Фил Спенсер: В настоящий момент гейминг процветает, но мы не хотим злоупотреблять своим положением
20 Комментарии: 9

Фил Спенсер: В настоящий момент гейминг процветает, но мы не хотим злоупотреблять своим положением

Автор: Ran
Дата: 28.04.2020 23:51
13 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Проводник к силам богов: Появилось новое видео Godfall - консольного эксклюзива PlayStation 5

    8 02.06.2020 15:21 от Seth
  • В США разбили и разграбили официальные магазины Nintendo, Microsoft, торговые точки GameStop и Apple

    4 02.06.2020 15:21 от heavy_rain
  • «Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5

    118 02.06.2020 15:19 от MRDrama
  • "Забавно, что они меня так воспринимают": Тим Суини высказался о хейтерах и росте популярности Epic Games Store

    28 02.06.2020 15:17 от ASPIRIN-v2
  • "Когда я найду счастье в тени утреннего солнца": Элли поет в телевизионном рекламном ролике The Last of Us: Part II

    21 02.06.2020 15:17 от Breoreus

Ни для кого не секрет, что игровая индустрия, в отличие от большинства других, имеет некоторое преимущество в условиях карантина, вызванного пандемией COVID-19. Последние несколько недель мы наблюдали рост посещаемости магазина Valve, когда Steam побил все прошлые рекорды по количеству одновременно играющих пользователей, а несколько аналитиков объявили о том, что игровой рынок является убежищем от наступающей экономической депрессии, в то время как другие виды развлечений, например кино, находятся в стагнации.

В беседе с Business Insider глава Xbox Фил Спенсер заверил, что Microsoft не станет злоупотреблять своим положением для того, чтобы извлечь еще большую выгоду из возникшей ситуации. В частности, она не собирается использовать новые бизнес-тактики для привлечения денег.

«Прямо сейчас гейминг процветает во всем мире. Для многих людей он выполняет роль социального общения и взаимосвязи. Поскольку физическое дистанцирование требует укрытия в определённом месте, требует, чтобы люди были физически отделены друг от друга, социальные связи и связи с сообществом, которые игровая индустрия приносит людям, только расширяются.

Мы отслеживаем тех, кого мы называем «новичками в экосистеме Xbox», — новичками в гейминге — людей, которых мы видим впервые. И мы наблюдаем большой поток новых людей, которые получают доступ к играм.

Наша цель — придерживаться наших принципов и наших ценностей, быть там, где наши клиенты нуждаются в нас. Мы хотим быть рациональными и не злоупотреблять ситуацией. Мы не применяем какие-либо новые бизнес-тактики или другие вещи. Мы просто пытаемся сохранить все сервисы в рабочем состоянии, сохранить удовольствие от игр, а наши сети безопасными и защищёнными. И оставаться там, где нужны. Я горжусь тем, что мы можем предоставить эти вещи людям».

Ранее Фил Спенсер намекнул на скорый показ игр для Xbox Series X. По словам журналистов, Microsoft планирует устроить полноценную презентацию своей консоли следующего поколения в мае 2020 года.

Читайте также: Список всех подтверждённых к настоящему моменту игр для Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
aziphov
aziphov 2.75 28.04.2020 23:57 удалён
1

А в чем злоупотребление может быть со стороны мс в данном случае? Даже интересно стало.

boomerang
boomerang 30.56 29.04.2020 00:05 удалён
0

zhilman
zhilman 5.42 29.04.2020 00:12 удалён
4

Святой человек

Habeniht
Habeniht 3.76 29.04.2020 00:12 (изменен) удалён
5

Приток играющих,будет только расти...в обозримом будущем,игровая индустрия,сильно укрепит свои позиции...даже не знаю,плюс это или минус,ведь студиям приходится подстраиваться под вкусы и запросы,новой волны играющих,а нам,в итоге под их вкусы...время покажет,надеюсь олдскульный однопользовательский гейминг сохранится и лишь приумножится😒😕😊.

eden7
eden7 3.97 29.04.2020 00:53 удалён
2

А в чем злоупотребление может быть со стороны мс в данном случае? Даже интересно стало.

Ни в чем. Просто Спенсер любит говорить то, что понравится людям. 

maksimusinrome
maksimusinrome 18.51 29.04.2020 02:01 удалён
0

А в чем злоупотребление может быть со стороны мс в данном случае? Даже интересно стало.

Ни в чем. Просто Спенсер любит говорить то, что понравится людям. 


А ты апозиционер судя по всему?!

Типо все такие,а я не такой...

Ну ну.

eden7
eden7 3.97 29.04.2020 02:59 (изменен) удалён
0

@maksimusinrome можешь ясней выразить свою мысль?

И да, правильно пишется "оппозиционер". 

Dasler
Dasler 4.93 29.04.2020 10:42 удалён
0

А в чем злоупотребление может быть со стороны мс в данном случае? Даже интересно стало.

Ни в чем. Просто Спенсер любит говорить то, что понравится людям. 

Ну можно таки поднять стоимость геймпасса, например, чего они делать не собираются.

eden7
eden7 3.97 29.04.2020 12:28 удалён
0

@Dasler не собираются, потому что это не выгодно с точки зрения бизнеса, а не потому что они такие добренькие