BBC: Палата Лордов в Британии потребовала приравнять лутбоксы к азартным играм
23 Комментарии: 10

BBC: Палата Лордов в Британии потребовала приравнять лутбоксы к азартным играм

Дата: 03.07.2020 09:00
20 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    6 15.08.2020 02:09 от BonJovy
  • Очернил PS5: Dusk Golem был лишён звания модератора на ResetEra за распространение неточных слухов о «ненастоящих 4К»

    43 15.08.2020 02:09 от Evgeniy
  • "Рассматриваем варианты": Capcom пока не решила, какую цену установит на Resident Evil Village и другие игры для PS5 и Xbox Series X

    3 15.08.2020 01:56 от AdamWest
  • Ночной Лост-Хэвен и главные персонажи на новых скриншотах Mafia: Definitive Edition

    17 15.08.2020 01:19 от San4ez
  • Дважды платить не придется: Красочное приключение Kena: Bridge of Spirits бесплатно обновится с версии для PS4 до PS5

    10 15.08.2020 01:12 от Bobber

Комитет по азартным играм в Палате Лордов потребовал в сжатые сроки ввести ограничения на использование лутбоксов в компьютерных играх на территории Великобритании. Парламентарии считают, что данная механика подпадает под действие Акта об азартных играх от 2005 года. 

"Если продукт выглядит как азартная игра и ощущается как азартная игра, то и регулировать его нужно как азартную игру", - заявили в Палате.

При этом британские парламентарии требуют от властей не медлить с принятием решения по данному вопросу. Как пояснил глава комитета лорд Грэй, в ряде стран уже были введены ограничения на лутбоксы, ибо местные чиновники видят опасность, исходящую от внутриигровых механик.

Проблема Великобритании оказалась в том, что Акт об азартных играх устарел и не учитывает изменения на рынке. При этом жертвами новых форм азартных игр все чаще становятся несовершеннолетние (55 тысяч инцидентов связано с детьми в возрасте 11-16 лет). 

Читайте также: Скандал с NBA 2K20 не прошел даром: PEGI начнет помечать игры с лутбоксами

Война в Lucasfilm близка к финалу? Кеннеди проиграла цифрам, детали плана по ребуту "Звездных войн"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
legato
legato 23.36 03.07.2020 09:27 удалён
2

Молодцы

Worl0k
Worl0k 10.82 03.07.2020 09:45 удалён
1

Все просто, есть лутбоксы - игра получает рейтинг 18+. Вот и всë.

Krinb
Krinb 42.65 03.07.2020 09:47 удалён
4

Посмотрим как отмажется ЕА на этот раз :)

PolaC1
PolaC1 8.13 03.07.2020 09:56 удалён
0

Вот бы эту палату лордов нам бы вместо "думы".

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 11.06 03.07.2020 10:57 (изменен) удалён
1

Запретят лутбоксы - говноделы придумают сотню других способов как выкачать из наивных игроков деньги. От микротранзакций уже никуда не деться.

Я человек простой, вижу поддержку внутриигровых покупок, прохожу мимо этого мусора.

Zhano44
Zhano44 1.48 03.07.2020 10:59 удалён
1

Запретят лутбоксы - говноделы придумаюи сотню других способов как выкачать из наивных игроков деньги. От микротранзакций уже никуда не деться.

Я человек простой, виду поддержку внутриигровых покупок, прохожу мимо этого мусора.

хочет человек тратить деньги, то пусть тратит. дело в том что открывая паки, боксы и тому подобное нет никакой гарантии в получении нужной тебе вещи.

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 11.06 03.07.2020 11:16 удалён
1

@Zhano44 я разве кому-то запрещал тратиться на эту фигню? Мне нет никакого дела до чужих денег. Только прикол в том, что частенько, на лутбоксы тратятся неразумные детишки, которые воруют деньги на это у своих родителей.

Zhano44
Zhano44 1.48 03.07.2020 11:54 удалён
1

@Zhano44 я разве кому-то запрещал тратиться на эту фигню? Мне нет никакого дела до чужих денег. Только прикол в том, что частенько, на лутбоксы тратятся неразумные детишки, которые воруют деньги на это у своих родителей.

это уже проблема родителей и детей.

Cheewbakka
Cheewbakka 3.87 03.07.2020 14:41 (изменен) удалён
0

В каких играх вообще есть лутбоксы?

Помимо близардских. Колду и быдлофилд не играю

NightyNight
NightyNight 3.17 03.07.2020 14:59 удалён
0

В каких играх вообще есть лутбоксы?

Помимо близардских. Колду и быдлофилд не играю

асассян и шэдоу оф вор, это сходу если. laugh