Microsoft примет удар на себя: Консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S будут продавать в убыток - инсайдер
37 Комментарии: 52

Microsoft примет удар на себя: Консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S будут продавать в убыток - инсайдер

Дата: 10.09.2020 21:10
14 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Когда выйдет GTA 5+1?": Фанаты вынудили Rockstar Games скрывать комментарии о Grand Theft Auto VI

    16 26.10.2020 09:56 от Cocodrillo
  • Фанатский ремейк Tomb Raider 2 на Unreal Engine 4 жив и показался на новых скриншотах

    27 26.10.2020 09:54 от Asterix
  • Поражает проработанностью: В продажу поступила фигурка Тралла из World of Warcraft за 46 тысяч рублей

    8 26.10.2020 09:48 от Tan
  • Скорость некстгена уже здесь: Появилось видео с демонстрацией загрузок The Last of Us: Remastered после патча на PS4

    19 26.10.2020 09:36 от Nomad_1976
  • В PS Store появился топ самых популярных игр - в России лидируют FIFA 21, The Last of Us 2 и Cyberpunk 2077

    108 26.10.2020 09:21 от enemycrab

После того, как Microsoft раскрыла рекомендуемые розничные цены на свои новые консоли следующего поколения Xbox Series S и Xbox Series X, многие представители игровой индустрии отметили, что данные предложения будут выгодным в первую очередь для потребителей, а платформодержателю придется работать себе в убыток.

В ходе переписки с аналитиком Benji-Sales редактор портала VentureBeat и инсайдер Джефф Грабб поспешил подтвердить эту мысль. Он написал, что Microsoft будет реализовывать обе консоли себе "в минус". Причем в случае с Xbox Series S убыток будет значительнее, чем в случае со старшей консолью.

Кроме прочего, Грабб считает, что при стоимости в 499 долларов Sony тоже будет терять деньги на каждой PS5. По его информации, само производство одной PS5 обходится японской компании в 470 долларов США, без учета упаковки, международной и региональной транспортировки и хранения. Примерно те же цифры вырисовываются и в случае с консолями Microsoft.

Старт консолей "в минус" не является чем-то новым для игровой индустрии. Компании таким образом стараются побыстрее завоевать долю на рынке, а покрыть расходы призваны подписочные сервисы, которые сейчас имеются как у Microsoft, так и у Sony, а также продажа фирменных аксессуаров и периферии.

Xbox Series S будет доступна в России с 10 ноября по цене от 26 990 рублей, а Series X обойдется в 45 590 рублей. Sony пока не спешит раскрывать стоимость своих консолей следующего поколения.

Читайте также"Отсылает к белорусским событиям и стереотипу о милиционере дяде Степе" - российская игра Militsioner вызвала скандал

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Herakl
Herakl 16.81 10.09.2020 21:13 (изменен) удалён
0

Тут и Джеффа Грабба можно подсчитать

alexoz
alexoz 14.84 10.09.2020 21:15 удалён
0

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

maksimusinrome
maksimusinrome 23.43 10.09.2020 21:19 удалён
5

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.52 10.09.2020 21:20 удалён
3

Если пятая плойка будет в РФ за 45, то беру не раздумывая. ПС4 продать, докинуть какие-то бабки и сидеть кайфовать. Кстати, почём нынче можно продать прошку?

Oncore
Oncore 26.17 10.09.2020 21:24 (изменен) удалён
0

Да даже если в убыток - им плевать. 
 

У МС денег дофига. 
Будто игровое подразделение до этого кучу денег приносило...

 

Тут больше имиджевое направление. 

Agent
Agent 55.68 10.09.2020 21:24 удалён
0

Его информация это блумберг ...

Который писал о 470 ещё в 2019...

PITOS
PITOS 113.44 10.09.2020 21:27 удалён
0

Если пятая плойка будет в РФ за 45, то беру не раздумывая. ПС4 продать, докинуть какие-то бабки и сидеть кайфовать. Кстати, почём нынче можно продать прошку?

15??  Ведь за 26 новый хs

LeonStrife
LeonStrife 62.6 10.09.2020 21:28 (изменен) удалён
0

Я могу ошибаться, но ни раз читал в игровых СМИ что консоли на старте next-gena всегда продаются в убыток, оккупаются и приносят прибыль за счёт продаж игр, а к концу поколения в плане затрат производства выходят в ноль. Так что ни чего нового.

mIVni
mIVni 1.08 10.09.2020 21:28 удалён
-3

Сомнительны мне утверждения про продажи консолей в убыток. Слишком для многих людей покупка консоли - действие импульсивное. Купят приставку и одну-две расхайпленные игры к ней и поставят через месяц на полку, пылиться с другими гаджетами. Плюс куча людей покупает консоли чисто для поиграть в фифу с друзьями. И тут производителю повезет, если хоть раз в год такой владелец консоли будет покупать новую часть, в чем для него (владельца) особой необходимости. Верю в продажу по себестоимости (поначалу), не верю про убыток.

Wayne
Wayne 39.08 10.09.2020 21:37 удалён
3

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

pikochu
pikochu 33.62 10.09.2020 21:39 удалён
0

производство одной PS5 обходится японской компании в 470 долларов США

 Плюс стоимость НИОКР. Если Сони(кто угодно на самом деле) потратила несколько миллиардов на разработку железа(свои, заказы у партреров вроде амд, разработка софта самой платформы и прочее) то эти деньги тоже нужно вернуть.

SkyerIst
SkyerIst 525.85 10.09.2020 21:41 удалён
2

@LeonStrife в поколении PS4/X1 в минус консоли продавались совсем немного, раньше же это могло продолжаться годами. Сейчас эксперты говорят, что к более серьезным минусам Microsoft и Sony вернутся, но инструментов защитных больше - цифровая дистрибуция игр, подписки. Это помогает смягчить удар. 

В остальном исторически в минус консоли не продавала только Nintendo свои на старте - никогда до появления Wii U. Производство геймпада Wii U было таким дорогим, что она не могла не уйти в минус на старте. Switch продается со старта в плюс снова.

maksimusinrome
maksimusinrome 23.43 10.09.2020 21:42 (изменен) удалён
0

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

Вспомни ТВ ТВ ТВ ,сони пошла по стопам- ССД ССД ССД, со звуком под каждые конкретные уши тоже смешно было. Про отмену КоД( для России), про отмену КоД МВ(для пс+), про цензуру,про денежный подарок для избранных,который мало кому пришёл  и т.д. и т.п.

Молчу ещё про сомнительный дизайн(дело вкуса для каждого).

P.s. Если что то пропустил из фейлов,то напомните пожалуйста.

kro44i
kro44i 48.32 10.09.2020 21:43 (изменен) удалён
3

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

Вспомни ТВ ТВ ТВ ,сони пошла по стопам- ССД ССД ССД

Если рассуждать что это вещи равносильные в плане продвижения. То SSD для приставки полезнее чем TV...в миллион раз.

со звуком под каждые конкретные уши тоже смешно было

То есть вы еще не слушали, а вам уже смешно?

Wayne
Wayne 39.08 10.09.2020 21:45 удалён
7

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

Вспомни ТВ ТВ ТВ ,сони пошла по стопам- ССД ССД ССД, со звуком под каждые конкретные уши тоже смешно было. Про отмену КоД( для России), про отмену КоД МВ(для пс+), про цензуру и т.д. и т.п.

Молчу ещё про сомнительный дизайн(дело вкуса для каждого).

P.s. Если что то пропустил из фейлов,то напомните пожалуйста.

Флопсы-Флопсы-Флопсы второе поколение подряд, не? У Майков не будет 3D-звука, который откроет портал в другое измерение? Нет падов за 200 баксов, которые по качеству хуже копеечных реплик с Али? Нет дизайна в стиле мусорного ведра и колонок? А как на счет Крэйг-фейса и CGI-беливов вместо игр? Не, не считается?

Agent
Agent 55.68 10.09.2020 21:46 удалён
0

Я думаю мс будет терять только на х максимум и то не точно .

А ска вообще дешовка 4 терафлопса это ентри левел ГПУ . Там не может стоить весь набор дорого .300 красная цена 

SkyerIst
SkyerIst 525.85 10.09.2020 21:48 удалён
3

@Agent консоль - это не только терафлопсы.

maksimusinrome
maksimusinrome 23.43 10.09.2020 21:49 удалён
0

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

Вспомни ТВ ТВ ТВ ,сони пошла по стопам- ССД ССД ССД, со звуком под каждые конкретные уши тоже смешно было. Про отмену КоД( для России), про отмену КоД МВ(для пс+), про цензуру и т.д. и т.п.

Молчу ещё про сомнительный дизайн(дело вкуса для каждого).

P.s. Если что то пропустил из фейлов,то напомните пожалуйста.

Флопсы-Флопсы-Флопсы второе поколение подряд, не? У Майков не будет 3D-звука, который откроет портал в другое измерение? Нет падов за 200 баксов, которые по качеству хуже копеечных реплик с Али? Нет дизайна в стиле мусорного ведра и колонок? А как на счет Крэйг-фейса и CGI-беливов вместо игр? Не, не считается?


Уважаемый ,где я хоть слово про Майкрософт написал.

У вас помешательством на фоне сони попахивает.

p.s. Я сам обладатель PS4,сказки про майкрософт мне не интересны.

 

Agent
Agent 55.68 10.09.2020 21:50 удалён
0

@maksimusinrome мс пока что по стопам вии ю идёт ...

Для казуалов консоль кажется продолжением S/х версии .эа не Некст геном .

Ска по производительности это вии ю .

Лучше паст гена но до Некст гена ей как до луны :/

Wayne
Wayne 39.08 10.09.2020 21:51 (изменен) удалён
1

После фейла с переносом главного эксклюзива платформы на неопределенный срок другого выбора не было, хоть как то подсластить пилюлю

После бесконечного фейла сони на всех фронтах,можно дождаться ревизии PS5 pro и при этом ничего не потерять!

 

Расскажи, интересно послушать

Вспомни ТВ ТВ ТВ ,сони пошла по стопам- ССД ССД ССД, со звуком под каждые конкретные уши тоже смешно было. Про отмену КоД( для России), про отмену КоД МВ(для пс+), про цензуру и т.д. и т.п.

Молчу ещё про сомнительный дизайн(дело вкуса для каждого).

P.s. Если что то пропустил из фейлов,то напомните пожалуйста.

Флопсы-Флопсы-Флопсы второе поколение подряд, не? У Майков не будет 3D-звука, который откроет портал в другое измерение? Нет падов за 200 баксов, которые по качеству хуже копеечных реплик с Али? Нет дизайна в стиле мусорного ведра и колонок? А как на счет Крэйг-фейса и CGI-беливов вместо игр? Не, не считается?


Уважаемый ,где я хоть слово про Майкрософт написал.

У вас помешательством на фоне сони попахивает.

p.s. Я сам обладатель PS4,сказки про майкрософт мне не интересны.

 

Ну, текст прям филькобойством отдает)