Nintendo Switch превзошла по продажам культовую консоль Nintendo Entertainment System - на очереди 3DS
20 Комментарии: 11

Nintendo Switch превзошла по продажам культовую консоль Nintendo Entertainment System - на очереди 3DS

Дата: 27.08.2020 11:16
9 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 1 ТБ быстрого внешнего SSD за 19 тысяч: Названа стоимость карты расширения памяти для Xbox Series в России

    61 25.09.2020 08:54 от Beren
  • От создателей Tales of и Code Vein: Вышел музыкальный трейлер игры Scarlet Nexus с песней группы The Oral Cigarettes

    11 25.09.2020 08:51 от Br.Des
  • Теперь официально: DOOM Eternal появится в Xbox Game Pass в начале октября

    45 25.09.2020 08:50 от Rondiboss
  • Судный день Hangar 13: Обзор Mafia: Definitive Edition

    50 25.09.2020 08:36 от Seva123
  • У Google и Microsoft новый соперник: Amazon выходит на игровой рынок с облачной платформой Luna

    51 25.09.2020 08:29 от G700

Игровая консоль Nintendo Switch превзошла по продажам культовую восьмибитную приставку NES (Nintendo Entertainment System). На последние статистические данные обратили внимание пользователи форумов ResetEra.

По состоянию на конец июня 2020 года Nintendo реализовала 61,44 млн консолей Switch по всему миру. За следующие пять недель в одной только Японии пользователи приобрели порядка 600 тысяч систем, то есть общий тираж Switch на начало августа совершенно точно превышает отметку в 62 миллиона.

Что касается NES, то она за все время своего существования нашла 61,91 млн покупателей.

Теперь Nintendo Switch предстоит обойти 3DS, которая разошлась тиражом в 75,87 млн. Ранее сообщалось, что гибридная платформа продается быстрее 3DS и Wii U вместе взятых.

Согласно прогнозам аналитиков, Nintendo Switch может побить по продажам PS5 и Xbox Series X в предстоящем рождественском сезоне.

Читайте также: "У нее очень большой бюджет": Инсайдер рассказал о первой игре для Xbox Series X от АААА-студии Microsoft.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
Danmer
Danmer 0.34 27.08.2020 11:43 удалён
2

Супер малышка. Жду про-версию. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 35.11 27.08.2020 11:46 удалён
1

Малышка) 

Agent
Agent 45.75 27.08.2020 11:52 удалён
0

Ещё бы она не превзошла 3ДС которая просела на 50 % по сравнению ДС ...

 

Ghoul
Ghoul 60.55 27.08.2020 13:05 удалён
2

Главное, чтоб нинка играми продолжала поддерживать. И дайте уже нормальный директ с анонсами и датами выхода.cheeky

opposer
opposer 2.39 27.08.2020 17:33 удалён
0

как купить свищ на авито и не нарваться на дрифт?

и избежать его в будущем

opposer
opposer 2.39 27.08.2020 17:34 удалён
0

Ещё бы она не превзошла 3ДС которая просела на 50 % по сравнению ДС ...

 

это из за смартфонных быдлогеймеров

Ligas-X
Ligas-X 0.49 27.08.2020 18:22 удалён
1

Тоже жду Pro-версию, хоть и есть обычная малышка.

Ghoul
Ghoul 60.55 27.08.2020 18:41 удалён
1

как купить свищ на авито и не нарваться на дрифт?

и избежать его в будущем

Никак. Проблема дрифта решается за 2 минуты с помощью WD-40.

opposer
opposer 2.39 27.08.2020 19:15 удалён
0

как купить свищ на авито и не нарваться на дрифт?

и избежать его в будущем

Никак. Проблема дрифта решается за 2 минуты с помощью WD-40.

я видел ролики, что там дрифт из за физического умирания платы, это не так?

Ghoul
Ghoul 60.55 27.08.2020 19:18 удалён
0

@opposer не знаю, у меня дрифтить начали буквально через пару месяцев (брал на старте в марте 2017), после смазки работают до сих пор. Плата жива, зависимости нет.

Neofuturist
Neofuturist 0.22 27.08.2020 23:37 удалён
0

NES продавалась официально в гораздо меньшем количестве стран, чем Switch. Если учесть Денди и другие клоны, то это должно быть ещё несколько десятков миллионов консолей. Но в любом случае Switch продаётся хорошо, жаль только, что перестали выходить игры серий Advance Wars, Wario Land, Osu! Tatakae! Ouendan.