Ошибка или цензура? Игра Tell Me Why от создателей Life is Strange с героем-трансгендером пропала из Steam в России
47 Комментарии: 49

Ошибка или цензура? Игра Tell Me Why от создателей Life is Strange с героем-трансгендером пропала из Steam в России

Дата: 01.09.2020 11:47
17 13 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi

27-го августа на Xbox One и PC состоялся релиз первого эпизода нарративной адвенчуры Tell Me Why от студии Dontnod Entertainment с персонажем-трансгендером в одной из главных ролей. Новинка в целом была тепло встречена критиками, однако в некоторых регионах премьера омрачилась недоступностью игры в продаже.

В частности, еще в день релиза Tell Me Why пользователи обратили внимание, что в российском Microsoft Store проект нельзя купить или забрать по подписке Xbox Game Pass. Вскоре представитель пресс-службы Microsoft объяснил это ошибкой в указании неверной даты релиза - 27 сентября вместо 27 августа. Компания сообщила, что работает над решением проблемы, однако с тех пор ситуация не изменилась.

Более того, вчера страница Tell Me Why неожиданно исчезла из магазина Steam в России, хотя до этого игра была свободно доступна для покупки. Обратившись к SteamDB, можно заметить, что аналогичным образом проект также пропал и в некоторых других странах, включая Украину, Турцию, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Китай и еще ряд других. Сейчас приобрести проект в этих странах нельзя: при переходе на страницу выдается ошибка о том, что "товар не доступен в вашем регионе".

С чем это связано, пока до конца не понятно. Комментариев от издателя и разработчиков на данный момент не поступало.

Второй эпизод игры готовится к релизу 3-го сентября.

Читайте также: Раскрыт хронометраж "Чудо-женщины 1984" - это будет второй по продолжительности фильм DCEU.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dinukri
dinukri 45.79 01.09.2020 12:04 удалён
36

angel​​​​​

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
dinukri
dinukri 45.79 01.09.2020 12:04 удалён
36

angel​​​​​

kid-rock
kid-rock 4.72 01.09.2020 12:08 удалён
-2

Все правельно ромком позор сделал! У нас не загнивающий запад! 

Breoreus
Breoreus 113.07 01.09.2020 12:09 удалён
1

sad игра была на столько ЛГБТ, что забанила сама себя)

Mad_Daniel
Mad_Daniel 12.1 01.09.2020 12:10 удалён
-1

@kid-rock 

Все правельно ромком позор сделал! У нас не загнивающий запад! 


Так точно, пусть сами кушают эту свою пиндосскую гадость. А расее такого не нать!

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 01.09.2020 12:10 (изменен) удалён
2

Украину, Турцию, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Китай

Ну, с Турцией, ОАЭ и Саудитами ясно - мусульманские страны такую пропаганду не пропустят в принципе даже в лёгкой форме, у арабов даже TLOU2 не смогла пройти в продажу. У Китая скорее всего тоже не прошла правительственную цензуру.

Но В/НА Украину-то чего не завезли - там что, помимо неприкрытой пропаганды ЛГБТ ещё и пропаганду коммунизма завезли, или это так, за компанию с нами?

 

LostGhost
LostGhost 104.29 01.09.2020 12:15 удалён
7

Да и ладно, не стоит продвигать то, что не нормально

PolaC1
PolaC1 21.85 01.09.2020 12:18 удалён
2

Все правельно ромком позор сделал! У нас не загнивающий запад! 

Верно, мы правильно дорогой идем... ага!!!

BeaSt
BeaSt 14.24 01.09.2020 12:20 удалён
0

Нравятся мне такие запреты (если это запрет). По итогу люди игру будут пиратить и "проходить" на ютубах, всё равно получая порцию "пропаганды", а в пролёте останется только издатель. И зачем?

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 01.09.2020 12:21 удалён
5

Ну хз, история, как по мне, на голову выше второго LiS и уж тем более их несуразного вампура. Довольно печально, что некоторые даже шанса ей не дают из-за специфичной тематики...

PolaC1
PolaC1 21.85 01.09.2020 12:22 удалён
10

Не люблю трансов, но еще больше не люблю российскую цензуру. Если бы мне сделали выбор - трансгендер и пУтэнская цензура, я бы встал на сторону транса и панал бы других в мягкие части тела без жалости и сожеления.

Habeniht
Habeniht 30.12 01.09.2020 12:24 удалён
1

Печально...запретят,  за продвижение  идей  трансгендерства  и  прочих,  нетрадиционных ориентаций.   Для меня,  важна  история...вдумчивая и  дающая,  пищу для размышлений,  а трансгендеры...дело десятое,  меня не бесят,  пусть игра  и затрагивает,  их проблемы  и страхи...да и,  внутренние  метания,  любого  человека,  всегда  интересны и  достойны   осмысленияsmiley.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 01.09.2020 12:29 удалён
0

Все правельно ромком позор сделал! У нас не загнивающий запад! 

 

Breoreus
Breoreus 113.07 01.09.2020 12:33 удалён
0

Не люблю трансов, но еще больше не люблю российскую цензуру. Если бы мне сделали выбор - трансгендер и пУтэнская цензура, я бы встал на сторону транса и панал бы других в мягкие части тела без жалости и сожеления.

Боюсь лайкать, поглажу курсорчиком

Rezidentus
Rezidentus 34.84 01.09.2020 12:35 удалён
4

Столько визга про ужасную Российскую цензуру! А вы можете в пример хоть одну игру привести которую у нас гос.органы заблокировали?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 01.09.2020 12:39 удалён
0

Проект выглядит невероятно интересно, со времен первого ЛиС студит так се проектики клепала, а здесь прям мощно. А то что не продается - вот вам и последствия ваех этих законов

LeonStrife
LeonStrife 531.74 01.09.2020 12:40 удалён
0

Если игру действительно запретили из-за закона "о запретете пропаганты нетрадиционных ценностей" то почему запрету и Украины коснулся тогда?

Такое впечатление что это всё инициатива издателя.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 01.09.2020 12:48 удалён
0

Жаль что на плойке нет, я бы с удовольствием поиграл. Второй LiS мне не очень зашел. А тут и тематика необычная.

Agent
Agent 184.13 01.09.2020 12:51 удалён
0

Сам запрет это конечно не нормально .Ибо верить в то что кто-то поиграет в эту парашу и побежит себе пол менять это клиника доступная только в России .

Но игра абсолютно не стоящая ... (Это имхо)

 

Благо ко всему скачать тот кому она нужна её всё равно сможет ...

Agent
Agent 184.13 01.09.2020 12:51 удалён
0

@LeonStrife на всякий пожарный :) 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 01.09.2020 12:57 удалён
2

Если игру действительно запретили из-за закона "о запретете пропаганты нетрадиционных ценностей" то почему запрету и Украины коснулся тогда?

Такое впечатление что это всё инициатива издателя.

Т.к. все эти движения делаются заранее, т.к. решения властей по игре не было, то издатель действует лишь по предположениям. Во первых ему что РФ, Что Украина это одна страна, врятли они хорошо разбираются, во вторых на Украине очень маленький рынок игр даже в сравнении с 1/7, третье - на Украине очень сильны позиции фашни, которая разносит гейпарады. Оно надо издателю?