoz
alexoz 35.77 08.10.2020 01:03 удалён
0

Выпускание паутины тоже подвяжут на тактильную обратную связь скорее всего.

Double_Jump
Double_Jump 242.06 08.10.2020 01:04 удалён
3

@Double_Jump С твоим творческим мышлением нужно срочно идти в геймдев и делать крутые игры

У геймдева на меня денег не хватит angel

proof512
proof512 5.78 08.10.2020 01:05 удалён
16

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 

Double_Jump
Double_Jump 242.06 08.10.2020 01:07 удалён
8

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 

Я же не дешёвая портовая шлюха 

Rondiboss
Rondiboss 294.67 08.10.2020 01:11 удалён
2

Забавно читать этот бред. Потому что по ролику импакта не ощущалось от слова совсем.

Rondiboss
Rondiboss 294.67 08.10.2020 01:12 удалён
0

@Double_Jump С твоим творческим мышлением нужно срочно идти в геймдев и делать крутые игры

Джой-коны пихали. Придёт время и АнусСенса.

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 


sadsadsad

namcod
namcod 21.86 08.10.2020 01:13 удалён
2

@Double_Jump ты чё кусаешься?! я тебя погладить хотел

proof512
proof512 5.78 08.10.2020 01:17 удалён
1

@Rondiboss Ахахах не видел, слава богу, таких новостей. Тогда представляю срачи на гамаге, если этому журналисту не очень понравится так использовать дуалсенс) И тут же комментарии #НИДНЯБЕЗФЕЙЛАСОНИ, сони обосрались)

Rondiboss
Rondiboss 294.67 08.10.2020 01:19 удалён
0

@Rondiboss Ахахах не видел, слава богу, таких новостей. Тогда представляю срачи на гамаге, если этому журналисту не очень понравится так использовать дуалсенс) И тут же комментарии #НИДНЯБЕЗФЕЙЛАСОНИ, сони обосрались)

https://gamemag.ru/news/117447/amerikanskiy-zhurnalist-vstavil-sebe-v-zad-joy-con-pytayas-poluchit-novye-vpechatleniya-ot-hd-vibrac

frown

proof512
proof512 5.78 08.10.2020 01:25 удалён
1

@Rondiboss  Не могу я почему-то плюсы ставить, но спасибо за просвящение)

Siro
Siro 87.74 08.10.2020 01:41 (изменен) удалён
2

@Double_Jump ты чё кусаешься?! я тебя погладить хотел

Дай-ка угадаю, его "техника отражения"?sad

А ещё он кидает жалобы моментально. Как тут 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 08.10.2020 01:50 удалён
2

Если действительно усилит погружение в игру, будет круто, но сейчас это все ощущается лишь красивыми словами маркетологов.

Wayne
Wayne 353.96 08.10.2020 02:29 удалён
5

Ждём новостей, как какой-нибудь журналист засунет себе ДуалСенс в жопу smiley

Ну, чтобы не ждать, можешь прикинуться журналистом, авось Сони вышлет тебе экземпляр и проверишь как оно, тактильная отдача в одном месте. 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 08.10.2020 03:11 удалён
0

свистоперделки...

raziel
raziel 26.18 08.10.2020 03:48 удалён
3

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 


Накупят своих геймПАССОВ, а потом геймпады себе куда не попадя пихают!

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 08.10.2020 04:23 удалён
1

Интересно, насколько механизм адаптивных триггеров надёжным будет. После джойконов, ко всяким сложным хай-тек контроллерам с подозрением отношусь.

Breoreus
Breoreus 113.46 08.10.2020 05:40 (изменен) удалён
4

@Double_Jump А чё по геймпассу не купить тебя?) 

Я же не дешёвая портовая шлюха 

Ну значит Аргентинскаяlaugh

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 08.10.2020 06:25 удалён
1

Честно очень хочется попробовать новый пад в деле