Rockstar анонсировала переиздание Grand Theft Auto IV без Games for Windows Live
26 Комментарии: 30

Rockstar анонсировала переиздание Grand Theft Auto IV без Games for Windows Live

Дата: 19.02.2020 18:44
18 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "М.Видео" запустила тестовую рассылку предложений на покупку PlayStation 5 среди российских игроков

    31 02.12.2021 22:14 от Juju
  • МВД проверит Netflix на соблюдение закона о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних

    1 02.12.2021 22:14 от IvanKay
  • "Я не спускал курок": Алек Болдуин сделал неожиданное заявление

    6 02.12.2021 22:13 от heavy_rain
  • Революция в DICE: Создатель Call of Duty и Titanfall Винс Зампелла стал главным по Battlefield, новый проект в разработке

    31 02.12.2021 22:13 от SkyerIst
  • Ремейк Resident Evil 4, Dragon's Dogma 2, Monster Hunter 6, Onimusha: Новая утечка о планах Capcom

    62 02.12.2021 22:09 от shining10
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 02.12.2021 22:00 от Kaoma777
  • Resident Evil 2 Remake

    8411 02.12.2021 21:20 от zcativ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 02.12.2021 21:09 от SSpace
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 02.12.2021 20:55 от Snooz
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 02.12.2021 20:35 от Тони Карк

Компания Rockstar Games сделала важное объявление касаемо компьютерной версии боевика Grand Theft Auto IV, все цифровые издания которой в прошлом месяце были сняты с продажи в магазине Steam.

В марте, 19-го числа, игра вернется в Steam и появится в Rockstar Games Launcher в виде переиздания Grand Theft Auto IV: Complete Edition, включающего в себя саму игру и комплект сюжетных расширений. Проект наконец-то отвяжут от мертвого сервиса Games for Windows Live, но вместе с этим игра лишится ряда возможностей, включая мультиплеер и таблицы лидеров. Также из игры пропадут некоторые радиостанции, среди которых RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM, но авторы указывают, что это только временное явление и затем их вернут.

При этом, что важно, если сейчас у вас есть только оригинальная GTA IV или наоборот только GTA IV: Episodes from Liberty City, то вместе с релизом Grand Theft Auto IV: Complete Edition вам прилетит апдейт, который бесплатно обновит вашу игру до полного издания. Ожидается, что размер файлов обновления составит около 22 ГБ для Episodes from Liberty City и около 6 ГБ для GTA IV.

Что касается владельцев дисковых версий, те, у кого еще остался неактивированный ключ для Games for Windows Live, смогут с его помощью получить новое издание. Если же код до этого был уже погашен, для обновления до Grand Theft Auto IV: Complete Edition потребуется связать свой аккаунт Games for Windows Live с учетной записью Rockstar Social Club.

В апреле Grand Theft Auto IV исполнится 12 лет.

Читайте также: "Ведьмака" переносят в виртуальную реальность.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Enrike
Enrike 88.16 19.02.2020 18:46 удалён
2

Сбылась моя мечта!

Sergl89
Sergl89 26.22 19.02.2020 18:50 удалён
2

А оптимизировать они ее не хотят случайно спустя 12 лет после релиза на ПК?

opticoverload
opticoverload 11.94 19.02.2020 18:59 удалён
0

#царскийподгон от роков

SnakeRman
SnakeRman 136.84 19.02.2020 19:05 удалён
6

@Sergl89 лол, а что там лагало то после патчей? На феноме 920-м и 4850 она выдавала 45 фпс у меня помню. Что за чушь.

-Noize-
-Noize- 9.9 19.02.2020 19:08 удалён
0

Надеюсь удаление гфвл это далеко не все улучшения. Ну а мультиплеер? Да зачем он нужен, когда есть пятерка

Pelmen
Pelmen 43.72 19.02.2020 19:15 (изменен) удалён
1

@SnakeRman ты в теме, смотрю...

У движка игры такая оптимизация, что нет машстабирования от нового железа. Если 10 лет назад в каких-то местах выдавало просадки ниже 20 или средние 55 кадров - так и сейчас до сих пор.

У игры нелепый потолок оптимизации

SkyLink
SkyLink 9.66 19.02.2020 19:29 удалён
3

За мультиплеер обидно,он был не плох.

Beren
Beren 74.92 19.02.2020 19:33 удалён
0

@Sergl89 лол, а что там лагало то после патчей? На феноме 920-м и 4850 она выдавала 45 фпс у меня помню. Что за чушь.

Ну вот она и на современных системах может выдавать 45 кадров. 

Причем доходит до того, что фпс не меняется от того, какое ты разрешение выставишь: и в 1080р, и в 4к результат одинаковой. 

Megalocyte
Megalocyte 21.07 19.02.2020 19:44 удалён
3

Привязал.

Too old 

Slimin
Slimin 70.59 19.02.2020 19:45 (изменен) удалён
0

........

Megalocyte
Megalocyte 21.07 19.02.2020 19:45 удалён
0

А те, у кого гфвл-версия?

Всё в новости.

Slimin
Slimin 70.59 19.02.2020 19:47 (изменен) удалён
0
Всё в новости.

да увидел, просто фотка Ника сбила с толку, подумал конец..

legat86
legat86 62.85 19.02.2020 19:47 удалён
0

Пираты отвязали ее от гфвл миллион лет назад, теперь и у разработчика таки руки дошли. Ну хоть про владельцев дисков не забыли, не зря они у меня до сих пор на полке лежат, покупать второй раз не придется.

Enrike
Enrike 88.16 19.02.2020 19:55 удалён
0

Пересмотрел ролик, аж слезы навернулись) жесть просто 

opticoverload
opticoverload 11.94 19.02.2020 19:57 удалён
0

@legat86 как бы не исключено что они сами использовали пиратку, как это было в случае с релизом Max Payne 2 в стим

Sergl89
Sergl89 26.22 19.02.2020 20:00 удалён
1

@SnakeRman 

 

Просадки до 40 кадров на железе (2080 Ti и 9900K), которое в десять раз мощнее того, которое было доступно на момент выхода игры. 40% загрузки видяхи в 4К при наличии мощнейшего игрового процессора. Что за чушь?

У меня на тот момент был Q6600 и GF 8800 GTS - не самое ТОПовое железо, но у большинства не было и такого (i7 9XX и GTX 2XX появились перед самым релизом ГТА). Только разгон проца до 3 ГГц помогал получать более-менее стабильные 30+ ФПС далеко не на ультрах. Ни в 1 игре до этого и даже в последующие 3-4 года проц не был реально слабым местом в моем ПК. 

Вот такая "шикарная" была оптимизация на релизе, а сейчас железо в 10 раз мощнее и все-равно ФПС со 100+ опускается до 40-60. При этом нет ни лока ФПС, ни долбежки 1-2 ядер в соточку при простое остальных, игра установлена на SSD, доступен большой объем быстрой ОЗУ и видеопамяти - ничто кроме особенностей движка не может стать причиной этих просадок и недогрузки видеокарты.

Enrike
Enrike 88.16 19.02.2020 20:19 удалён
1

У меня на ноуте на максималках в 4к идет в 60 фпс 

LeonStrife
LeonStrife 188.48 19.02.2020 20:29 (изменен) удалён
2

Также из игры пропадут некоторые радиостанции, среди которых RamJam FM, Self-Actualization FM и Vice City FM, но авторы указывают, что это только временное явление и затем их вернут.

Хорошо что вернут, добавили бы ещё ачивменты в Steam.

Slimin
Slimin 70.59 19.02.2020 20:44 удалён
0

У меня кстати GTA4, если смотреть в R* через браузер числится без трофеев и вообще словно не запускалась, хотя к примеру баллады и байкеры указаны, что последний запуск 8 лет назад и пара трофеев есть, а если запустить лаунчер, то в нём только МП3 в библиотеке игр и активация кодов 4х значных, но в джевеле гта4 5значный.

Меня вся эта система слегка путает, хоть и единая, получается надо подождать, как появится в лаунчере?

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 22.3 19.02.2020 21:09 удалён
1

Оох, надеюсь ещё и облачные сейвы завезут, это вот то что надо впервую очередь