GTA IV с графикой нового поколения: Что можно сделать с PC-версией культового хита
45 Комментарии: 30

GTA IV с графикой нового поколения: Что можно сделать с PC-версией культового хита

Дата: 11.05.2020 22:51
21 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тихая, производительная, холодная: Специалисты Digital Foundry вынесли вердикт Xbox Series X

    32 22.10.2020 09:34 от romandc
  • Кошмар начался: Состоялся релиз хоррора Amnesia: Rebirth - разработчики представили заключительный трейлер

    13 22.10.2020 09:33 от DStrange
  • 2K Games извинилась за рекламу в NBA 2K21

    13 22.10.2020 09:32 от G700
  • Хоррор Scorn для Xbox Series X выйдет в 2021 году - 13 минут нового геймплея

    52 22.10.2020 09:32 от Munchie
  • Пора худеть: Королевская битва Fortnite на PC получила новое обновление - теперь она занимает намного меньше места

    7 22.10.2020 09:31 от Kir_9010

Grand Theft Auto IV вышла 12 лет назад. Оригинальная версия игры в визуальном плане уже давно устарела, однако на PC у пользователей есть моды, с помощью которых можно добиться значительного улучшения графики.

Один из недавних примеров такого преображения показал канал Digital Dreams, автор которого объединил несколько доступных модификаций, чтобы постараться приблизить графику четвертой GTA к уровню современных игр. Энтузиаст начал с переноса карты GTA IV в Grand Theft Auto V, поверх чего был прикручен улучшенный шейдер RayTraced Global Illumination для ReShade от Паскаля Гилчера и последняя версия мода Awesomekills Graphics. Благодаря этому картинка игры стала выглядеть заметно кинематографичнее и обзавелась подобием эффектов трассировки лучей. Из минусов можно отметить заметно возросшую нагрузку на железо и временами возникающие проблемы с подгрузкой теней и отражений.

В конце марта Rockstar Games выпустила в Steam обновленную версию Grand Theft Auto IV. Переиздание лишилось поддержки сервиса Games for Windows Live, мультиплеера и списка лидеров, но взамен этого обзавелось системой достижений Steam и комплектом дополнений Episodes from Liberty City. Владельцы старой версии игры и GTA: Episodes from Liberty City смогли обновиться до полного издания бесплатно.

Читайте также: Храм Христа Спасителя и статуя Свободы: Завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator сравнили с реальностью.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
ACE
ACE 519.11 11.05.2020 22:52 удалён
2

вот это графониумbroken heart

slava73
slava73 40.75 11.05.2020 23:04 удалён
5

Такой бы мод для Driver.

Ray
Ray 34 11.05.2020 23:07 удалён
1

можно сделать вырвиглазный лагодром 

DoctorNet
DoctorNet 65.45 11.05.2020 23:07 удалён
0

RAGE - очень крутой движок, с огромным запасом прочности.

Rinzler
Rinzler 93.41 11.05.2020 23:09 удалён
0

Подарите кто-нибудь видяху с Раисией Трейсевной, пожааалуйста! no

boomerang
boomerang 51.64 11.05.2020 23:11 удалён
0

ЖИИИИИИР! во всех смыслах этого слова sad

slava73
slava73 40.75 11.05.2020 23:21 удалён
0

@Rinzler С пандемией 3080Ti будут обменивать на однокомнатную квартиру ))

AdamWest
AdamWest 10.67 11.05.2020 23:23 удалён
9

Слишком вырвиглазно, надолго не хватит 

n6x6n6x
n6x6n6x 32.97 11.05.2020 23:24 удалён
-1

И сколько надо ядерных реакторов для запуска этой красоты в 4к 60фпс?

Enrike
Enrike 55.8 11.05.2020 23:24 удалён
0

оифгеть, хочу скачать попробовать

Gelious
Gelious 3.4 11.05.2020 23:37 удалён
1

@n6x6n6x с учетом того, как эти любительские моды еще и не оптимизированы, устроишь второй чернобыль нам, если в 4к запустишь XD

mrakobesss
mrakobesss 1.25 12.05.2020 00:04 удалён
0

Сингл проходится с этой поделкой ?

ASarafanov
ASarafanov 22.55 12.05.2020 00:16 (изменен) удалён
6

Автор перебрал с отражениями, даже без дождя, выглядит как-будто машина едет по зеркалу. Не реалистично, в остальном оч неплохо, поиграл бы

Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.52 12.05.2020 00:25 (изменен) удалён
7

Наверное выскажу непопулярное мнение: да, мод добавляет графических наворотов, но что есть графика, если она накручена без вкуса? Напоминает плохую интеграцию HDR, да, ночью ещё ничего (как сказано выше - отражения слишком дикие), но днём - просто треш, несите мой глазной миксер!

TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.11 12.05.2020 01:06 удалён
1

Таких модов было куча в свое время. И показывали их в дождь не просто так,там косяк с освещением какой то постоянно возникал в нормальную погоду и они его фиксили до второго пришествия. Выглядит уже так себе,раньше может и как то впечатляло,хотя ,лично мне, такой вырвиглаз вообще не прет.

DoctorNet
DoctorNet 65.45 12.05.2020 02:07 удалён
0

Как минимум в игру интегрировали отражения, которых в оригинале не было.

Laki
Laki 4.88 12.05.2020 02:17 удалён
6

будто бы по игрушечному городу ездят машины только из автосалона 

Agent
Agent 53.19 12.05.2020 02:26 (изменен) удалён
0

Тоже не понимаю восторга детализация та же /модели нпс те же но зато единственный параметр дождя это ливень ...

Отражения конечно в ночное время выглядят хорошо благодаря РТ.Но фейковое отражение выглядит не хуже уже с 2005года примерно ...

zeka456
zeka456 15.49 12.05.2020 06:49 (изменен) удалён
1

Стоит чуть дальше посмотреть, особенно где закат, там весь графон превращается в мафию 3. Просто ВЫРВИГЛАЗНОЕ УБОЖЕСТВО. 

 

Почему вся дорога жёлтая? И вы это называете фотореализм? 

TechnologEast
TechnologEast 1.55 12.05.2020 07:59 удалён
4

Так это мод для GTAV, а не IV. Карту портировали.

Где серая гнетущая атмосфера мегаполиса, где физика авто, процедурная анимация, где Нико? Где хейниколетсгоубоулинг?..