68 Комментарии: 42

"Продажи в разы ниже, чем на Switch и Xbox One": Издатель Nowhere Prophet пожаловался на PlayStation 4

Дата: 04.08.2020 13:34
37 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    25 28.03.2024 21:15 от Habeniht
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi

Представитель No More Robots Майк Роуз выразил разочарование крайне низким спросом на выпущенную недавно инди-издательством одиночную карточную игру Nowhere Prophet в версии для консоли PlayStation 4. Об этом он написал у себя в Twitter.

По словам Роуза, по итогам первого уикенда PS4-версия Nowhere Prophet разошлась тиражом на уровне всего 5% от стартовых продаж Switch-версии. Он отметил, что слышал от коллег по цеху, что рынок "маленьких игр" от инди-разработчиков на консоли Sony находится не в лучшем состоянии, но не ожидал, что все "настолько плохо".

"Если вам интересно, продаются ли сейчас небольшие игры на PlayStation 4... По итогам первых выходных PS4-версия нашей игры сделала всего 5% от стартовых продаж Switch-версии... То  есть мы практически ничего не продали на PS4!".

Роуз добавил, что No More Robots, скорее всего, больше не будет даже связываться с PlayStation 4

"Честно говоря, сомневаюсь, что после такого мы вообще будем выпускать еще что-то на PlayStation 4. Я слышал, что там всё плохо, но чёрт возьми, цифры вообще далеки от продаж, которых мы достигаем на Switch и Xbox One".

Ранее в этом году компания Sony запустила программу PlayStation Indies Initiative, направленную на поддержку инди-разработчиков, и начала уделять больше внимания играм небольших независимых коллективов на своих презентациях. Отдел возглавил ветеран PlayStation Сюхей Ёсида.

Читайте также: "Думаем об этом каждый день": Создатели Bayonetta и NieR: Automata мечтают выпустить продолжение The Wonderful 101.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Comissar
Comissar 8.88 04.08.2020 13:38 удалён
0

Сейчас фанаты скажут что игра плохая.

dedpyl
dedpyl 216.19 04.08.2020 13:38 удалён
11

Роуз добавил, что No More Robots, скорее всего, больше не будет даже связываться с PlayStation 4


Не велика потеря. 

Tan
Tan 23.3 04.08.2020 13:40 удалён
1

Странно, может у вас игра не очень, а на ps4 много хороших игр?

https://www.metacritic.com/game/pc/nowhere-prophet

Tan
Tan 23.3 04.08.2020 13:41 удалён
5

Сейчас фанаты скажут что игра плохая.

а что отличная, шедевр, о боже 12 из 10?

Comissar
Comissar 8.88 04.08.2020 13:42 удалён
4

@Tan Тогда почему на других платформах нормально?

Sif
Sif 1.48 04.08.2020 13:43 удалён
4

Реклама вообще никакая. Первый раз о игре слышу. 

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.53 04.08.2020 13:45 удалён
-3

Сони гоу-гоу-гоу! Души индюшатину в зародыше!! 

fFox
fFox 21.35 04.08.2020 13:47 (изменен) удалён
17

@Comissar 

Тогда почему на других платформах нормально?

Очевидно же, играть не во что. Вот ее и берут на других платформах. 

Rage
Rage 67.73 04.08.2020 13:47 (изменен) удалён
-1
Майк Роуз выразил разочарование крайне низким спросом на выпущенную недавно инди-издательством одиночную карточную игру Nowhere Prophet в версии для консоли PlayStation 4.

Ну все,от такого удара Соне не оправиться.

Когда на самой популярной консольке 8го поколения в год выходят по 2-3 ААА эксклюзива+куча мультиплатформы,странно ждать,что какая то карточная шняга может снискать успех при такой конкуренции

maix
maix 14.43 04.08.2020 13:50 удалён
0

@Comissar как ни странно, но консоль PlayStation у меня строго ассоциируется именно с эксклюзивами.

При желании можно в индюшатину и на пк поиграть, правда желание такое крайне редко возникает, ибо качественных инди игр крайне мало.

Tan
Tan 23.3 04.08.2020 13:52 удалён
0

@Tan Тогда почему на других платформах нормально?

я уже ответил на этот вопрос и.....

@Comissar 

Тогда почему на других платформах нормально?

Очевидно же, играть не во что. Вот ее и берут на других платформах. 

 

Comissar
Comissar 8.88 04.08.2020 13:53 удалён
-3

@fFox Очивидно что после покупки лгбт2 и тсусимы у людей денег нету.

Bobber
Bobber 48.17 04.08.2020 13:53 (изменен) удалён
1

Про бокс плохого не сказал, может потому что игра в Game Pass попала. И за счёт этого уже окупили порт) 

А на Свитче продажи высокие, ибо у игры такой формат - как раз для портатива. Мало кто готов в такое играть на большом экране. 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 04.08.2020 13:53 удалён
2
Очевидно же, играть не во что. Вот ее и берут на других платформах. 

На Свиче играть не во что. *facepalm

в год выходят по 2-3 ААА эксклюзива+куча мультиплатформы,стра

Речь идёт про ИНДИ игры, при чем тут ААА? *double facepalm

Agent
Agent 184.13 04.08.2020 13:57 удалён
6

Выпустили посредственную игру год спустя во время релиза таких игр как тсушима и ласт 2 и удивляются что не смогли продать эту каху ...

Furyofflame
Furyofflame 170.8 04.08.2020 13:57 удалён
4

Такое бывает, когда выпускаешь игру через два дня после релиза ААА эксклюзива

Rage
Rage 67.73 04.08.2020 14:04 удалён
-4
Очевидно же, играть не во что. Вот ее и берут на других платформах. 

На Свиче играть не во что. *facepalm

в год выходят по 2-3 ААА эксклюзива+куча мультиплатформы,стра

Речь идёт про ИНДИ игры, при чем тут ААА? *double facepalm

А в инди играют лишь те,кто не играет в ААА? Или на Инди не нужно тратить деньги?

Siro
Siro 87.57 04.08.2020 14:09 удалён
0

@Tan Тогда почему на других платформах нормально?

На пс4 есть во что поиграть просто. 

Твой кэп

Ghoul
Ghoul 87.97 04.08.2020 14:09 удалён
0

@Tan Тогда почему на других платформах нормально?

На другой платформе. Т.е. на Свитче. Там всё хорошо продается. На боксе она в гейм пассе, так что майки просто денег занесли и разрабам теперь пофиг на продажи.

Nisskar
Nisskar 2.33 04.08.2020 14:10 удалён
0

Это же не сони эксклюзив, вы чего?)