CNBC: Игровое подразделение Warner Bros. выставлено на продажу, борьбу ведут EA, Take-Two и Activision
49 Комментарии: 46

CNBC: Игровое подразделение Warner Bros. выставлено на продажу, борьбу ведут EA, Take-Two и Activision

Дата: 13.06.2020 11:40
20 18 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    47 30.04.2024 17:35 от DoctorNarcozz
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    30 30.04.2024 17:33 от Agent
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    14 30.04.2024 17:33 от Coolex
  • Аниме «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки выйдет в «цифре» этим летом

    4 30.04.2024 17:32 от Axelboom
  • Тодд Говард сфокусировался на разработке The Elder Scrolls VI

    5 30.04.2024 17:32 от Coolex

Американский телекоммуникационный конгломерат AT&T готовит к продаже подконтрольное ему издательство Warner Bros. Interactive Entertainment. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на информированные источники. 

Согласно предварительным данным, компания рассчитывает получить за данный актив порядка четырех миллиардов долларов. Более того, уже есть три претендента: издательства Take-Two Interactive, Electronic Arts и Activision Blizzard. Впрочем, пока никаких договорённостей достигнуто не было. 

Сложность заключается в том, что значительная часть проектов, выпускаемых Warner Bros. Interactive Entertainment, были созданы по лицензиям от WarnerMedia. Речь идет о "Гарри Поттере", "The Lego Movie", Mortal Kombat, Scribblenauts, "Властелине колец", "Игре Престолов", DC Comics и так далее. Поэтому стороны должны заключить дополнительное соглашение о лицензировании, в рамках которого AT&T будет получать часть доходов от будущих игр.

С 1 июля 2020 года новым исполнительным директором AT&T официально станет бывший глава WarnerMedia Джон Стэнки. Не исключено, что именно он инициировал продажу игрового подразделения. Как сообщалось ранее, крупный акционер конгломерата в лице инвестиционной компании Elliot Management требовал уменьшить долговую нагрузку и избавиться от непрофильных активов.

В частности, речь шла о компании DirecTV. Кроме того, в СМИ циркулировала информация о том, что на продажу могут выставить и стриминговую платформу Crunchyroll. Впрочем, планы могли быть пересмотрены.  

Учитывая ситуацию, есть опасения о том, что после продажи Warner Bros. Interactive Entertainment последующую реструктуризацию могут не пережить некоторые внутренние студии. Издательству подконтрольны такие команды, как TT Games (игры по лицензии Lego), WB Games Boston (поддержка ММО The Lord of the Rings Online), WB Games Montreal (Batman: Arkham Origins), Rocksteady Studios (Batman: Arkham Asylum / City / Knight), NetherRealm Studios (Mortal KombatInjustice), Monolith Productions (Middle-earth: Shadow of War), WB Games Avalanche (Cars 3: Driven to Win) и так далее. 

Предположительно, проблемы уже возникли у WB Games Avalanche, которая последние несколько лет разрабатывает игру во вселенной Гарри Поттера (Wizarding World). На это намекнул журналист Bloomberg Джейсон Шрайер. Он добавил, что понятия не имеет, когда состоится анонс, однако создание такого проекта сейчас выглядит "сложным".

Интересно также и то, что студия IO Interactive будет самостоятельно издавать анонсированную на презентации PlayStation 5 игру Hitman III. Чтобы выпустить предыдущую часть серии, компания привлекла в качестве партнера именно Warner Bros. Interactive Entertainment, но теперь был создан новый бренд iOi.

Читайте такжеИнсайдер: Warner Bros. зарубила проект Rocksteady про Супермена

Трагедия Capcom Vancouver: Как Microsoft, Dark Souls, Dino Crisis и The Last of Us погубили франшизу Dead Rising

Атака клонов: Пять странных случаев плагиата в игровой индустрии

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
M1trand1R
M1trand1R 36.6 13.06.2020 11:45 (изменен) удалён
5

Мда.. Такие себе претенденты на покупку WBIE. Будущее культовых серий теперь под большим вопросом.

Grey
Grey 44.37 13.06.2020 11:46 удалён
0

Это конец!? 😳

nagato
nagato 7.57 13.06.2020 11:47 удалён
0

@Grey ну смотя кто купит если котик то будет много частей мортала ) мне кажется

про остальных хз 

KRA47
KRA47 276.71 13.06.2020 11:53 удалён
8

Надеюсь,их купят Тейк-Ту.Надо выбирать меньшее зло.

ledledledled
ledledledled 13.2 13.06.2020 11:56 удалён
1

Надеюсь, купит их не tensent. Больше не стоит ждать хороших игр по бэтмену?  no

Rollandd
Rollandd 26.05 13.06.2020 11:59 удалён
0

Я как-то не могу в это поверить. Они этим мувом просто убивают студии, которые накупили. 

Rondiboss
Rondiboss 294.81 13.06.2020 11:59 удалён
3

@KRA47 меньшим из зол тут как раз будет Активижен, у которых есть хоть какой-то контроль качества, а не забагованные помойки уровня НБА, ВВЕ, Мафии 3 и тд.

Duck_Gamed
Duck_Gamed 28.04 13.06.2020 12:00 удалён
1

Предположительно, проблемы уже возникли у WB Games Avalanche, которая последние несколько лет разрабатывает игру во вселенной Гарри Поттера (Wizarding World). На это намекнул журналист Bloomberg Джейсон Шрайер. Он добавил, что понятия не имеет, когда состоится анонс, однако создание такого проекта сейчас выглядит "сложным".
 

только не это 

qdash
qdash 2.22 13.06.2020 12:00 удалён
1

Вообще всё равно. Может быть Monolith наконец будут делать то, что у них получается лучше всего - шутеры.

Zhano44
Zhano44 2.39 13.06.2020 12:03 удалён
0

Майкрософт и Сони такое потянут?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.06.2020 12:04 удалён
0

Надеюсь,их купят Тейк-Ту.Надо выбирать меньшее зло.

Не уверен, что это меньшее зло.. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 13.06.2020 12:05 удалён
0

Майкрософт и Сони такое потянут?

Сони навряд ли захочет такие деньги вбухивать, а вот майки вполне, денег то у них побольше. 

Zhilman24
Zhilman24 0.19 13.06.2020 12:07 удалён
2

@SpikeLeeAngel Если майки их купят у местной аудитории будет взрыв по хлеще ядерного.Так что не надоsad

Habeniht
Habeniht 31.82 13.06.2020 12:11 удалён
1

Все три претендента..."хороши", разница невелика...хорошие разрабы,среди студий,имеются...очень жалко,если прикроют.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 13.06.2020 12:11 удалён
0

Надеюсь Monolith и Rocksteady уйдут к Microsoft или Sony. Команды талантливейшие, им явно тесно в сеттингах WB

KRA47
KRA47 276.71 13.06.2020 12:16 удалён
3

@SpikeLeeAngel для консольщиков,как как я думаю,лучше все-таки Активижн.Но для ПК-лучше Take-Two.Активижн будет ща выпускать все игры в своем лаунчере-это 1. 2.Ценообразование:все их игры,даже 100 летней давности,ОЧЕНЬ дорого стоят как по мне.Вот за что я любил WB (я уже как то говорил об этом),это то, что у них игры ААА класса очень быстро дешевеют.Они не держат цены на бородатые игры в три дорога и мне это очень по душе.3.Тотальная конвеерность.Какой-нить МК они могут начать выпускать как CoD,каждый год,тем самым заставить плеваться даже самых верных фанатов.
Ну,об ЕА ,я думаю,не стоит говорить,почему это самый худший вариант?!

BlackSTaP
BlackSTaP 17.23 13.06.2020 12:24 удалён
0

Хоть политика Take-Two мне не нравится и они по кд драконят мододелов, но они делают качественные игры , пример - max payne 3 ( да-да олдеры с которых сыпится пыль со мной не согласятся , но мне лично 3-я часть очень понравилась больше чем 1 и 2 ) Но было бы забавно увидеть Batman новый от Take-Two на движке RAGE 

KRA47
KRA47 276.71 13.06.2020 12:25 удалён
0

А почему обазятельно должен кто-то купить "полный пак"? Может же быть,что разные студии будут покупать разные компании.
Если так подумать,то реальную ценность представляют только 4 студии:
Монолит (очень хочу,что бы они попали в хорошие руки)
Росктэди (замечательные ,талантливые ребята)
WB Games Monreal(показали,что тоже обладают необходимыми навыками,что бы выпускать качественный ААА продукт)
NetherRealm(главный локомотив "западных" файтингов).

KRA47
KRA47 276.71 13.06.2020 12:28 удалён
0

@BlackSTaP там,видимо,зависит не только от одного издателя,а и от самой студии-разработчика.Макс Пэйн делали Рокстар,а они перфекционисты,поэтому,они просто не могут выпустить продукт уровня Мафия 3.Рокам не надо ,что бы над ними стояли с кнутом и контролировали все. 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 13.06.2020 12:57 удалён
0

Бобби не подкачай