Считаем чужие деньги: доходы My.Games растут благодаря Warface, Conqueror’s Blade и мобильным играм
13 Комментарии: 9

Считаем чужие деньги: доходы My.Games растут благодаря Warface, Conqueror’s Blade и мобильным играм

Дата: 23.04.2020 13:46
8 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Перехват королевства у EA: Магазин Microsoft случайно слил ремастер Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning от THQ Nordic

    14 04.06.2020 16:54 от Blaze
  • Голливуд представил черный список 2.0: Увольнения под соусом #BlackLivesMatter

    35 04.06.2020 16:52 от kro44i
  • По городу и на трассе с ветерком: Разработчики показали на видео два заезда в игре Project CARS 3

    8 04.06.2020 16:51 от White
  • Capcom внезапно порадовала поклонников ремейка Resident Evil 3 обновлением - оно улучшило производительность

    13 04.06.2020 16:50 от Dim4ik
  • Это конец: Capcom поставила точку в судьбе Resident Evil 3

    38 04.06.2020 16:49 от NotaKuroi
  • The Outer Worlds

    714 04.06.2020 16:40 от CooLerSIK
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 04.06.2020 16:33 от Sefik
  • The Last of Us Part II

    5895 04.06.2020 16:31 от CityGhost
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 04.06.2020 16:25 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 04.06.2020 16:24 от SVTR

Как сообщает Mail.ru Group, выручка международного игрового бренда My.Games увеличилась в первом квартале 2020 года на 13,4% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Также был зафиксирован рост более чем на 20% в сравнении с прошлым мартом.

В целом доход My.Games составил 35% от общего дохода Mail.ru Group за первый квартал. В конце марта компания отметила прирост посещений My.Games Store на 25% после запуска нового мессенджера и интеграции с Twitch и Mixer.

Активность в Warface и Conqueror’s Blade также начала расти во время пандемии. Ежедневное количество пользователей первой увеличилось на 45% в конца марта. А у второй был зафиксирован рост этого показателя на 75%. Число регистраций также повысилось. Однако наибольшую выручку компании приносит категория мобильных игр. В первом квартале её доля составила 66%.

Кроме того, в марте My.Games совместно с «Одноклассниками» и «ВКонтакте» запустил кампанию #ИграемДома, а также присоединился к международной акции #PlayApartTogether, организованную при поддержке ВОЗ.

«Мы видим рост активности в наших играх, который начался ещё в марте. Наша задача сейчас — обеспечение максимальной безопасности наших игроков и сотрудников в условиях вспышки COVID-19. Мы пересмотрели рабочие процессы для того, чтобы все наши студии могли продолжать создавать отличные проекты во время самоизоляции. Помимо программы поддержки наших сотрудников, мы запустили ряд инициатив для поощрения игроков в их желании остановить распространение COVID-19, оставаясь дома. Мы планируем продолжать развивать эти инициативы также и во втором квартале», — прокомментировал генеральный директор My.Games Василий Магурян.

Читайте также: Слухи о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time окончательно развенчаны — в сети найдена оригинальная модель принца.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
ligfip
ligfip 6.82 23.04.2020 13:49 удалён
1

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК РАСТЕТ

prikolist
prikolist 56.53 23.04.2020 14:14 удалён
1

@ligfip за счет говно-онлайна..(( синглы где?!

Kir_9010
Kir_9010 10.43 23.04.2020 14:28 удалён
0

Warface ещё жив?

Играл как-то, кооп миссии вроде ничего.

PvP режим - днище.

ligfip
ligfip 6.82 23.04.2020 14:33 удалён
2

@prikolist я поэтому и написал капсом)

ligfip
ligfip 6.82 23.04.2020 14:34 удалён
3

@Kir_9010 жив конечно, миллионы школьников не могу ошибаться) у ф2п игр всегда есть база, даже у высера гайдзинов - Cousine Royale

palam
palam 7.06 23.04.2020 15:11 удалён
0

@prikolist синглы? зачем? зачем делать то что не приносит денег или приносит не достаточно денег?

Arslan012
Arslan012 -0.09 23.04.2020 15:18 удалён
0

аналоГовнет)))

Enrike