


Новый рекорд: «Мстители: Финал» — самый прибыльный фильм всех времён
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
7 -
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
24 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
19 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
99 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
39
Кинокартина «Мстители: Финал» — самый коммерчески успешный фильм всех времён. Он собрал $2,79 млрд в глобальном прокате. Кино было чрезвычайно дорогим для производства, но заработало достаточно денег, чтобы стать самым прибыльным в истории.
Источники Deadline сообщают, что «Мстители: Финал» принес $890 млн прибыли, что является новым рекордом в рамках любого когда-либо выпущенного фильма. В отчёте указывается, что производство картины обошлось в $356 млн, а дополнительные $175 млн пошли на оплату персонала, включая гонорары актеров. Marvel заплатила $155 млн за продвижение проекта по всему миру.
В общей сложности производство «Мстители: Финал» обошлось в $899 млн. Это покрыло бюджет на создание картины, зарплаты, маркетинг и другие расходы.
Премьера «Мстителей: Финал» состоялась в кинотеатрах год назад. Фильм заработал $1,2 млрд в мировом прокате в первые выходные. Роберт Дауни-младший заработал на нем $55 млн за свою роль Железного Человека.
Читайте также: Игры для Nintendo Switch продолжают завоевывать британский рынок, ремейк Resident Evil 3 вывалился из десятки
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
Стадный эффект сработал у этого фильма и только!!
Хз ,как по мне,вполне заслуженно и что называется наработанно.Да по одиночке эти фильмы не шедевры,но в рамках френшизы отлично заходят. И то,что удалось создателям ( заставить ждать каждый фильм вселенной),это вполне себе достижение .Сделали ставку на такое производство и все окупилось.Пример правильной работы руководства ,в отличие от Диснея и DC.
К этому фильму шла подготовка 10 лет и 20+ фильмов, и то Аватар еле побили.
Ну это показывает запросы современного пипла...
Ну если по 2-3 раза фильм выпускать в кинопрокат с дополнительными сценами на 1 минуту, то конечно можно собрать кассу больше, че у Аватара.
@Thomas, не удивлюсь, если Кэмероу выпустит в повторный прокат "Аватар" перед премьерой сиквелов. Типа напомнить что было ранее
в сериале.Фильм хорош! Но не настолько! Закрученый сюжет!! И повороты!
@Gunslinger да ну, мне кажется он не такой мелочный.
Я прям помню, как Мстители почти обогнали Аватара, но не смогли в итоге, а потом Дисней решили сделать ПОВТОРНЫЙ показ с доп. сценами, и после этого уже давай бахвалиться какие они молодцы и дали Кэмерону с его Аватаром прикурить.
После того, как они запустили повторный прокат, лишь бы на этот рекорд выйти, никакого уважения к ним нет. Постыдный поступок и ненужная победа, при откровенно слитой концовке. В то время, как Война Бесконечности показала и дала почувствовать, каким крутым мог бы выйти трагический и шокирующий финал всей этой грандиозной истории, сам Финал с улюлюканьем, читерскими поворотами в пользу героев и общим отсутствием чувства меры весело и задорно показал, что у его авторов нет яиц - ни в заэкранном мире, ни, что ещё печальнее, в реальном.
Очень даже хороший блокбастер, не знаю чего его "модно" ща хейтить
Фильм суперфансервисный. И вроде год назад это было. А от пересмотра трейлера мурашки. Как и от пика заглавной темы.
Позор, а не рекорд! Ждем, когда выйдет следующий Аватар в 2021 году и даст жару.
@Thomas @Gunslinger так Аватар же тоже два раза в прокате шел)