Новый рекорд: «Мстители: Финал» — самый прибыльный фильм всех времён
22 Комментарии: 13

Новый рекорд: «Мстители: Финал» — самый прибыльный фильм всех времён

Дата: 27.04.2020 13:45
12 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Игр нет, но вы громите: PC Gaming Show и Future Games Show перенесли из-за #BlackLivesMatter

    5 04.06.2020 05:38 от White_VooDoo
  • The Hollywood Reporter: Главную героиню "Бэтвумен" заменят на лесбиянку-драгдилершу

    28 04.06.2020 05:33 от Breoreus
  • Примите участие в новом конкурсе GameMAG и #Seagate и получите жесткий диск Seagate Game Drive 2ТБ для PS4

    86 04.06.2020 05:25 от basilio1986
  • Фото: Распаковка лимитированной консоли Xbox One X в стиле Cyberpunk 2077

    15 04.06.2020 04:46 от GAG
  • Эксклюзивы PS4 от 599 рублей: Sony порадовала глобальной распродажей "Время играть" - 150 игр доступны по акциям в PS Store

    21 04.06.2020 04:35 от Cheewbakka

Кинокартина «Мстители: Финал» — самый коммерчески успешный фильм всех времён. Он собрал $2,79 млрд в глобальном прокате. Кино было чрезвычайно дорогим для производства, но заработало достаточно денег, чтобы стать самым прибыльным в истории.

Источники Deadline сообщают, что «Мстители: Финал» принес $890 млн прибыли, что является новым рекордом в рамках любого когда-либо выпущенного фильма. В отчёте указывается, что производство картины обошлось в $356 млн, а дополнительные $175 млн пошли на оплату персонала, включая гонорары актеров. Marvel заплатила $155 млн за продвижение проекта по всему миру.

В общей сложности производство «Мстители: Финал» обошлось в $899 млн. Это покрыло бюджет на создание картины, зарплаты, маркетинг и другие расходы.

Премьера «Мстителей: Финал» состоялась в кинотеатрах год назад. Фильм заработал $1,2 млрд в мировом прокате в первые выходные. Роберт Дауни-младший заработал на нем $55 млн за свою роль Железного Человека.

Читайте также: Игры для Nintendo Switch продолжают завоевывать британский рынок, ремейк Resident Evil 3 вывалился из десятки

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
kid-rock
kid-rock 1.2 27.04.2020 14:20 удалён
5

Стадный эффект сработал у этого фильма и только!!

TorAdinWodo
TorAdinWodo 71.32 27.04.2020 15:02 (изменен) удалён
5

Хз ,как по мне,вполне заслуженно и что называется наработанно.Да по одиночке эти фильмы не шедевры,но в рамках френшизы отлично заходят. И то,что удалось создателям ( заставить ждать каждый фильм вселенной),это вполне себе достижение .Сделали ставку на такое производство и все окупилось.Пример правильной работы руководства ,в отличие от Диснея и DC.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 32.7 27.04.2020 15:42 удалён
1

К этому фильму шла подготовка 10 лет и 20+ фильмов, и то Аватар еле побили.

Ku6opr
Ku6opr 83.94 27.04.2020 15:51 удалён
1

Ну это показывает запросы современного пипла...

Thomas
Thomas 22.72 27.04.2020 15:52 (изменен) удалён
4

Ну если по 2-3 раза фильм выпускать в кинопрокат с дополнительными сценами на 1 минуту, то конечно можно собрать кассу больше, че у Аватара.

Gunslinger
Gunslinger 47.47 27.04.2020 16:52 удалён
0

@Thomas, не удивлюсь, если Кэмероу выпустит в повторный прокат "Аватар" перед премьерой сиквелов. Типа напомнить что было ранее в сериале

Dinozavr7
Dinozavr7 0.16 27.04.2020 18:10 удалён
0

Фильм хорош! Но не настолько! Закрученый сюжет!! И повороты!

Thomas
Thomas 22.72 27.04.2020 18:21 удалён
1

@Gunslinger да ну, мне кажется он не такой мелочный.

Я прям помню, как Мстители почти обогнали Аватара, но не смогли в итоге, а потом Дисней решили сделать ПОВТОРНЫЙ показ с доп. сценами, и после этого уже давай бахвалиться какие они молодцы и дали Кэмерону с его Аватаром прикурить.

Happyface
Happyface 3.3 27.04.2020 18:32 удалён
1

После того, как они запустили повторный прокат, лишь бы на этот рекорд выйти, никакого уважения к ним нет. Постыдный поступок и  ненужная победа, при откровенно слитой концовке. В то  время, как Война Бесконечности показала и дала почувствовать, каким крутым мог бы выйти трагический и шокирующий финал всей этой грандиозной истории, сам Финал с улюлюканьем, читерскими поворотами в пользу героев и общим отсутствием чувства меры весело и задорно показал, что у его авторов нет яиц - ни в заэкранном мире, ни, что ещё печальнее, в реальном.

RussianGuyovich
RussianGuyovich 10.89 27.04.2020 19:50 удалён
0

Очень даже хороший блокбастер, не знаю чего его "модно" ща хейтить

2MON
2MON 1.62 27.04.2020 20:24 удалён
0

Фильм суперфансервисный. И вроде год назад это было. А от пересмотра трейлера мурашки. Как и от пика заглавной темы.

smiletem
smiletem 0.6 27.04.2020 21:01 удалён
-1

Позор, а не рекорд! Ждем, когда выйдет следующий Аватар в 2021 году и даст жару.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 32.7 27.04.2020 21:14 удалён
0

@Thomas @Gunslinger так Аватар же тоже два раза в прокате шел)