Определена судьба российской выставки
29 Комментарии: 18

Определена судьба российской выставки "ИгроМир 2020" и фестиваля Comic Con Russia 2020

Дата: 07.07.2020 11:56
14 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    8 19.03.2024 13:44 от DoctorNet
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    10 19.03.2024 13:41 от DoctorNet
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    5 19.03.2024 13:23 от Esperanza88
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:13 от Shibito
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake

Крупнейшая российская игровая выставка "ИгроМир" и фестиваль популярной культуры Comic Con Russia пройдут в этом году в онлайн-формате. Об этом организаторы мероприятий сообщили сегодня, 7 июля, в официальном пресс-релизе, направленном в нашу редакцию. Проведение традиционных ивентов в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" оказалось невозможным в связи с пандемией коронавируса.

"С большим количеством участников приходит большая ответственность. В условиях продолжающейся пандемии, хотя режим изоляции постепенно ослабевает по всему миру, мы считаем очень важным заботиться о здоровье наших посетителей, гостей и партнеров. Поэтому мы приняли, действительно, непростое для нас решение и перенесли конвент на 2021 год.

Ежегодно Comic Con Russia и ИгроМир собирают более 170 000 посетителей и 200 компаний-участников, в числе которых крупнейшие кинокомпании и игровые студии. В рамках фестиваля и выставки проходят самые громкие премьеры и презентации фильмов, сериалов, компьютерных игр и комиксов.

Наш конвент – это всегда праздник для настоящих фанатов. И чтобы не лишать наших посетителей этого праздника в этом году, мы проведем его в онлайн-формате!", - говорится в сообщении.

В привычном формате "ИгроМир" и Comic Con Russia снова пройдут в 2021 году, надеются организаторы. Они даже назвали даты следующих традиционных конвентов - 7-10 октября 2021.

Что касается "ИгроМира 2020" и Comic Con Russia 2020, то они будут представлены в формате трансляции из специально организованной для этого студии. Онлайн-эфиры состоятся 3-4 октября 2020 года в официальных группах игровой выставки и фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".

"В рамках стрима мы представим зрителям эксклюзивные материалы из новых фильмов и игр, новые комиксы, разыграем подарки и проведем первый интерактивный конкурс косплея", - заверили организаторы.

Стоит отметить, что онлайн-мероприятиями традиционные выставки в этом году заменили и организаторы других крупных ивентов, вроде Gamescom 2020 и Tokyo Game Show 2020.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: Подарок для игроков девяностых: Microsoft уже скоро может назвать дату выхода Battletoads для Xbox One и ПК.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
3apa9lo
3apa9lo 10.95 07.07.2020 12:05 удалён
11

Толькоя я один не понимаю что они будут показывать на стриме?

 

Это же не E3, Gamescom, TGS или презентации издательств и платформожержателей с крупными анонсами. 

 

Мне всегда эта выставка казалась местом, куда приходят чисто окунуться в атмосферу и, м.б., если повезет - отстоять в очереди, чтобы попробовать демку игры, которую анонсировали и показали на вышеперечисленных западных ивентах. 

 

Про Comic Con Russia вообще молчу. 

PITOS
PITOS 151.14 07.07.2020 12:10 удалён
1

Последний раз был в 2013м году. Стоял в очереди 3 часа, чтобы поиграть в пс4 и час чтобы поиграть на ящике в БФ4. Больше на этот симулятор очередей я не ходок. 

Thaksin
Thaksin 26.22 07.07.2020 12:33 (изменен) удалён
1

Ого, перенос в связи с пандемией? Вот уж неожиданность. 
А учитывая те графики что рисует рос. стат, прям уж поворот, так поворот. 

Вот что точно удивило так это проведение онлайн мероприятия ) Я представляю это на уровне гаремных аниме, где куча полураздетых девиц и рекламы )

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 07.07.2020 12:45 удалён
0

@3apa9lo в целом согласен, но на стенд близзов я посмотрел бы, у них залипательные шоу.

xtr
xtr 53.27 07.07.2020 12:50 удалён
2

Все, что мы писали - сбывается. 

SupaDupa
SupaDupa 153.21 07.07.2020 13:40 (изменен) удалён
0

Последний раз был в 2013м году. Стоял в очереди 3 часа, чтобы поиграть в пс4 и час чтобы поиграть на ящике в БФ4. Больше на этот симулятор очередей я не ходок. 

sad тебе дома не дают поиграть? sad

Hell_Scorpion
Hell_Scorpion 0.25 07.07.2020 13:51 удалён
0

😕с одной стороны хорошо что я билеты не купил... а с другой стороны конечно обидно... для меня был бы 10 по счету.... а онлайн вообще не интересен.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 07.07.2020 14:20 удалён
0

интересно как они бубут  в онлайн формате показывать выставку они хотят всё разместить в по ютубу показать стенды?

Rinzler
Rinzler 276.51 07.07.2020 14:30 удалён
1

Все, что мы писали - сбывается. 

Так и запишем: колдуны!

НА КОСТЁР ИХ!

Rinzler
Rinzler 276.51 07.07.2020 14:32 удалён
1

интересно как они бубут  в онлайн формате показывать выставку они хотят всё разместить в по ютубу показать стенды?

будут онлайн очереди к каждому стенду которые нужно отстоять, нужно идти в ногу со временем! 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 07.07.2020 15:18 (изменен) удалён
0

Хаха, а билеты по 2 тыщи теперь будут для доступа к онлайн трансляции? И какой смысл вообще в онлайне, это я уже серьезно, анонсов никаких на Игромире не бывает, теперь еще вживую не увидеть звезд/косплеерш (вы лапочки!), не поучаствовать в конкурсах

xtr
xtr 53.27 07.07.2020 16:11 удалён
0

@Rinzler: Волшебники :)

Br.Des
Br.Des 16.93 08.07.2020 06:45 удалён
1

@xtr ну ладно, ладно, признаю, я был неправ, когда скептически относился к вашему анализу.

PITOS
PITOS 151.14 08.07.2020 10:46 удалён
0

Последний раз был в 2013м году. Стоял в очереди 3 часа, чтобы поиграть в пс4 и час чтобы поиграть на ящике в БФ4. Больше на этот симулятор очередей я не ходок. 

sad тебе дома не дают поиграть? sad

А что, в октябре 2013го года можно было поиграть в некстген? 

SupaDupa
SupaDupa 153.21 08.07.2020 11:10 удалён
0

Последний раз был в 2013м году. Стоял в очереди 3 часа, чтобы поиграть в пс4 и час чтобы поиграть на ящике в БФ4. Больше на этот симулятор очередей я не ходок. 

sad тебе дома не дают поиграть? sad

А что, в октябре 2013го года можно было поиграть в некстген? 

В ноябре 2013 можно было поиграть в некстген sad

PITOS
PITOS 151.14 08.07.2020 11:19 удалён
0

Последний раз был в 2013м году. Стоял в очереди 3 часа, чтобы поиграть в пс4 и час чтобы поиграть на ящике в БФ4. Больше на этот симулятор очередей я не ходок. 

sad тебе дома не дают поиграть? sad

А что, в октябре 2013го года можно было поиграть в некстген? 

В ноябре 2013 можно было поиграть в некстген sad

Ты вообще адекватный? Я играл на ещё не вышедших консолях. Что тебя так веселит?

SupaDupa
SupaDupa 153.21 08.07.2020 13:01 удалён
0


Что ты ездил на игромир, чтобы три часа постоять в очереди, чтобы пять минут поиграть в какую-то игрульку sad

PITOS
PITOS 151.14 08.07.2020 13:13 удалён
0

@SupaDupa  Я ездил на игромир, чтобы пощупать новые консоли, и постояв в очередях весь день решил больше не ездить туда, о чём и написал в первом сообщении. Почему у тебя от этого так полыхнуло?