В сети раздаются призывы к бойкоту Hogwarts Legacy - новой игры во вселенной Гарри Поттера
98 Комментарии: 109

В сети раздаются призывы к бойкоту Hogwarts Legacy - новой игры во вселенной Гарри Поттера

Дата: 05.10.2020 11:10
49 38 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho

В прошлом месяце состоялся анонс приключенческой игры Hogwarts Legacy, основанной на вселенной книжного цикла "Гарри Поттер" писательницы Дж. К. Роулинг

Для части фанатов, правда, праздник оказался омрачен очередным скандалом, в эпицентре которого Роулинг оказалась после ряда публикаций о женщинах и трансгендерах в личном блоге. Часть пользователей интерпретировала высказывания писательницы как неприкрытую трансфобию, за чем последовало предложение бойкотировать автора и ее работу.

Вскоре на ситуацию отреагировало издательство Warner Bros. Interactive Entertainment, которое предпочло дистанцироваться от Роулинг, уточнив, что Hogwarts Legacy создается без ее прямого участия.

Позже руководство компании вновь коснулось острой темы. В рамках Q&A-сессии Дэвид Хаддад, президент Warner Bros. Interactive Entertainment, заявил, что Роулинг имеет право на личное мнение - заставить ее замолчать он никак не может

"Не могу давать продолжительных комментариев, но поскольку нам часто задают этот вопрос, постараюсь ответить как можно лучше. Самое главное, что я могу сказать - это повторить заявление нашего старшего руководства. 

Гарри Поттер - это творение Дж. К. Роулинг, которое теперь, вместе с командой Portkey Games, мы воплощаем в жизнь. Но нельзя забывать, что мисс Роулинг также является абсолютно свободным человеком. Она имеет право выражать свои мысли в социальных сетях. Лично я могу с ней не соглашаться, могу не разделять ее взгляды на те или иные вещи, но я признаю и уважаю ее право свободно себя выражать", - объяснил Дэвид Хаддад. 

Подобная реакция со стороны руководства Warner Bros. Interactive Entertainment не оставила в восторге критиков Роулинг. В Twitter и на форумах ResetEra громко зазвучали призывы к бойкоту Hogwarts Legacy и продуктов компании Warner Bros., чье руководство отказалось публично критиковать писательницу. Некоторые также осудили Sony, которая показала дебютный трейлер игры именно на презентации PlayStation 5.

"Как Sony может продвигать трансфобов? Значит ли это, что она с ними заодно?", - вопрошают в сети.

Релиз Hogwarts Legacy должен состояться в следующем году на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S и PC

Читайте также: "Верните старое лицо": Фанаты недовольны новой внешностью Питера Паркера в ремастере Spider-Man для PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RoiDJi
RoiDJi 117.98 05.10.2020 11:20 удалён
37

Я все жду момента когда хоть одна компания соберет бубенцы в кулак и выступит против этих ноющих меньшинств, выпустит свою игру и покажет насколько незначительно падаю продажи, если их игру не купят пара тысячь трансгендеров.

MarsOne
MarsOne 6.88 05.10.2020 11:22 удалён
27

Знаете.... Щелчок Таноса с геноцидом 50/50 выглядит уже всё более и более оправдано.. только там чу чуть подправить его выборку и всё супер станет

перейти к непрочитанному
Комментарии (109)
valliano
valliano 7.34 05.10.2020 11:12 удалён
4

indecision

Panda69
Panda69 5.47 05.10.2020 11:14 удалён
7

теперь точно буду брать))

Draven
Draven 39.73 05.10.2020 11:14 удалён
1

А при чем здесь Сони?)) 

RoiDJi
RoiDJi 117.98 05.10.2020 11:20 удалён
37

Я все жду момента когда хоть одна компания соберет бубенцы в кулак и выступит против этих ноющих меньшинств, выпустит свою игру и покажет насколько незначительно падаю продажи, если их игру не купят пара тысячь трансгендеров.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 05.10.2020 11:21 удалён
10

Как говорится дай им палец, они всю руку откусят, пора компаниям понять, что идти на поводу у sjw бессмысленно, они всегда будут неловольны.

RAM
RAM 39.43 05.10.2020 11:21 удалён
4

Свобода слова в действии. 

MarsOne
MarsOne 6.88 05.10.2020 11:22 удалён
27

Знаете.... Щелчок Таноса с геноцидом 50/50 выглядит уже всё более и более оправдано.. только там чу чуть подправить его выборку и всё супер станет

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 05.10.2020 11:23 (изменен) удалён
0

@MarsOne вот именно, мне бы эту перчатку 

RomaXP
RomaXP 36.13 05.10.2020 11:29 удалён
4

Сколько же таких людей против игры? 5% от общего числа? Это как на гамаге люди будут ссать на ps5, а в итоге она будет продаваться лучше бокса sad

Veider
Veider 0.55 05.10.2020 11:33 удалён
0

@RomaXP в этом поколении все поменяется, если только Сони цены не вернут, а этого не будет

maxfutt
maxfutt 18.04 05.10.2020 11:37 удалён
1

Давненько что-то это г*овна здесь небыло. 

Yamawaro
Yamawaro 9.03 05.10.2020 11:39 (изменен) удалён
1

Я все жду момента когда хоть одна компания соберет бубенцы в кулак и выступит против этих ноющих меньшинств, выпустит свою игру и покажет насколько незначительно падаю продажи, если их игру не купят пара тысячь трансгендеров.

@RoiDJi Крупным компаниям выгодны все эти ноющие меньшинства. Т.е. Легко топить за цензуру и уродливый дизайн, когда ты можешь пререкрыть ущерб от этого рекламными бюджетами (TLOU2), в то время как конкуренты будут уничтожены этим (Senran Kagura 7).
В целом, по такой логике и работает союз леваков и корпораций.

Herakl
Herakl 79.39 05.10.2020 11:41 удалён
0

Педики всех достали

Tuurngait
Tuurngait 60.89 05.10.2020 11:45 удалён
1

к Sony может продвигать трансфобов? Значит ли это, что она с ними заодно?", - вопрошают в сети.

 

 

Vorkach
Vorkach 18.93 05.10.2020 11:45 удалён
1

Есть такая поговорка: добрых людей больше, но зло лучше организовано. Так вот она, на мой взгляд идеально описывает эту ситуацию, весь этот сжв-лгбт сброд не очень то и многочисленен, 1 на 10 000 нормальных человек, если не на 100к, но они гараздо активнее ведут себя в соцсетях, чем создают иллюзию своей многочисленности

John92Shepard
John92Shepard 11.71 05.10.2020 11:46 удалён
0

Я все жду момента когда хоть одна компания соберет бубенцы в кулак и выступит против этих ноющих меньшинств, выпустит свою игру и покажет насколько незначительно падаю продажи, если их игру не купят пара тысячь трансгендеров.

Wolfenstein 2, игра провалилась, такие дела

Player0
Player0 1.88 05.10.2020 11:49 удалён
1

@John92Shepard в Wolfenstein 2 дело в самой игре

dscorpio
dscorpio 8.48 05.10.2020 11:51 удалён
0

Госпади, как же эти нытики уже достали...

Serji91
Serji91 19.33 05.10.2020 11:52 удалён
4

@RoiDJi марио все еще натурал, зельда все еще женщина. нинтендо это компания с бубенцами smiley

soliddante
soliddante 6.81 05.10.2020 11:56 удалён
0

Идите на хер галимые извращенцы.