Сайт игры
31 Комментарии: 23

Сайт игры "Корсары: Чёрная Метка" выставлен на продажу, студия закрылась, рассказал бывший сотрудник

Дата: 10.06.2020 01:04
13 13 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi

Официальный сайт игры "Корсары: Чёрная Метка" www.corsairs.site прекратил свою работу и был выставлен на продажу. В сообщении указано: "Домен corsairs.site может быть выставлен на продажу своим владельцем".

Сайт компании bs-gp.com выдает ошибку 522.

Не исключено, что студия Black Sun Game Publishing не смогла собрать 2,9 миллиона долларов, на которые она замахнулась в декабре 2019 года. При этом изначально разработчики нацелились на пять миллионов долларов, но краудфандинговая кампания с треском провалилась.

Редакции GameMAG удалось пообщаться с бывшим сотрудником Black Sun Game Publishing, который заявил, что права все еще принадлежат студии, вот только та уже давно закрылась. Судя по всему, проект "Корсары: Чёрная Метка" окончательно затонул.

Игра опиралась на Unreal Engine 4. Также в конце 2019 года была опубликована демонстрация "прототипа", который больше напоминал Target Render. 

Читайте также: Трагедия Capcom Vancouver: Как Microsoft, Dark Souls, Dino Crisis и The Last of Us погубили франшизу Dead Rising

Атака клонов: Пять странных случаев плагиата в игровой индустрии

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Besporyadok
Besporyadok 2.68 10.06.2020 01:32 удалён
2

Туда им и дорога. Покойся с миром...

Velldanas
Velldanas 41.48 10.06.2020 02:37 удалён
1

Выглядит хуже Блек Флага. Да и конкуренция с будущим Skull & Bones их всё равно бы потопила.

Habeniht
Habeniht 30.12 10.06.2020 03:07 удалён
4

Оригинал был,по настоящему,сильной игрой....сюжет,атмосфера,боёвка,музыка,озвучка...были на высоте...печальный финал серии и гордости...Российского игропрома...увы.

justaregularguy
justaregularguy 59.79 10.06.2020 07:21 удалён
1

а как дышали! помню уже с первой новости об той игре прихерел - сколько они там хотели только за составление бизнес-плана? 4 мульона? выкатили 4 всратых арта и все, это наш "gta на воде", только денег занесите, плиз.

туда им и дорога.

KRA47
KRA47 276.71 10.06.2020 07:39 удалён
6

Блин,а мне нереально грусно из-за этого.Всякая же дичь выстреливает,почему им не повезло?Это тот самый случай,когда было бы не зазорно пойти к Свини за котлетой,а не просить деньги в игроков (при том,не малые деньги).Ну или к Private Division попробовать обратиться,в общем,надо было искать издателя.

Alecsejj13
Alecsejj13 5.83 10.06.2020 08:06 удалён
2

Ждём подобной новости о "Atomic Heart" так как новостей о ней нахти как много) 

zeka456
zeka456 23.04 10.06.2020 09:03 (изменен) удалён
2

Я лучший капитан в этом архипелаге, только после Николаса Шарпа конечно. (с)

 

1000часов в этой серии провел с первой версии SeaDogs.

zeka456
zeka456 23.04 10.06.2020 09:08 (изменен) удалён
3

Выглядит хуже Блек Флага. Да и конкуренция с будущим Skull & Bones их всё равно бы потопила.

Блэк Флаг это долбанная аркада с инопланетными кораблями на реактивной тяге. Таких кораблей не существовало в реальном мире. Перезарядки пушек за 10секунд это просто смешно.

А корсары это симулятор корабля, торговля, политика государств, борьба за архипелаги, можно строить целые эскадры из 6 кораблей. Грабить, насиловать и убивать. 

legat86
legat86 102.99 10.06.2020 09:09 удалён
2

Лол, не сработал фейковый ролик)))

MasterRace
MasterRace 4.84 10.06.2020 09:46 (изменен) удалён
2

Судя по видео у них и игры не было т.к. ролик явно не на движке сделан и воняет фейком. Короче скамеры наказаны. 

KuP9l
KuP9l 56.57 10.06.2020 09:47 удалён
1

Ждём подобной новости о "Atomic Heart" так как новостей о ней нахти как много) 

Не, там всё-таки вероятность полноценного релиза выше. Игра судя по всему уже есть, вопрос в том чтобы они не замахнулись на невыполнимые амбиции, как у нас часто в геймдеве бывает.

PolaC1
PolaC1 21.85 10.06.2020 09:48 удалён
0

RIP

Strannik666
Strannik666 1.27 10.06.2020 10:20 удалён
1
ролик явно не на движке сделан и воняет фейком

А на чём? Для создания постановочных роликов тоже используют игровой движок. Это просто не большая демо-сцена на UE4. 

RedGrAg
RedGrAg 4.42 10.06.2020 10:45 удалён
3

да никакой игры не предполагалось. просто группа не самых эффективных менеджеров, у которых случайно оказались права на IP. им не интересно игропроизводство, им интересны способы получения прибыли: "если занесете нам вот столько - начнем писать диздок" - это же дичь )
я знаю этого продюсера (я инсайд gamemag )). в его руках всё горит. так что не расстраивайтесь, что всё обломалось. оно бы не родилось никогда, но так хоть пострадавших фаундеров меньше.
 

zeka456
zeka456 23.04 10.06.2020 11:01 удалён
2

Судя по видео у них и игры не было т.к. ролик явно не на движке сделан и воняет фейком. Короче скамеры наказаны. 

А Cyberpunk 2077 не вонял фейком в 2015? нет? а фейковый геймплей TLOU1 и 2? а еще сотни игр? сам понимаешь, что несешь?

zeka456
zeka456 23.04 10.06.2020 11:05 (изменен) удалён
1

@RedGrAg На дворе - капитализм, если кто забыл, главная цель любой компании - прибавочная стоимость продукта. Творческие проекты - единицы, а так конвеер, что народ любит в 2020году? открытый мир, 3 лицо, крафт из говна и палок, игры достаточно однообразны, возьмём эксклюзивы Сони, все как под копирку. Ничего инновационного, никакого нового геймплея. Там зомби, тут челопук, там Кратос, тут самураи, а core gameplay одинаков.

Kart
Kart 175.82 10.06.2020 11:15 удалён
0

@KuP9l так уже. Они говорили за опенворлд, а для меня это прям крест. Считанные единицы умеют с ним работать.

RedGrAg
RedGrAg 4.42 10.06.2020 11:32 удалён
0

@zeka456 Я понимаю, что тебе хотелось верить в то, что выпустят новую игру в серии. Но это точно не тот случай.  

MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 10.06.2020 11:43 удалён
1

А я и не удивлен.

foguss1983
foguss1983 39.41 10.06.2020 16:23 удалён
0

Выглядит хуже Блек Флага. Да и конкуренция с будущим Skull & Bones их всё равно бы потопила.

Skull & Bones тоже походу не выйдет ибо по ней ни какой новой инфы нет вообще уже долгое время .