Ветеран Sony пополнил ряды Nintendo: К команде разработчиков Metroid Prime 4 присоединился дизайнер God of War
28 Комментарии: 24

Ветеран Sony пополнил ряды Nintendo: К команде разработчиков Metroid Prime 4 присоединился дизайнер God of War

Дата: 24.09.2020 15:34
13 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    15 19.03.2024 06:23 от Tigger
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad
  • «Аквариус» начнёт выпускать игровые ПК

    5 19.03.2024 06:14 от Tarkov-Vlad
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    51 19.03.2024 06:11 от Clawmark
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad

Американская команда Retro Studios расширила свои ряды еще одним новым сотрудником. В июле к студии присоединился Джон Марселла - главный дизайнер уровней последней части God of War, вышедшей на PlayStation 4 в апреле 2018 года. На новом рабочем месте Марселла занял должность дизайнера окружения и уже три месяца трудится над Metroid Prime 4.

Ранее Марселла также принимал участие в разработке God of War: Ascension, где отвечал за технический фундамент игрового процесса. В общей сложности разработчик проработал в Santa Monica Studio почти 10 лет.

В январе 2019 года Nintendo приняла решение полностью перезапустить разработку Metroid Prime 4, и с тех пор Retro Studios активно занимается наймом новых сотрудников. Одним из последних новобранцев коллектива стал Дилан Джоб, взяв на себя обязанности главы производства. До этого Джоб принимал участие в создании таких игр, как Doom (2016), Twisted Metal: Black и Call of Duty: Modern Warfare Remastered, а самой заметной его ролью можно назвать руководство разработкой шутера от третьего лица Warhawk, вышедшего в 2007 году эксклюзивного на PlayStation 3.

Четвертый Metroid Prime создается эксклюзивно для Nintendo Switch. Сроки выхода игры по-прежнему не раскрываются.

Читайте также: Baldur’s Gate III снова задерживается - разработчикам нужно чуть больше времени на полировку.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
John92Shepard
John92Shepard 10.97 24.09.2020 15:49 удалён
-8

Вот и первая крыса с тонущего корабляindecision

foguss1983
foguss1983 39.42 24.09.2020 15:51 удалён
0

Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает winkсерию Метроид вообще с трудом выпускают на поколение.

DoctorNet
DoctorNet 117.6 24.09.2020 15:51 удалён
0

blush

foguss1983
foguss1983 39.42 24.09.2020 15:51 удалён
0

Вот и первая крыса с тонущего корабляindecision

Причём здесь это ?

SnakeRman
SnakeRman 251.41 24.09.2020 15:59 удалён
1
Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает 

Помимо Метроида с чем еще у них застой? Они никогда не выпускали тонны игр. По 1-2 в поколение в серии. Один Энимал Кросс, Один Мариокарт, 1 Зельда, 1 основной Марио на платформу.

aldnoah
aldnoah 7.52 24.09.2020 16:10 удалён
0

Да что у них там творится, туда всех разрабов с разных компаний что ли нанимают, что б вообще не проколоться сто ли?

djava
djava 51.29 24.09.2020 16:13 удалён
1

Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает winkсерию Метроид вообще с трудом выпускают на поколение.

Камия и Баю что-то долго рожаетheart

Rinzler
Rinzler 276.51 24.09.2020 16:14 удалён
9

Вот и первая крыса с тонущего корабляindecision

ща бы просто с ничего человека сменившего место работы крысой называть! ко врачу не пора? enlightened

Kart
Kart 175.12 24.09.2020 16:34 удалён
2

@djava "не переживайте, разработка Байки 3 продвигается хорошо!", "не переживайте, разработка Байки 3 продвигается хорошо!", "не переживайте, разработка Байки 3 продвигается хорошо!".

Я тебе на полтора года вперёд новостей по игре наванговал

Kiryu
Kiryu 6.37 24.09.2020 16:44 удалён
0

Игра миф.

TerobiteX
TerobiteX 92.19 24.09.2020 17:03 удалён
0

Самая высокобюджетная игра от Н будет.

Я бы скорее радовался, если бы например от Нинтендо специалист ушёл к Сони, ведь игры стали бы лучше в плане геймплея вероятно. У Сони вполне хорошие специалисты по графонию. В общем никаких минусов не вижу.

@aldnoah Они не могут обосраться теперь, ведь разработку начали с нуля.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 24.09.2020 17:26 удалён
0

Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает winkсерию Метроид вообще с трудом выпускают на поколение.

всмысле с трудом? разработка которая начата снуля так то идет и на свитч выпустят, на wiiu небыло новой части т.к. провальная консоль у wii была третья часть и Other M

foguss1983
foguss1983 39.42 24.09.2020 18:34 удалён
0

Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает winkсерию Метроид вообще с трудом выпускают на поколение.

всмысле с трудом? разработка которая начата снуля так то идет и на свитч выпустят, на wiiu небыло новой части т.к. провальная консоль у wii была третья часть и Other M

Вот именно что на вию не было, а если б полноценную часть выпустили вию не выглядело бы провалом.

foguss1983
foguss1983 39.42 24.09.2020 18:36 (изменен) удалён
0
Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает 

Помимо Метроида с чем еще у них застой? Они никогда не выпускали тонны игр. По 1-2 в поколение в серии. Один Энимал Кросс, Один Мариокарт, 1 Зельда, 1 основной Марио на платформу.

Сони за эпоху пс3 целую трилогию анча выпустили а Ниндендо даже одну часть не смогла на вию выпуститьwinkза счёт бедного Марио выезжают.

Weetan
Weetan 7.78 24.09.2020 18:41 удалён
2
Ниндендо вообще чёт слабо со своими эксклюзивами работает 

Помимо Метроида с чем еще у них застой?

С F-Zero, например

Akimk
Akimk -0.7 24.09.2020 19:30 удалён
0

Эх, если бы жадная n не экономила на железе, какой бы шикарный получили бы метроид! Если хотя бы на уровне пс4 было железо. 

SnakeRman
SnakeRman 251.41 24.09.2020 20:15 удалён
0

@Weetan Лол, ты серьезно? А еще? Кто тут ждёт Ф-Зеро, вот реально? Есть Экз гонка кстати, очень похожая на Свич. Ксенон Рэйсер вроде. Раздавалась по скидону, довольно неплохая.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 24.09.2020 20:17 удалён
1

@foguss1983 3 анча = 3 одинаковые игры с одним и тем же геймплеем. Те же маревы оличаются друг от друга на поколение. Не вижу смысла сравнивать, хоть и согласен, что Метроид они чет в ящик положили. Думаю, что они не хотят выпускать банальщину. 

Artem6
Artem6 0.17 24.09.2020 22:58 удалён
0

@Weetan я бы еще от нового Wave Race не отказался бы)

XE77
XE77 8.77 25.09.2020 01:44 удалён
0

@SnakeRman Я реально жду F-Zero! Fast RMX эксклюзив и отличная игра близкая по духу к F-Zero. Xenon Racer не эксклюзив и Nintendo Switch версия очень так себе.